Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Воспитательная работа

Цели и задачи воспитательной работы школы

Шестой школьный день

Взаимодействие с социумом

Расписание классных и информационных часов

Расписание занятий ОПТ

Графики работы специалистов

ШАГ

Общественные организации

Кабинет-музей Виктора Христофоровича Головко

СППС

Каникулы

Самоуправление

Профориентация

ПЛАН

социальной, воспитательной и идеологической работы

на 1 полугодие 2020/2021 учебного года

Тема мероприятия, форма проведения

Место проведения

Класс

Ответственный

ГРАЖДАНСКОЕ, ПАТРИОТИЧЕСКОЕ И ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ

01.09

День знаний, торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года

Территория школы

1 – 11

Коновалова О.Н.

Углянец А.А.

Тюшкевич И.И.

Сентябрь-декабрь

Участие во Всебелорусской акции «Народная летопись Великой Отечественной войны: вспомним всех!»

Территория школы

2 – 11

Углянец А.А.

Тюшкевич И.И.

Август - ноябрь

Участие в районном и областном этапах республиканских конкурсов по акции «Я гэты край Радзімаю заву»:

-   конкурс «Скарбы маёй сям’і;

-конкурс «Духоўныя каштоўнасці рэгіёна ў змесце дзейнасці музея»;

- конкурс «Нататкі юнага вандроўніка»;

-рэспубліканскі геалагічны конкурс.

Территория школы

1 – 11

Углянец А.А.

Тюшкевич И.И.

Сентябрь-октябрь

Участие в республиканском конкурсе исследовательских работ «Войны священные страницы навеки в памяти людской»

Территория школы

1 – 11

Шапковская А.Е.

В течение учебного года

Участие в областной акции «Безопасные каникулы»

По плану

1 – 11

Коновалова О.Н.,

СППС, классные руководители

В период осенних, зимних и весенних каникул

Участие в областной профилактической акции «Полезные каникулы!» на территории Березовского района

Территория школы

1 -11

Коновалова О.Н.,

СППС, классные руководители

19.09

Участие в городском празднике, посвященном Дню мира «Мир делаем мы!» для учащихся начальных классов школ г.Березы

ЦДОДиМ

г. Берёзы

1 – 4

Углянец А.А.

Тюшкевич И.И.

Сентябрь-октябрь

Участие в областных и республиканских этапах конкурсов в рамках республиканского гражданско-патриотического проекта «Собери Беларусь в своём сердце»: конкурс«Падарожжа па малой Радзіме»

Территория школы

1 – 11

Углянец А.А.

Тюшкевич И.И.

1 раз в полугодие

Акция «Я – гражданин Республики Беларусь» с вручением национальных паспортов обучающихся

Актовый зал

8 – 9

Коновалова О.Н.

Турляй Е.В.

05.09

Игра-викторина «Знаете ли вы сказки?»

4

2 «А»

Филюта С.В.

05.09

КТД «Салют, Пионерия!» (работа с активом)

Фойе 1 этажа

5 - 8

Тюшкевич И.И.

07.09-16.09

Участие в тематической районной пионерской декаде, посвящённой 30-летию ОО «БРПО».

Каб.9

2 – 6

Углянец А.А.

Тюшкевич И.И.

12.09.

Участие в заседании Детской палаты ОО «БРПО».

ЦДОДиМ

г. Березы

2 - 6

Углянец А.А.

Тюшкевич И.И.

12.09

Интеллектуально-развлекательная игра «Пионерский квиз»

8

8

Углянец А.А.

Сентябрь-июнь

Участие в дружинном этапе республиканских соревнований ОО «БРПО» «Олимпиада дворовых игр».

Каб.9

2 – 8

Углянец А.А.

Тюшкевич И.И.

14.09-21.09

Неделя мира (по отдельному плану)

Территория школы

1 – 11

Коновалова О.Н.,

классные руководители

16.09

Участие в учебе городского пионерского актива. Игровая программа «Пионерская азбука».

ЦДОДиМ

г. Березы

2 – 6

Углянец А.А.

Тюшкевич И.И.

19.09

Мастер-класс по изготовлению открытки «Миру-мир!»

1

4 «Б»

Пономарева Т.В.

19.09

«Дружбой надо дорожить, значит научись дружить» (час общения)

22

5 «Б»

Кондрасюк Г.П.

19.09

Заседания Детской палаты РС ОО «БРПО»

ЦДОДиМ

Совет дружины

Тюшкевич И.И.

2 раза в год

Организация посещения воинских частей и музея военкомата «Почетное звание – солдат Беларуси»

 

1 – 11

Коновалова О.Н., классные руководители

2020-2021

Проведение благотворительных акций:

- «Доброе сердце - ветеранам»                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

- «Ваша Победа – наша свобода»

- «Забота», «Милосердие», «Ветеран живет рядом»

- «Молодежь – ветеранам!»

- «Мой подарок ветерану»

Территория школы

1 – 11

Углянец А.А.

Тюшкевич И.И.

Сентябрь

Участие в районном этапе олимпиады «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

Территория школы

1 – 11

Шапковская А.Е.

26.09

Экскурсия в Брестскую крепость

г.Брест

7 «Б»,

9 «А»

Волк М.А., Ковальчук Н.В.

26.09

Учеба командиров отрядов «Изучаем Устав ОО «БРПО»

9

5 - 8

Углянец А.А.

Октябрь-март

Участие в Дружинном этапе Республиканского конкурса ОО «БРПО» «Познай Беларусь!».

По положению

1 - 6

Углянец А.А.

Тюшкевич И.И.

Октябрь-апрель

Участие в Дружинном этапе Республиканского проекта ОО «БРПО» «ЭкоТимуровцы».

По положению

 

Углянец А.А.

Тюшкевич И.И.

Октябрь-ноябрь

Участие в районном этапе областного смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «Ёлка – фэст 2021»

По положению

 

Коновалова О.Н. Углянец А.А.

Тюшкевич И.И.

03.10

Дружинный этап ІІ республиканского конкурса октябрятских групп «Суперзвёздочка».

9

3

Тюшкевич И.И.

10.10

Дружинный этап Республиканского конкурса ОО «БРПО» «Познай Беларусь!»

9

7-8

Углянец А.А.

17.10

Учёба вожатых «Подвижные игры на перемене»

9

5-8

Тюшкевич И.И.

24.10

Учёба вожатых «Подвижные игры на перемене»

9

5 – 8

Углянец А.А.

31.10

Заседание Совета дружины

9

 

Тюшкевич И.И.

18.11

Участие в учебе городского пионерского актива.

Мастер-класс «Пионеры, тверже шаг!».

ЦДОДиМ г.Березы

1 – 8

Углянец А.А.

Тюшкевич И.И.

21.11

Дружинный этап республиканских соревнований ОО «БРПО» «Олимпиада дворовых игр»

Фойе 1 этажа

5 – 8

Тюшкевич И.И.

