Безопасность в каждый дом

Уважаемые посетители сайта!

Мальчишки и девчонки, мамы и папы, бабушки и дедушки!

Темп современной жизни требует от человека всех возрастов не только постоянного самообразования в различных областях современных знаний, но и понимания того, что окружающая среда делает нашу жизнь не только удобной, но и в определённых ситуациях опасной. Современный человек должен предугадывать опасность, знать, как её избежать, и, если избежать ёе не удалось, уметь сохранить жизнь и здоровье не только свои, но и окружающих.

Чтобы каждое мгновение вашей жизни было наполнено только радостью и  пользой, предлагаем вам, уважаемые посетители, изучить полезную информацию о правилах безопасного поведения.

Правила пожарной безопасности.

Школьнику об электоробезопасности.

Правила безопасного поведения у водоёмов, при купании и плавании.

Правила поведения на льду.

Правила безопасного поведения во время жары.

Действия при пожаре.

Лесной пожар. Правила поведения в лесу.

Как не заблудиться в лесу.

Юному пешеходу, пассажиру, велосипедисту.

Пассажирам разных видов  транспорта.

Правила поведения во время грозы.

Осторожно: клещи!

Как избежать кишечных инфекций.

Осторожно: жалящие насекомые и змеи!

Правила пользования пиротехникой.

Советы родителям "Интернет и дети"

Что надо знать о психоактивных веществах

ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ

На воде

• Когда купаешься, рядом должны быть взрослые – в сложной ситуации они всегда помогут!
  • Ныряй в хорошо знакомых местах, там, где под водой нет опасных предметов!
  • Если не умеешь плавать, купайся только в специально отведенных местах!
  • Плавай только в пределах, обозначенных буйками, – это безопасная зона!
  • На надувных предметах плавай недалеко от берега – такие плавсредства могут порваться!

На дороге

• Играй вдали от проезжей части дороги!
  • Не выбегай из-за стоящего транспорта – автомобиль не может остановиться мгновенно!
  • Пристегнись при движении в автомобиле – ремень безопасности спас не одну жизнь!
  • Обозначь себя фликером в темное время суток – будь заметен!
  • Переходи дорогу только по пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора!
  • Посмотри сначала налево, затем направо – убедись, что водитель тебя пропускает!

С огнём

• Не играй с открытым огнем, спичками, зажигалками!
  • Не пользуйся горючими и воспламеняющимися жидкостями!
  • Проверь перед уходом: выключил ли ты  нагревательные приборы!
  • Во время грозы находись подальше от воды, высоких деревьев и столбов.
  • В лесу разжигай костер только со взрослыми на кострищах или в выкопанных углублениях.
  • Крайне опасно разводить огонь на торфяниках и в засушливую погоду.

Как сделать отдых на водоеме безопасным?

Правила поведения на воде

Многие из нас в тёплое время года отправляются на реку, озеро или море. Но для того чтобы купание доставило вам истинное удовольствие, необходимо выполнение нескольких важных условий.раскрыть » / « свернуть

Правила поведения на болоте

Болота — это важная часть экосистемы, а также естественный источник торфа. Однако для человека болота являются одними из опаснейших мест на природе. Огромная часть территории России состоит из заболоченных местностей.раскрыть » / « свернуть