Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Отчеты по мероприятиям

Отчет по последним мероприятиям
1
23.05.2026

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

рамках шестого школьного дня учащиеся 3" В" класса приняли участие в трудовом десанте "Наш огород". Киватыцкий Егор на пришкольном участке скосил траву, а Демидович Никита и Полейко Анастасия все аккуратно сгребли. Ребята с удовольствием поработали и зарядились положительными эмоциями. Приучайте детей к труду с детства через игру!

 

Учащиеся 5 "В" класса участвовали в интерактивной игре "Азбука профессий". Они посредством медиа-азбуки узнали о том, что в современном мире можно найти себя в традиционных сферах профессиональной деятельности (сфера обслуживания, промышленность, сельское хозяйство), так и инновационных направлениях.

16.05.2026

День пропаганды здорового образа жизни

Сегодня прошла подготовка октябрят-четвероклассников в пионеры.

02.05.2026

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

В рамках проекта "Победа начинается" акции "30 дней до Победы" 2 мая среди 4 классов - будущих пионеров прошел спортивный праздник "Юные патриоты". Ребята показали не только свои спортивные качества, но и продемонстрировали знание государственной символики, а также истории родного края. Мероприятие подготовили и провели педагог-организатор Попович О.В. и учитель физической культуры и здоровья Дубовский С.И.

Во 2 "В" классе прошло мероприятие "Мир глазами детей" в форме открытый микрофон. Ребята учились рассуждать на что похож мир, с каким словом из рисунков ассоциируется слово "мир". Провели викторину "Мирная". На ладошках нарисовали предметы, с чем у каждого это слово дорого. Ребята учились рассуждать, высказывать своё мнение. В конце мероприятия сделали вывод: мир станет таким, каким его сделают сами дети.

 

В 10 "В" классе прошло воспитательное мероприятие “Труд - моя профессия. Будущее начинается сегодня”.

02.05.2026 проведено мероприятие с 5 "Б" классом по теме "Развитие позитивных межличностных отношений в классе". Цель: способствовать формированию комфортных способов взаимоотношению между детьми. Дети учились строить доброжелательные отношения с одноклассниками и с людьми вообщем. Развили коммуникативные навыки. Доказывали о необходимости дружеских и товарищеских взаимоотношений в классе.

 

25.04.2026

День взаимодействия с семьей

25 апреля в школе пошёл фестиваль военно-патриотической песни и поэзии "У войны не женское лицо" для учащихся 7-8 классов. Мероприятие, проведенное в рамках проекта "Победа начинается с женщины", приурочено Году белорусской женщины и 85-летию начала Великой Отечественной войны. Учащиеся декламировали стихи, исполняли песни и танцы, в которых выразили дань уважения и памяти всем женщинам, которые своей невероятной стойкостью, мужеством и бесстрашием приблизили День Победы.

 

  

 

КТД «Рисуем семейное древо» прошло для учащихся 5 "А" класса.

 

Во 2 "Б" классе прошло душевное мероприятие "Фотоальбом моей семьи". Ребята принесли семейные фотографии. Рассказали интересные истории из архива своей семьи. С гордостью представляли своих дедушек и бабушек. С улыбкой рассказывали о сестрах и братьях. Итог - "чаепитие  за круглым столом".

 

25 апреля 2026 года в 8"В" классе прошло интерактивное занятие на тему "Семья  есть  благо".

25 апреля 202 6г. педагогом-психологом, Радиончик И.А. проводился «Родительский университет: «РЕАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ О ВИРТУАЛЬНОЙ ПРОБЛЕМЕ: КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ» для родителей семиклассников.

 

18.04.2026

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

Коллектив школы принял участие в традиционном весеннем Республиканском субботнике. Учащиеся 10-11-х классов и педагоги приводили в порядок зону отдыха "Северный". 

 

 

Девятиклассники убирали территорию вдоль реки Кречет.

 

 

Много дел было и на территории школы.

 

Особое внимание было уделено местам захоронений воинов-интернационалистов В.Х. Головко, И. В. Тышкевича и В.И Сытько. Место упокоения педагога Н.М. Шляпиной тоже не осталось без внимания. 

 

 

Учащиеся 8 "В" посмотрели премьеру фильма "Чернобыль.  Живая земля" и посетили выставку "Чернобыль - боль Беларуси".