28.11

Дружинный этап ІІ республиканского конкурса октябрятских групп «Суперзвёздочка».

9

3 – 4

Углянец А.А.

28.11

Круглый стол «Мы не рядом. Мы - вместе»

7

4 «В»

Брилева И.И.

28.11

Круглый стол «Семейные традиции»

25

5 «В»

Позняк А.С.

03.12

 

Участие в фестивале инклюзивного творчества, приуроченный к Международному дню инвалидов

 

ЦДОДиМ

г. Берёзы,

ЦКРОиР

 

1 – 11

Учитель-дефектолог,

Макаревич И.Н.

05.12

Диспут «Знаю права, соблюдаю обязанности»

19

10 «А»

Козека Л.Н.

05.12

Участие в районном этапе интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз»

СШ №2 г.Березы

7 – 8

Тюшкевич И.И.

Декабрь

Участие в районном этапе республиканской интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский КВИЗ».

СШ № 2 г.Березы

5 – 8

Углянец А.А.

Шапковская А.Е.

19.12

Виртуальная экскурсия «Этот день в истории»

37

8 «А»

Романюк Е.В.

19.12

«Современное искусство» (лекция-презентация)

23

10 «Б»

Пикула С.Н.

19.12

Участие в городском празднике, посвященном Дню мира «Мир делаем мы!» для учащихся начальных классов школ г.Березы

ЦДОДиМ

г. Берёзы

1 – 4

Тюшкевич И.И.

29.12

Участие в районном благотворительном новогоднем празднике для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из опекунских семей; детей с особенностями психофизического развития; детей, которые добились успехов в учёбе, спорте, творчестве, общественно-полезной деятельности

ДК г. Берёзы

1 – 11

Коновалова О.Н.

Рутич Г.М.

Декабрь

Участие в областной и республиканской благотворительных елках

г. Брест,

г. Минск

1 – 11

Коновалова О.Н.

Рутич Г.М.

Декабрь-январь

Участие в районном этапе республиканской акции ОО «БРПО» и ОО «БРСМ» «Чудеса на Рождество».

По положению

1 – 11

Углянец А.А.

Тюшкевич И.И.

Октябрь-февраль

Дружинный этап ІІ республиканского конкурса октябрятских групп «Суперзвездочка»

По положению

1 – 8

Руководители учреждений образования

12.12

Дружинный этап республиканских соревнований ОО «БРПО» «Олимпиада дворовых игр»

9

5 - 11

Углянец А.А.

26.12

Дружинный этап ІІ республиканского конкурса октябрятских групп «Суперзвёздочка»

9

3 – 4

Углянец А.А.

ФОРМИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ УЧАЩИХСЯ

Каждый

4-й четверг месяца

Единый день информирования «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов

Актовый зал, классные кабинеты

8 – 11

Коновалова О.Н., классные руководители 8 -11 классов

04.09

День учреждения дополнительного образования детей и молодёжи

ЦДОДиМ

г.Березы,

 

1 – 5

Коновалова О.Н.

Углянец А.А.

Тюшкевич И.И.

05.09

Квест-игра «Встретимся в центре»

ЦДОДиМ

5 «А»

Мадалинский Е.Ю.

05.09

Познание мира через языки (к международному дню европейских языков)

19

10 «А»

Козека Л.Н.

12.09

Игра-путешествие «Общение и речевой этикет»

Труд.обуч.

6 «А»

Яковчиц С.Б.

12.09

«Известные люди» (по страницам книги рекордов Гиннеса)

25

7 «А»

Гринкевич Ж.М.

19.09

«Как хорошо уметь читать» (Книжное домино)

5

2 «Б»

Шрамова Т.М.

19.09

Час общения «Мир начинается с тебя»

37

8 «А»

Романюк Е.В.

19.09

«Юношеская влюбленность: за и против» (диспут)

23

10 «Б»

Пикула С.Н.

Октябрь

Участие в синхронном республиканском турнире по игре «Что? Где? Когда?»

По положению

5 – 11

Шапковская А.Е.

10.10

Психологический тренинг «Счастье жить»

40

6 «В»

Юркевич Л.В.

10.10

Интерактивная игра «Планета друзей»

21

7 «В»

Литвинович И.Л.

17.10

Интерактивное занятие «Мой класс – моя семья»

22

6 «К»

Бортновская Г.Г.

31.10

Экскурсия в Косовский замок «По памятным местам родного края»

д.Косово

7 «А»

Гринкевич Ж.М.

31.10

Интеллектуальная игра «Каждой профессии слава и честь»

3

3 «А»

Гладковская Е.И.

31.10

«Обучение за границей» (диспут)

23

10 «Б»

Пикула С.Н.

Ноябрь

Участие в районном этапе республиканского конкурса по разработке компьютерных игр патриотической направленности «ПАТРИОТ.by»

По положению

5 – 11

Учителя информатики

Ноябрь

Участие в районном конкурсе чтецов на иностранном языке «Зарубежная поэзия»

По положению

3 – 11

Учителя английского и немецкого языков

Ноябрь

Участие в областном конкурсе детских и молодежных СМИ «START ПРЕСС» в рамках республиканского проекта «Свежий ветер»

По положению

1 – 11

Учителя информатики

Ноябрь-декабрь

Участие в районном этапе республиканского конкурса «ТехноЁлка»

По положению

1 – 11

Педагоги доп.образования

Ноябрь

Участие в областном синхронном турнира по игре «Что? Где? Когда?» среди детских команд (5-7 класс)

СШ №1 г. Березы

5 – 7

Шапковская А.Е.

14.11

Дружинный этап интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский КВИЗ»

9

7 – 8

Углянец А.А.

14.11

«В гостях у осени» (виртуальный журнал)

5

2 «Б»

Шрамова Т.М.

14.11

Игра-путешествие «О правах, играя!»

1

4 «Б»

Пономарева Т.В.

14.11

Воспитательный час «Сто к одному» (игра)

22

5 «Б»

Кондрасюк Г.П.

21.11

Конкурсная программа «День Благодарения»

21

9 «Б»

Леванчук Т.А.

21.11

«Игры разума» (интеллектуальный турнир)

33

10 «В»

Сытько О.Н.

12.12

Конкурсная программа «Гиннес- шоу»

24

5 «Д»

Куликова К.С.

12.12

Интеллектуальная игра «Сделай здоровый выбор»

40

8 «Г»

Хведченя Е.Л.

12.12

«Новый год к нам мчится» (круглый стол)

 

11 «А»

Хинько Л.Е.

26.12

«Новогодние традиции белорусского народа», игра

25

7 «А»

Гринкевич Ж.М.

26.12

Викторина «Скоро! Скоро! Новый год!»

3

3 «А»

Гладковская Е.И.

