17.09.21

Мы сильны своим единством!

Неделя народного единства в школе была насыщена событиями и встречами. Началась она с торжественного открытия, в рамках которого были демонстрировались видеоролики о истории праздника. Команда "Палешукі" победили в районном этапе QUIZ-турнира, посвящённом Дню народного единства. На классных и информационных часах шла речь о событиях сентября 1939 года, когда объединились Западная и Восточная Беларусь, и о их значении в истории суверенной Беларуси . Кадеты 7"К" класса стали участниками митинга, посвященного открытию обновленного памятного обелиска узникам концлагеря "Береза-Картузская". Уроки мужества для старшеклассников провели офицеры Берёзовского гарнизона. Сегодня прошла торжественная линейка, посвящённая закрытию Недели народного единства. В ней приняли участие  представители шефской воинской части, учащиеся 3-4 классов и пионеры школы. Демонстрировался  документальный фильм, посвященный истории концлагеря Береза-Картузская. Ко Дню народного единства в фойе 1 этажа школы прошла выставка коллажей и рисунков учащихся начальных классов ,, Радзіма мая дарагая".