27.02.2021

Профессия - защита Отчизны.

Заключительная неделя месячника военно-патриотического воспитания была посвящена защитникам Отечества минулых лет, настоящего и будущего.

22 февраля (понедельник)

Накануне  Дня защитника Отечества, офицеры воинских частей посетили нашу школу и провели уроки мужества для учащихся 5, 9 и 11 классов.

Учащиеся 1 ""Б" класса выпустили  газеты «Наши деды и отцы удалые молодцы» и «Что в имени твоем», посвящённые  23 февраля.

Прошла игра-соревнование "Есть такая профессия - Родину защищать!", на протяжении которой мальчики и девочки 7 "Б" класса соревновались в меткости, умении читать карту, отгадывать шифры, соперничали в знаниях по истории военного дела.

23 февраля (вторник)

Ребятам из кадетского класса выпала честь принять участие в праздничном концерте, посвященном Дню Защитника Отечества. Кадеты хоть и очень волновались, но справились с задачей на отлично.

Классный час в 3 Б классе " Путешествие по профессиям наших пап".

В ГПД прошла конкурсная программа «Каждый парень – воин бравый» и конкурс рисунков «Профессии наших пап».

25 февраля (четверг)

25 февраля в рамках проекта "ШАГ"   были проведены информационные часы различных форм на тему «В единстве народа – сила независимого государства».

26 февраля (пятница)

Классный час  "Помним и гордимся "в 6 "Б" классе.

27 февраля (суббота)

Конкурсно-игровая программа «Ратное дело» в 4 "Б" классе (классный руководитель Т.В. Пономарёва).

Профориентационный час «Они защищали мир на планете» в 8 "Б" классе (классный руководитель Т.В. Ковалевич).

Викторина «Память огненных лет» в 10 "В" классе (классный руководитель О.Н. Сытько).

Товарищеский матч между старшеклассниками и военнослужащими шефской воинской части.