26.12

«Новый год в разных странах мира» (презентация)

23

9 «А»

Ковальчук Н.В.

23.12 – 31.12

Новогодние утренники

По графику

1 – 11

Коновалова О.Н.

ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ, ОТВЕТСТВЕННОГО И БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ

Каждая 2-ая суббота месяца

Единый День Здоровья

Стадион, спортзал

1 – 11

Руководители физвоспитания,

учителя ФКиЗ

Каждый

3-й четверг месяца

Единый день знаний Правил дорожного движения,

Единый день безопасности

Классные кабинеты

1 – 11

Классные руководители

В течение учебного года

Участие в областной акции «Безопасные каникулы»

По плану

1 – 11

Коновалова О.Н.,

СППС, классные руководители

В период осенних, зимних и весенних каникул

Участие в областной профилактической акции «Полезные каникулы!» на территории Березовского района

Территория школы

1 -11

Коновалова О.Н.,

СППС, классные руководители

01.09

Единый республиканский день безопасности

Территория школы

1 – 11

Жукович Н.В.

 

02.09-07.09

Неделя спорта и здоровья (по отдельному плану)

 

Спортзал, стадион

1 – 11

Саевец В.В.

02.09-08.09

Дни здоровья, посвящённые Дню энергии

Стадион

1 – 11

Учителя ФКиЗ

Классные руководители

01.09-07.09

Неделя безопасности дорожного движения (по отдельному плану)

Территория школы

1 – 11

Коновалова О.Н.

классные руководители

05.09

Викторина «Правила дорожные – знать каждому положено»

5

4 «А»

Шиндыч В.В.

05.09

Соревнования по игре в лапту, посвященные началу учебного года

Стадион

5

Соловейко А.В.

05.09

Соревнования по игре в лапту, посвященные началу учебного года

Стадион

4

Соловейко А.В.

10.09-10.10

Месячник по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних (по отдельному плану)

СПЦ, УО

1 – 11

СППС

12.09

Спортивная игра «Зов джунглей»

Стадион

3 «А»

Гладковская Е.И.

12.09

Военно-патриотическая игра «Пейнтбол»

д.Нехачево

9 «А»

Ковальчук Н.В.

12.09

Экскурсия в Брестскую крепость

г.Брест

11 «А»

Хинько Л.Е.

12.09

«Юный футболист», матч по футболу

Стадион

6

Попко А.Ю.

12.09

Единый день здоровья «Веселые, быстрые, ловкие», игра в пионербол

Спортзал

3

Попко А.Ю.

19.09

«Лучший из лучших», соревнования по настольному теннису

Фойе 1 этажа

8

Саевец В.В.

19.09

«Самый быстрый», подвижная игра «Два капитана»

Стадион

2

Саевец В.В.

26.09-27.09

Участие в Открытых районных туристических соревнованиях, посвященные Всемирному Дню туризма

БРЦТиКДиМ

д.Бронная Гора

8 – 11

Учителя ФКиЗ

Сентябрь

Участие в районном легкоатлетическом кроссе

Территория школы

2 – 11

Учителя ФКиЗ

26.09

«Бей, беги, лови», соревнования по игре в лапту

Стадион

7

Вакульчик С.Н.

26.09

«Быстрее, выше, сильнее», спортландия

Спортзал

4

Вакульчик С.Н.

26.09

Участие в районном легкоатлетическом кроссе

Стадион «Северный»

2 – 11

Дубовский С.И.

Вакульчик С.Н.

Октябрь-ноябрь

Участие в Межрегиональном открытом туристском слете «Осенние топотропы»

По положению

1 – 11

Учителя ФКиЗ

Октябрь-ноябрь

Участие в соревнованиях по спортивному ориентированию «Orientliga – 2020/2021»

БРЦТиКДиМ

д.Бронная Гора

1 – 11

Учителя ФКиЗ

03.10

«Быстрый мяч», матч по футболу

Стадион

5

Соловейко А.В.

03.10

«Ловкие, быстрые», соревнования по пионерболу

Стадион

3

Соловейко А.В.

10.10

Единый день здоровья «Олимпийские старты», подвижные игры

Спортзал

1

Попко А.Ю.

10.10

Подвижная игра «Два капитана»

Спортзал

2

Попко А.Ю.

10.10

Участие в районных соревнованиях допризывной молодежи по многоборью физкультурно-спортивного комплекса «Защитник Отечества»

Тир СШ №3

г.Березы, ДЮСШ г.Березы

 

Саевец В.В.

17.10

«Юный волейболист», соревнования по волейболу среди юношей

Спортзал

10

Саевец В.В.

17.10

«Быстрее, выше, сильнее», игра «Два капитана»

Спортзал

4

Саевец В.В.

17.10

Участие в районных соревнованиях допризывной молодежи по многоборью физкультурно-спортивного комплекса «Защитник Отечества»

Тир СШ №3 г.Березы, ДЮСШ г.Березы

 

Саевец В.В.

Дубовский С.И.

24.10

«Удар, еще удар!» соревнования по волейболу

Спортзал

9

Вакульчик С.Н.

24.10

Подвижная игра «Пионербол»

Спортзал

3

Вакульчик С.Н.

31.10

«Веселые старты», спортландия

Спортзал

5

Соловейко А.В.

31.10

«Веселые старты», спортландия

Спортзал

3

Соловейко А.В.

31.10

Участие в районных соревнованиях по настольному теннису

СШ №2 г.Березы

1 – 11

Саевец В.В.

Ноябрь

Участие в районных соревнованиях по настольному теннису

По положению

1 – 11

Учителя ФКиЗ

Ноябрь-декабрь

Участие в районном видео-конкурсе по здоровому образу жизни «Поколение ЗОЖ»

По положению

1 – 8

Волк М.А.

14.11

Час здоровья «Чума двух столетий»

36

8 «Б»

Ковалевич Т.В.

14.11

Семинар «Булимия и анорексия – болезни 21 века»

33

8 - 11

Каменева Е.Н.

14.11

«Быстрый мяч», соревнования по пионерболу

Спортзал

6

Попко А.Ю.

14.11

Подвижная игра «Пионербол»

Спортзал

4

Попко А.Ю.

21.11

Игра-путешествие «Вместе ярче!»

28

6 «Б»

Левкович Н.Н.

21.11

Единый день здоровья «День бегуна»

Стадион

5

Саевец В.В.

21.11

Единый день здоровья «День бегуна»

Стадион

6

Саевец В.В.

21.11

Участие в районных соревнованиях по баскетболу среди городских и сельских школ

СШ №1 г.Березы

 

Саевец В.В.

Дубовский С.И.

21.11

«Лес и здоровье» (викторина)

19

7 «Б»

Волк М.А.

21.11

Конкурс рисунков «Здоровье на тарелке»

8

3 «Б»

Павлюкович Е.Е.

