20.01.2024

Кинолекторий, посвящённый Международному дню памяти жертв Холокоста

К великому и светлому знай верный путь!

26 учащихся 5 «К» класса пополнили ряды кадетского братства.раскрыть » / « свернуть

О военных специальностях от первого лица

По памятным местам родного города

15.10.2022

Митинг-реквием памяти Брестского гетто

День памяти. День скорби.

"Афганистан- наша память"

20.11.2021

Классный час "Роль преподобной Ефросинии Полоцкой в развитии Полоцкой земли"

20.11.2021

Служу Отечеству!

Знаменная группа

«Патриотизм — не просто разговоры о том, как мы любим Родину. Это ежедневная работа на ее благо, сохранение исторических и культурных традиций, защита интересов государства и жизни людей».

А.Г.Лукашенко

Знаменные группы символизируют честь, достоинство и традиции группы молодёжи, объединенной общими целями и задачами. Любой учащийся, являясь членом детского общественного объединения, членом знаменной группы, умеющий выносить знамя и почитающий это знамя как символ чести и доблести, знающий и почитающий исторические и культурные традиции своего народа, имеет активную гражданскую позицию, становится готовым к эффективной преобразующей деятельности.    Истинная любовь к Родине начинается со знания  государственных символов – герба, флага, гимна – и уважения к ним. В школе с 2019 года возобновила деятельность Знаменная группа. В состав знаменной группы в этом учебном году вошли учащиеся кадетского 9 «К» класса, которые отмечены активным участием в общественной жизни школы.

Состав знаменной группы

Основной состав

1. Михнюк Михаил (знаменосец)
  2. Позняк Татьяна (ассистент)