2 июня учащиеся 3 "А" и 3 "В" классов посетили с экскурсией г. Пинск - столицу Полесья. Ребятам очень понравился древний город, раскинувшийся среди чудесных ландшафтов рек Пина и Припять. Экскурсанты посетили в СШ №1 города музей Краснознаменной ордена Ушакова 1-й степени Днепровской военной флотилии.Музей Белорусского Полесья, расположенный в здании иезуитского коллегиума, познакомил ребят с экспозициями "История Пинщины", "Природа Полесья", "Пинщина в годы Великой Отечественной войны", "Промыслы и ремесла Полесья".
Дети побывали в "Доме-корабле". Очень интересной была прогулка на теплоходе по рекам Пина и Припять. Ребята восхищались красотой города и природы.


раскрыть » / « свернуть