21.11

Викторина «Учимся быть здоровыми»

5

4 «А»

Радиончик И.А.

28.11

«Быстрые, смелые, ловкие», соревнования по волейболу среди юношей

Спортзал

10-11

Вакульчик С.Н.

28.11

«Веселые старты», спортландия

Спортзал

2

Вакульчик С.Н.

Ноябрь – декабрь

Участие в районном конкурсе декоративно-прикладного творчества для детей с особенностями психофизического развития и детей-инвалидов «Особенный мир ребенка»

По положению

1 – 11

Макаревич И.Н.

30.11-05.12

Неделя «Инклюзия для всех», приуроченная к Международному дню инвалида (по отдельному плану)

По плану

1 – 11

Учитель-дефектолог

28.11

«Мы за здоровый образ жизни!» (конкурсная программа)

33

8 «В»

Хрущик М.А.

28.11

Диспут «Чума двух столетий»

35

10 «Г»

Гринкевич И.С.

28.11

Игровая программа «Чтоб расти нам сильными…»

6

2 «В»

Киватыцкая О.В.

19.12

«Лучший из лучших». Соревнования по настольному теннису

Спортзал

10-11

Саевец В.В.

19.12

Подвижная игра «Самые быстрые» («Два капитана»)

Спортзал

2

Саевец В.В.

19.12

Участие в районных соревнованиях по пулевой стрельбе

СШ №3 г.Березы (тир)

 

Гринкевич И.С.

Декабрь

Участие в открытом чемпионате турклуба «Романтик»

СШ №3 г.Березы

По положению

Учителя ФКиЗ

 

Декабрь

Участие в районных соревнованиях по баскетболу среди городских и сельских школ

По положению

5 – 11

Учителя ФКиЗ

Декабрь

Участие в первенстве Брестской области по ориентированию в закрытых помещениях

БРЦТиКДиМ

 

1 – 11

Учителя ФКиЗ

05.12

«Быстрый мяч», соревнования по пионерболу

Спортзал

5

Соловейко А.В.

05.12

«Веселые старты», спортландия

Спортзал

4

Соловейко А.В.

12.12

Единый день здоровья «День метателя»

Стадион

7

Попко А.Ю.

12.12

Подвижная игра «Два капитана»

Спортзал

3

Попко А.Ю.

12.12

Участие в районных соревнованиях по баскетболу среди городских и сельских школ

СШ №1 г.Березы

 

Саевец В.В.

Дубовский С.И.

12.12

Игра «Счастливый случай»

22

6 «К»

Бортновская Г.Г.

19.12

Игра-путешествие «Секреты здоровья»

24

5 «А»

Мадалинский Е.Ю.

19.12

Игра-путешествие «Новогоднее приключение в стране литературных героев»

 

4

Турляй Е.В.

26.12

«Лучший из лучших», соревнования по настольному теннису

Спортзал

9

Вакульчик С.Н.

ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ.

ФОРМИРОВАНИЕ БЕРЕЖНОГО ОТНОШЕНИЯ К ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДНОЙ СРЕДЕ В ЦЕЛЯХ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВА

Сентябрь

Участие в районном и областном этапах республиканского конкурса-выставки «Юннат-2020»

Территория школы

Актив БРПО

Углянец А.А.

Тюшкевич И.И.

Сентябрь

Участие в районном и областном этапах смотра-конкурса по наведению порядка и озеленению территорий учреждений образования «Прекрасней станет Брестчина моя»

Территория школы

1 – 11

Жукович Н.В.

Сентябрь

Участие в областном этапе республиканской экологической акции по вопросам раздельного сбора отходов и других вторичных материальных ресурсов «Кто, если не мы!»

Территория школы

1 - 11

Углянец А.А.

Тюшкевич И.И.

Сентябрь

Участие в районном и областном этапах республиканской экологической акции по вопросам раздельного сбора отходов и других вторичных материальных ресурсов «Сцяжынкамі Бацькаўшчыны»

Территория школы

1 – 11

Углянец А.А.

Тюшкевич И.И.

Сентябрь-декабрь,

Январь-май

Участие в районном этапе республиканской экологической акции ОО «БРПО» по сбору вторсырья «Сделаем мир чище!».

Школьный двор

1 - 8

Углянец А.А.

Тюшкевич И.И.

Сентябрь-январь

Участие в районном этапе республиканского проекта «Чернобыль: сквозь призму десятилетий»

Территория школы

1 – 11

Классные руководители

02.09-12.09

Участие в мероприятиях, посвященных Дню энергии:

- районный конкурс «Вторая жизнь ПЭТ-бутылки»

- районный конкурс видеороликов по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов

Территория школы

3 – 4

Углянец А.А.

Тюшкевич И.И.

Сентябрь

Участие в районном и областном этапах смотра-конкурса по наведению порядка и озеленению территорий учреждений образования «Прекрасней станет Брестчина моя»

Территория школы

1 – 11

Жукович Н.В.

25.09

Участие в районном этап республиканской выставки-конкурса детского творчества «АрхНовация – 2020»

ЦДОДиМ г. Берёзы

 

1 – 11

Педагоги доп.образования

Сентябрь-октябрь

Участие в районном конкурсе по сбору макулатуры

(в рамках областного конкурса, II этап)

Школьный двор

1 – 11

Углянец А.А.

26.09

Экскурсия «Осенняя фотоохота»

Городской парк

9 «Б»

Леванчук Т.А.

Октябрь-декабрь

Участие в районном этапе республиканского конкурса «Энергомарафон - 2020»

Территория школы

1 -11

Углянец А.А.

Тюшкевич И.И.

Октябрь

Участие в районном конкурсе на лучшую фотографию «Мгновения туристского сезона»

БРЦТиКДиМ

д.Бронная Гора

1 – 11

Классные руководители

10.10

Заочная экскурсия «Экопутешествие с фиксиками в Энерголенд»

библиотека

3

Павлова Е.С.

24.10

«Все это называется природой» (познавательно-игровое состязание)

4

2 «А»

Филюта С.В.

09.11-14.11

Участие в районных мероприятиях Недели энергосбережения:

- творческий конкурс «Сказка о бережливом ГРЭСике»

- конкурс фотографий «Природа за это (НЕ) скажет «спасибо»

- конкурс рисунка «Альтернативные источники энергии»

УО, ЦДОДиМ г.Белоозерска

 

1 – 11

Углянец А.А.

Тюшкевич И.И.

11.11

Акция «Международный день энергосбережения»

По плану

1 – 11

Коновалова О.Н.

Ноябрь-декабрь

Участие в областном этапе республиканского конкурса ученических проектов «Энергомарафон - 2020»

По положению

1 – 11

Углянец А.А.

Тюшкевич И.И.

Декабрь

Участие в XXVIIIобластном конкурсе научных биолого-экологических работ/проектов учащихся

По положению

5 – 11

Учителя биологии.

