Полное название УО:

"Средняя школы № 1 имени В.Х. Головко г. Берёзы"

Режим работы школы:

Учебное заведение функционирует в две смены. 1-ые, 2-ые,  5-е и 9-11-ые классы занимаются в первую смену,         3-е, 4-ые, 6-8-ые классы - во вторую. Время для проведения факультативных и стимулирующих занятий определены до 19.20  часов, спортивных секций, вечеров отдыха – до 21.00 часа.

Расписание факультативных занятий

Расписание классных и информационных часов

Расписание занятий ОПТ

Расписание занятий по интересам

Расписание группы продлённого дня

Графики работы специалистов

График загруженности спортивного зала

Телефоны "горячих линий", телефоны доверия и справочных служб

Приоритетная цель школы

на 2020/2021 учебный год:

Применение компетентностного подхода в образовательном процессе учащихся с базовым и повышенным уровнями изучения отдельных учебных предметов и факультативных занятий в условиях допрофильного и профильного обучения.

Приоритетные задачи школы

на 2020/2021 учебный год:

1. Включение учителей в деятельность по освоению способов реализации компетентностного подхода в преподавании учебных предметов, воспитательного потенциала учебных и факультативных занятий.

2. Создание образовательной среды, способствующей нравственно-эстетическому, гражданско-патриотическому, трудовому и физическому воспитанию учащихся.

3. Продолжение работы по обеспечению безопасных условий участников образовательного процесса.

Краткая справка из истории учреждения
В 2019 году первой средней школе города Березы исполнилось 75 лет со дня открытия и 50 лет зданию на улице Якова Свердлова. В ее летопись можно внести и следующие даты и события:
- В 1904 году в Березе было открыто первое реальное училище .
- В 1939-м - первая белорусский школа.
- Официальное открытие СШ № 1 г. Березы состоялось 1 сентября 1944 года , сразу после освобождения района от немецко- фашистских захватчиков . Сначала здание учреждения находилось на месте сегодняшнего филиала № 106 акционерного сберегательного банка "Беларусбанк" , что возле школе № 3. Затем в 1959 году школа была переведена в новое здание . Сейчас это районный Центр дополнительного образования , что по улице Ленина.
- 31 августа 1969 года была торжественно открыта нынешняя СШ № 1 г. Березы в типовом  здании , которому в 2019 году  исполнилось 50 лет.
    Имя воина-интернационалиста В.Х. Головко, бывшего выпускника , учреждению было присвоено согласно решению № 110 от 11 марта 2003 г. Брестского областного исполнительного комитета . Инициатором этого выступил Совет Березовской районной организации " Общественное объединение Белорусский Союз ветеранов войны в Афганистане" (Председатель В.В. Сергеев).