Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Отчеты по мероприятиям

Отчет по последним мероприятиям
1
23.03.2024

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

В 7 "В" прошел час общения "Вверх по лестнице. Мои нравственные ценности". Ребята обсуждали, что такое жизненные ценности человека, что самая большая ценность в мире – жизнь и все, что с ней связано. Представляли себе свою жизнь в виде лестницы, по которой идут вверх, в будущее, во взрослую жизнь. Посмотрели видеоролики о Нике Вуйчиче и Алексее Талае, обсудили, кем они стали и чего добились, будучи без рук и ног.

В 4 Б классе прошло мероприятие " Чем сердиться, лучше помириться". Ребята объясняли пословицы о дружбе. Отвечали на вопросы викторины "Друзья", инсценировали сказку. Выполняли задание - " Доскажи пословицы". Итог - собрали венок "Качества характера моего друга".

  

16.03.2024

День взаимодействия с семьей

16 марта в рамках Декады финансовой грамотности прошла квест-игра   "Деньги любят счёт" для учащихся 4-х классов.

  

  

Викторина «Моя семья» в 4 «А» классе.

  

Консультация по  физике для 9-х классов.

  

Консультация по учебному предмету "Искусство" для учащихся 6-х классов "Кино - десятая муза". 

В шестой школьный день в библиотеке прошла квест-игра "В мире профессий". Учащиеся узнали о разнообразном мире профессий, о важности и необходимости любого труда. Ребята прошли станции "Алфавит профессий", "Угадай профессию по описанию", "В гостях у сказки", "Покажи профессию". Учащиеся проявляли заинтересованность, смекалку, выдумку.

  

09.03.2024

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

Интерактивное занятие “Быть профессионалом. С чего начать?” для учащихся 10 "А"   класса.

Занятие было посвящено "подводным камням" в выборе профессии. Знание типичных ошибок в определении профессионального будущего, понимание их причин не только экономит время и усилия, но и даёт возможность шире посмотреть на многообразный мир профессий. В течение занятия учащиеся имели возможность пройти онлайн-тестирование на определение предпочтительного типа и класса профессий.

  

Конкурс "А ну-ка, девочки" для учащихся 6 "В" класса. Конкурсы "Завяжи косынку", "Умелые ручки", "Я  ль на свете всех милее?!".

    

Занятие с психологом "Строительство своей жизни" для учащихся 10 "В" класса.

02.03.2024

День пропаганды здорового образа жизни

Соревнования по волейболу среди  9-11 классов.

  

В 3 "В" классе прошло мероприятие "Азбука здоровья". Ребята путешествовали по станциям здоровья: Неболейка, Витаминка, Спортивная, Чистюли, Вредные привычки. Учащиеся активно разгадывали загадки, филворд, составляли пословицы, меню ученика. В конце мероприятия ребята сделали вывод: здоровье - главная ценность человека. Всё в наших руках. Здоров будешь - всё добудешь.

Дружинный этап Республиканского октябрятского маршрута "Территория детства". Среди учащихся 3 "В" и 3 "Г" класса прошла интеллектуально-познавательная игра "Спортивный квиз". Победу одержали октябрята из 3 "В" класса.

Психологическое занятие "Ценность жизни" для учащихся 10 "А" класса.

 

2 марта учащиеся 9-х классов в рамках мероприятий по празднованию 80-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне в кинотеатре "Октябрь" посмотрели художественный фильм "Судьба диверсанта". Картина посвящена подвигам советских подпольщиков и партизан, героически сражавшихся с немецкими оккупантами в годы Великой Отечественной войны. Образ главного героя железнодорожника Алеся Арловича собирательный, но в его основе — судьба советского подпольщика Федора Крыловича, совершившего самую крупную сухопутную диверсию Второй мировой войны на железнодорожной станции Осиповичи.

  

24.02.2024

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

Консультация для учащихся 6-х классов по учебному предмету "Искусство" в форме  секторной игры "Медиа-азбука" по теме "Кино - десятая муза".

Консультация по физике  для учащихся  9-х классов.

Для   учащихся 7-11 классов прошёл кинопоказ одной из самых кассовых лент киностудии "Беларусьфильм"  "Часы остановились в полночь" режиссёра Н.Фигуровского. В основе сюжета — события подлинной операции подпольщиков по устранению в ночь с 21 на 22 сентября 1943-го главы рейхскомиссариата оккупированной Белоруссии гауляйтера Вильгельма Кубе. 

  

Конкурсная программа. "Честь, доблесть, слава!" для учащихся 6 "В" класса.

 

  

30.12.2023

День работы с организациями ОО “БРСМ” и ОО «БРПО»

раскрыть » / « свернуть