ТРУДОВОЕ ВОСПИТАНИЕ И ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА.

ПОДГОТОВКА К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ И ТРУДУ

05.09

Час общения «Путь к себе. Уровень самооценки»

36

8 «Б»

Ковалевич Т.В.

17.10

День профориентации учащихся 9-х классов

СШ № 3 г.Березы

9

Коновалова О.Н.

31.10

День профориентации учащихся 11-х классов

СШ № 3 г.Березы

11

Коновалова О.Н.

Октябрь

Месячник по профориентации «Твой профессиональный выбор» (по отдельному плану)

По плану

1 – 11

Коновалова О.Н., классные руководители

Октябрь

Участие в районной олимпиаде по основам финансовой грамотности среди учащихся X-XI классов

СШ №3 г.Березы

10 - 11

Гринкевич И.С.

26.09

Беседа у книжной выставки «Жизнь бесценна»

библиотека

8

Павлова Е.С.

Октябрь

Участие в районной выставке декоративно-прикладного и ИЗО творчества «Радужный калейдоскоп» и «Калядная зорка»

ЦДОДиМ

г. Березы

 

1 – 11

Педагоги доп.образования

Октябрь

Участие в районных соревнованиях допризывной молодежи по многоборью физкультурно-спортивного комплекса «Защитник Отечества»

По положению

1 – 11

Учителя ФКиЗ

Октябрь

Участие в выставке-ярмарке «Осенний венок»

г. Берёза,

 

1 – 11

Углянец А.А.

Тюшкевич И.И.

03.10

Конкурс рисунков «Букет для учителя»

6

2 «В»

Киватыцкая О.В.

03.10

Круглый стол «Профессия на века»

33

10 «В»

Сытько О.Н.

10.10

Час общения «Первые шаги в профессию»

33

9 «В»

Макар И.Н.

10.10

Презентация «Первые шаги в профессию»

35

10 «Г»

Гринкевич И.С.

17.10

Час профориентации «Ключи к успеху»

34

7 «Г»

Богданчик И.И.

17.10

Игра-викторина «Тени разных профессий»

библиотека

5

Турляй Е.В.

17.10

Круглый стол «Выбор профессии»

19

10 «А»

Козека Л.Н.

24.10

«Праздник урожая» (круглый стол)

36

11 «А»

Хинько Л.Е.

24.10

Конкурсная программа по профориентации «Все работы хороши – выбирай на вкус!»

5

4 «А»

Шиндыч В.В.

24.10

Игра «Все работы хороши – выбирай на вкус»

24

5 «А»

Мадалинский Е.Ю.

24.10

Ассоциативная игра «Человек- профессия»

37

8 «А»

Романюк Л.Е.

02.11-14.11

Участие в районном этапе Республиканского конкурса «ТехноЁлка -2021»

ЦДОДиМ

г. Березы,

 

1 – 11

Углянец А.А.

Тюшкевич И.И.

12.12

Школа самоорганизации «Искусство успевать»

34

7 «Г»

Богданчик И.И.

19.12

КТД «Разве не красавица? Всем нам елка нравится!»

4

2 «А»

Филюта С.В.

19.12

Мастер-класс по изготовлению новогодних открыток «Создадим своими руками»

5

4 «А»

Шиндыч В.В.

Декабрь-январь

Районный фестиваль «Хочу быть педагогом» для обучающихся III ступени общего среднего образования, ориентированных на педагогические профессии.

По положению

9 – 11

Жукович Н.В.

26.12

Мастерская Деда Мороза «Готовимся к Новому году

Труд.обуч.

6 «А»

Яковчиц С.Б.

26.12

Мастерская Деда Мороза «Готовимся к Новому году»

33

11 «Б»

Талатай С.П.

Декабрь

Районный конкурс детского исполнительского мастерства «Звёздная россыпь»

СШ № 3 г.Березы

1 – 11

Тарасевич С.Л.

Декабрь

Районный смотр юных модельеров «Блакiтная пралеска»

СШ № 3 г.Березы

1 – 11

Яковчиц С.Б.

ПРОФИЛАКТИКА ПРОТИВОПРАВНОГО ПОВЕДЕНИЯ

10.09-10.10

Месячник по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних (по отдельному плану)

СПЦ, УО

1 – 11

СППС

19.09

Развивающее занятие «Мир любви и добра»

33

1 - 7

Макар И.Н.

21.09-26.09

Единый родительский день

 

Актовый зал

1 – 11

Коновалова О.Н.

21.09-26.09

Неделя профилактики вредных зависимостей (по отдельному плану)

Территория школы

1 – 11

Коновалова О.Н.

СППС,

классные руководители

26.09

Круглый стол «Вредные привычки»

26

6 «Б»

Левкович Н.Н.

26.09

Час общения «Вредные привычки и их последствия»

8

3 «Б»

Павлюкович Е.Е.

26.09

Беседа у книжной выставки «Жизнь бесценна»

библиотека

8

Павлова Е.С.

26.09

Учебно-познавательная беседа «Путь к себе»

33

11 «Б»

Талатай С.П.

26.09

Тренинг «Живи легко!»

СППС

5 - 8

Каменева Е.Н.

03.10

Телефон доверия «Меня никто не понимает»

7

4 «В»

Брилева И.И.

03.10

Ярмарка талантов «Мир моих увлечений»

25

5 «В»

Позняк А.С.

03.10

«Культурный человек: кто он?» (диспут)

33

8 «В»

Хрущик М.А.

03.10

Психологическое занятие «Город эмоций»

8

3 «Б»

Радиончик И.А.

24.10

Тренинг «Уверенность в себе»

33

3 - 4

Радиончик И.Н.

31.10

«Ценности в жизни человека» (игра-викторина)

Труд.обуч.

6 «А»

Яковчиц С.Б.

31.10

Занятие с элементами сказкотерапии «Лесенка настроения»

33

1 – 7

Макар И.Н.

09.11-14.11

Неделя правовых знаний (по отдельному плану)

По плану

1 – 11

Коновалова О.Н.

СППС

14.11

Брейн-ринг «Знаю ли я свои права и обязанности»

33

11 «Б»

Талатай С.П.

17.10

Заседание родительского клуба «Гармония»

Кабинет СППС

 

СППС

03.12

 

Участие в фестивале инклюзивного творчества, приуроченный к Международному дню инвалидов

ЦДОДиМ

г. Берёзы,

ЦКРОиР

 

1 – 11

Учитель-дефектолог,

Макаревич И.Н.

05.12

Деловая игра «Мы живем по закону»

26

5 «Г»

Моисеева Т.С.

05.12

Круглый стол «Конфликты в подростковой среде»

33

9 «В»

Макар И.Н.

05.12

Круглый стол «Школа милосердия»

39

7 «Г»

Литвинович И.Л.

