Парады бацькам. Арганізацыя рацыянальнага харчавання

В жизни каждого родителя наступает время, когда его драгоценный ребёнок впервые переступает порог школы. К этому важному шагу готовятся заранее: тщательно выбирают школу, собирают сведения о первом учителе, приобретают школьные принадлежности и форму. Большинство  мам и пап задумываются и о дополнительном образовании, заполняя день шестилетки занятиями в кружках, студиях секциях… Родители учитывают множество факторов, забывая о том, что питание – одно из важнейших условий лёгкой адаптации, правильного физического развития и успешного усвоения знаний.

Кардинально меняется режим и наполнение   дня ребёнка, естественно, и всё, что связано с питанием, не может оставаться прежним, как в дошкольном периоде. Что должны учесть родители в обеспечении школьников  питанием, которое будет полностью соответствовать потребностям конкретного ребёнка?

Предлагаем  Вам ознакомиться с советами родителям младших школьников и подростков, которые помогут обеспечить Вашего ребёнка полноценным питанием.