05.12

Игра-занятие «Бабочка»

33

1 – 7

Макар И.Н.

14.12-19.12

Единый родительский день

 

Актовый зал

1 – 11

Коновалова О.Н.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ С СЕМЬЕЙ

10.09-10.10

Месячник по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних (по отдельному плану)

СПЦ, УО

1 – 11

СППС

21.09-26.09

Единый родительский день «Здоровье ребенка – забота взрослого»

Актовый зал

1 – 11

Коновалова О.Н.

21.09-26.09

Неделя профилактики вредных зависимостей (по отдельному плану)

Территория школы

1 – 11

Коновалова О.Н.

СППС,

классные руководители

12.10 – 16.10

Неделя Матери (по отдельному плану)

По плану

1 – 11

Коновалова О.Н., классные руководители

10.10

Праздничная программа «Спасибо вам, мамы, за то, что мы есть!»

26

5 «Г»

Моисеева Т.С.

14.10

Участие в праздничной программе, посвященной Дню матери «Наши мамы лучше всех!»

СПЦ г.Березы

1 – 11

СППС

17.10

Мастер-класс буклетов «Семья – очаг любви и верности»

24

5 «Д»

Куликова К.С.

17.10

Викторина «Мама – ближе человека нет»

40

8 «Г»

Хведченя Е.Л.

17.10

Заседание родительского клуба «Гармония»

Кабинет СППС

 

СППС

 

14.12-19.12

Единый родительский день «Что могут сделать родители для безопасности своего ребенка?»

Актовый зал

1 – 11

Коновалова О.Н.

19.12

Заседание родительского клуба «Гармония»

33

 

Макар И.Н.

26.12

«Папа, мама, я – спортивная семья», спортландия

Спортзал

4

Вакульчик С.Н.

23.12 – 31.12

Новогодние утренники

По графику

1 – 11

Коновалова О.Н.

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

КАЛЕНДАРЬ

социальной, воспитательной и идеологической работы

на II полугодие 2020/2021 учебного года

Тема мероприятия, форма проведения

Место проведения

Класс

Ответственный

январь

Участие в районном этапе интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский КВИЗ»

9

5 - 8

Углянец А.А.

январь

Участие в III этапе республиканской олимпиады по учебным предметам

Барановичи, Брест

10 - 11

Гринкевич И. С.,

Саевец В. В.

январь

Участие в районном этапе VI республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

9

5 - 8

Углянец А.А.,

Тарасевич С. Л.

январь

Участие в республиканском пионерском проекте «ProMedia».

9

5 - 8

Углянец А.А.

09.01

Читательский день

библиотека

1 - 11

Павлова Е.С.

09.01

Единый день здоровья «Быстрый мяч»

Спортзал

стадион

1 – 5

6 – 11

Соловейко А.В.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

09.01

Зимняя экскурсия в парк

Городской парк

2 «Б»

Шрамова Т.М.

09.01

Мастер-класс «Рождественская открытка»

1

4 «Б»

Пономарева Т.В.

09.01

Конкурсная программа «Колядки»

40

8 «Б»

Ковалевич Т.В.

09.01

Акция «Птичья столовая» в рамках проекта «ЭкоТимуровцы»

Школьный двор, парк

5-6

Углянец А.А.

09.01

Турнир знатоков «Белорусские обряды и традиции»

37

10 «В»

Сытько О.Н.

09.01

Консультационный день

СППС

1 – 3

Радиончик И.А.

09.01

Единый день здоровья. Товарищеский матч по мини-футболу «Новогодний турнир»

спортзал

7 - 11

Соловейко А.В.

09.01

Фотосессия «Мы на новогодней елке»

Центральная площадь

5 «Б»

Кондрасюк Г.П.

09.01

Посещение Ледовой арены

Ледовая арена

9 «А»

Ковальчук Н.В.

16.01

Читательский день

СШ №3 г.Березы

1 - 11

Турляй Е.В.  

16.01

Участие в районных соревнованиях

по волейболу (девочки)

28

9

Попко А.Ю.

16.01

«Экологическое путешествие» (презентация)

Спортзал

6 «Б»  

Левкович Н.Н.

16.01

Единый день здоровья «Олимпийские надежды», спортландия

19

4

Саевец В.В.

16.01

Викторина «Тайны крепкого здоровья»

8

7 «Б»  

Волк М.А.

16.01

Литературная викторина «Что за прелесть эти сказки!»

СППС

3 «Б»

Павлюкович Е.Е.

16.01

Консультационный день

3-4

1 - 11

Макар И.Н.   

16.01

Олимпиада дворовых игр

СШ №3

г. Березы

Фойе 1 этажа

Тюшкевич И. И.

16.01

Час общения «Зимние святки»

27

9 «Б»

Леванчук Т.А.

16.01

«Кадетский час» (практикум)

27

6 «К»

Бортновская Г.Г.

16.01

Подвижная игра «Два капитана»

Спортзал

2

Саевец В.В.

январь

Участие в областном конкурсе на лучшую фотографию «Мгновения туристского сезона»

9

5 - 11

Углянец А. А.

Январь - февраль

Участие в районном этапе областной экологической акции «Поддержим птиц!»

Территория школы

1 - 11

Тюшкевич И. И.,

Углянец А. А.

январь

Участие в районных соревнованиях «Кубок по волейболу» среди победителей городских и сельских школ (среди команд юношей и девушек)

СШ №3 г.Березы

9 – 11

Вакульчик С. Н.

20.01

Участие в республиканском конкурсе по физике «Зубренок»

31

7 - 11

Жукович Н. В.

Январь - февраль

Проведение школьной малой олимпиады по предметам: математика - 5-6 класс, русский язык и литература – 5-7; белорусский язык и литература -5-7; иностранный язык – 5-8 класс; история – 6-8 класс; география, биология – 5-7 класс; информатика 6-8, физика – 7, химия -7, трудовое обучение –5-7.

По отдельному графику

5 - 8

Жукович Н. В.,

учителя-предметники

23.01

«Планета зверей» (интеллектуальная игра)

4

2 «А» 

Филюта С.В.

23.01

Устный журнал «Крещенские празднования у наших предков»

7

4 «В»

Брилева И.И.

23.01

Открытый дискуссионный кинозал «Блокада Ленинграда»

25

5 «В»

Позняк Т.С.

23.01

Консультационный день

СППС

4 - 8

Каменева Е.Н.

23.01

Участие вVІ-й районном турнире по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди пионерских дружин

Актовый зал

8

Углянец А.А.

23.01

Викторина «Белорусские традиции»

8

1 «А»

Киватыцкая М.Ю.

23.01

«Деньги – плохой хозяин, или хороший слуга?» (диспут)

33

8 «В»

Хрущик М.А.

23.01

«В гостях у Корнея Чуковского» (викторина)

библиотека

3

Павлова Е.С.

30.01

Читательский день

библиотека

1 - 11

Турляй Е.В.  

30.01

Викторина «Логические вопросы»

32

6 «В»

Егорова Т.А.

30.01

«Быстрее, выше, сильнее», спортландия

Спортзал

2

Попко А.Ю.

30.01

Час-реквием «Памяти юных героев-антифашистов»

26

5 «Г»

Моисеева Т.С.

30.01

«Безопасное общение – навык 21 века»

33

9 «В»

Макар И.Н.

30.01

«HomoLegens» или Человек читающий (диспут)

39

7 «В»

Литвинович И.Л.

30.01

Дружинный этап Республиканского конкурса ОО «БРПО» «Познай Беларусь!»: «Белорусская кухня»

Кабинет трудового обучения

8

Тюшкевич И.И.

30.01

«Мифы о профессиях» (вопросы-ответы)

19

10 «А»

Козека Л.Н.

30.01

Консультационный день

СППС

1 - 11

Макар И.Н.

30.01

Подвижные игры на свежем воздухе

Спортзал

1

Попко А.Ю.

февраль

Участие в XIV районном конкурсе литературных работ учащихся «Золотое перышко»

 

5 - 11

Дунькович В. А., учителя-предметники

06.02

Участие в районном этапе областного конкурса «Знатоки радиоэлектроники»

ЦДОДиМ

г.Белоозерска

8 - 11

Углянец А. А.

06.02

Читательский день

библиотека

1 - 11

Павлова Е.С.

06.02

Познавательная игра «Зимние забавы»

35

10 «Г»

Гринкевич И.С.

06.02

Подвижные игры «Два капитана»

Спортзал

1 - 4

Соловейко А.В.

06.02

«Огнем опаленное детство» (беседа с презентацией)

34

7 «Г»

Богданчик И.И.

06.02

Военно-патриотическая викторина «Юный патриот»

28

5 «Д»

Куликова К.С.

06.02

Интеллектуальная игра «Что? Где? »

40

8 «Г»

Хведченя Е.Л.

06.02

«Экология и мы» (викторина)

36

11 «А»

Хинько Л.Е.

06.02

Тренинг «Психическое здоровье»

2

2

Радиончик И.А.

06.02

Товарищеский матч по гандболу

Спортзал

5 - 8

Соловейко А.В.

10.02 – 22.02

Участие в районном этапе республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования

ЦДОДиМ

 

5 - 11

Рутич Г. М.,

Углянец А. А.,

Макаревич И.Н.,

Наумлюк В. В.

13.02

«Легко ли быть молодым» (диспут)

21

10 «Б»

Пикула С.Н.

13.02

Игра-соревнование «Сибирское здоровье»

6

2 «В»

Киватыцкая О.В.

13.02

Час общения «Дети – герои войны»

5

4 «А»

Шиндыч В.В.

13.02

«Дети – герои-антифашисты»

24

5 «А»

Мадалинский Е.Ю.

13.02

Единый день здоровья «Малые олимпийские игры»

Спортзал

1 – 5

6 – 11

Попко А.Ю.

13.02

Тренинг «Любовь и дружба»

37

8 «А»

Романюк Е.В.

13.02

Совместное занятие с элементами тренинга по гендерному воспитания в рамках Единого родительского дня «Мужественность и женственность»

33

4 – 8

Каменева Е.Н.

13.02

Библиотечный урок «Штурманы книжных морей»

библиотека

4

Турляй Е.В.  

13.02

Мастер-класс «Валентинка»

11

3-4

Тюшкевич И.И.

февраль

 

Участие в районном этапе республиканского конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей»

9, 37

5 - 11

Макаревич И.Н.,

Угляней А. А., Тюшкевич И. И.

18.02

Участие в республиканском конкурсе по белорусскому языку «Буслік»

По графику

3-11 кл.

Дунькович В. А.

15.02-20.02

Единый родительский день

Актовый зал

1-11

Сакович Е. М.,

Рутич Г. М.,

Макар И. Н.

20.02

Читательский день

библиотека

1 - 11

Павлова Е.С.

20.02

«Лучший из лучших», соревнования по настольному теннису

Спортзал

8

 

Саевец В.В.

20.02

Игра «Что? Где? Когда?», посвященная Дню защитника Отечества

3

3 «А»

Гладковская Е.И.

20.02

Районные соревнования по мини-футболу

ДЮСШ

7 – 8

Соловейко А.В.

Дубовский С.И.

20.02

«Самый быстрый»,

Стадион

1 – 5

 

Саевец В.В.

20.02

Конкурс «Вперед, мальчишки!»

Труд.об.

6 «А»

Яковчиц С.Б.

20.02

«Будем помнить всегда» ко Дню Защитника Отечества (викторина)

25

7 «А»

Гринкевич Ж.М.

20.02

Консультационный день

СППС

1 - 3

Радиончик И.А

20.02

Участие в районном конкурсе агитбригад «Твоя профессия – твоё будущее!»

ЦДОДиМ

г. Береза

 

Углянец А.А.

 

20.02

Открытый диалог «Быть военным почетно»

33

11 «Б»

Талатай С.П.

20.02

«Эхо необъявленной войны» (кинолекторий)

23

9 «А»

Ковальчук Н.В.

20.02

Подвижная игра «Два капитана»

Спортзал

2

Саевец В.В.

22.02-27.02

Мероприятия, посвященные Дню борьбы с наркотиками

По отдельному плану

1-11

Рутич Г. М.

СППС

февраль

Месячник военно-патриотической работы.

Мероприятия, посвященные Дню воинов-интернационалистов

По отдельному плану

1-11

Рутич Г. М.,

Гринкевич И. С.,

классные руководители

февраль

Участие в Республиканской декаде гражданско-патриотических дел «Афганiстан у лёсах нашых землякоў»

По отдельному плану

1-11

Рутич Г. М.,

Гринкевич И. С.,

классные руководители

27.02

Читательский день

библиотека

1 - 11

Турляй Е.В.  

27.02

Экономический ринг (игра)

5

2 «Б»

Шрамова Т.М.

27.02

Воспитательный час «Путешествие в мир профессий»

22

5 «Б»

Кондрасюк Г.П.

27.02

Лыжные гонки

Стадион

7

Вакульчик С.Н.

27.02

Конкурсно-игровая программа «Ратное дело»

1

4 «Б»

Пономарева Т.В.

27.02

Викторина «Память огненных лет»

33

10 «В»

Сытько О.Н.

27.02

Семинар-практикум «Правовая культура поведения»

СППС

6 - 7

Макар И.Н.   

27.02

Дружинный этап ІІ республиканского конкурса октябрятских групп «Суперзвёздочка». «КТД - талант»

11

4

Тюшкевич И.И.

27.02

«Они защищали мир на планете» (профориентационный час)

36

8 «Б»

Ковалевич Т.В.

27.02

Соревнования по волейболу

Спортзал

9 - 11

Вакульчик С.Н.

февраль - март

Участие в учебно - тренировочных сборах по подготовке к участию в заключитель­ном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам

 

10 - 11

Гринкевич И. С., Саевец В. В.

февраль - март

Единая методическая Неделя. Фестиваль педагогических идей

По отдельному плану

1-11

Жукович Н. В.,

классные руководители

февраль - март

Участие в областном этапе республиканской выставки- конкурса декоративно-прикладного творчества «Чароўныя узоры»

ЦДОДиМ

г. Береза

5 - 11

Углянец А. А.,

Тюшкевич И. И.

март

Месячник по профориентации «Твой профессиональный выбор»

По отдельному плану

1-11

Рутич Г. М., классные руководители, СППС

 

06.03

Читательский день

библиотека

1 - 11

Павлова Е.С.

06.03

Конкурсная программа «8 Марта»

28

6 «Б»

Левкович Н.Н.

06.03

«Родительский университет». «Мальчики и девочки: как строить взаимоотношения»

33

5 – 9

Каменева Е.Н.

06.03

Мастер-класс «Подарки бабушке и маме»

19

7 «Б»

Волк М.А.

06.03

КТД «Подарок маме»

8

3 «Б»  

Павлюкович Е.Е.

06.03

Викторина «О милых и красивых»

27

9 «Б»  

Леванчук Т.А.

06.03

Конкурсная программа «8 Марта»

35

10 «Г»

Гринкевич И.С.

06.03

Участие в районных соревнованиях по мини-футболу среди учащихся

ДЮСШ

8 - 11

8 - 11

06.03

Конкурсная программа

«А ну-ка, девочки!»

Актовый зал

7-8

Углянец А.А.

13.03

Читательский день

библиотека

1 - 11

Турляй Е.В.  

13.03

Мастер-класс «Весенние цветы»

6

2 «В»

Киватыцкая О.В.

13.03

Единый день здоровья

Товарищеский матч по волейболу

Стадион

8 – 9

Попко А.Ю.

13.03

Деловая игра «Профессии моих родителей»

7

4 «В»

Брилева И.И.

13.03

Познавательная игра «В мире фразеологизмов»

25

5 «В»

Позняк Т.С.

13.03

Заседание родительского клуба «Гармония». Тренинг «Семейный путеводитель по «можно» и «нельзя»

СППС

1 - 11

Радиончик И.А.

13.03

Познавательный час «Все профессии важны»

9

Актив БРПО

Тюшкевич И.И.

13.03

«Добро и зло» (размышление)

2

1 «Б»

Перевощикова Е.В.

13.03

Единый день здоровья

Подвижная игра «Пионербол»

33

8 «В»

Хрущик М.А.

март

Мероприятия, посвящённые Дню Конституции РБ

По отдельному плану

1-11

Рутич Г. М.,

Гринкевич И. С.

 

18.03

Международный математический конкурс «Кенгуру»

 

1-11

Жукович Н. В.

19.03

Участие в районной олимпиаде по основам финансовой грамотности для учащихся VIII-IX классов

СШ № 1

8 - 11

Рутич Г. М.,

Гринкевич И. С.

 

15.03-20.03

Неделя финансовой грамотности

По отдельному плану

1-11

Рутич Г. М., Гринкевич И.С., классные руководители

20.03

«Как устроен мир денег» (видеопрезентация)

32

6 «В»

Егорова Т.А.

20.03

«Быстрый мяч», матч по мини-футболу

Спортзал

5 – 7

Саевец В.В.

20.03

«Колокола Хатыни» (час памяти)

19

10 «А»

Козека Л.Н.

20.03

«Родительский университет». Консультация «Кем быть и каким быть»

СППС

9 - 11

Макар И.Н.   

20.03

«Предпринимателями не рождаются» (познавательная игра)

39

7 «В»

Литвинович И.Л.

20.03

Интеллектуальная игра «Знаўцы мовы»

26

5 «Г»

Моисеева Т.С.

20.03

Профориентационное занятие «Профессиональный путь»

33

9 «В»

Макар И.Н.

20.03

Занятие с вожатыми отрядов по теме «Значение экологических акций в нравственном воспитании младших школьников»

9

Актив БРПО

Углянец А.А.

20.03

«Будь здорова, книжка!» (книжная мастерская)

библиотека

5

Павлова Е.С.

20.03

Соревнования по настольному теннису

Спортзал

8 – 9

Саевец В.В.

март

Участие в районном конкурсе песни на иностранном языке «MusicLand»

СШ № 1

8 - 11

Валевич И. П., учителя-предметники

март

Участие в заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам

По месту проведения

10 -11

Жукович Н. В., Гринкевич И. С., Саевец В. В.

март

Участие в областном молодежном форуме актива БРСМ и БРПО «Лидер нового поколения».

г. Брест

 

Углянец А. А.

март

Районная олимпиада по ЗОЖ

СШ № 1

8 - 11

Рутич Г. М.

24.03

Участие в районной олимпиаде по правовым знаниям

СШ № 1

8 - 11

Гринкевич И. С.,

СППС

27.03

Читательский день

библиотека

1 - 11

Турляй Е.В.  

27.03

«В поисках сокровищ» (конкурсная программа)

27

6 «К»

Бортновская Г.Г.

27.03

Подвижная игра «Два капитана»

Спортзал

7

Вакульчик С.Н.

27.03

Конкурс «По страницам детских произведений»

28

5 «Д» 

Куликова К.С.

27.03

Интеллектуальный марафон «Знай наших!»

34

7 «Г»

Богданчик И.И.

27.03

Занятие с элементами тренинга «Мой психологический портрет и мои возможности в профессиональной деятельности»

33

7 - 8

Каменева Е.Н.

27.03

«Сделай свой выбор» (познавательная игра)

40

11 «А»

Хведченя Е.Л.

27.03

Дружинный этап республиканских соревнований ОО «БРПО» «Олимпиада дворовых игр». «Квадрат»

Школьный двор

4

Тюшкевич И.И.

27.03

«Фильмы, получившие Оскар» (круглый стол)

36

8 «Г»

Хинько Л.Е.

27.03

Соревнования по волейболу

Спортзал

9

Вакульчик С.Н.

29.03 – 03.04

Участие в районном этапе ІІ республиканского конкурса октябрятских групп «Суперзвездочка»

СШ № 1

1- 4

Тюшкевич И. И.

март - апрель

Участие в районном этапе областного этапа республиканского конкурса «Украсим Беларусь цветами»

СШ № 1

1- 4

Углянец А. А., Тюшкевич И. И.

март - апрель

Участие в конкурсе исследовательских работ учащихся начальных классов «Юный исследователь»

СШ № 3 г.Березы

1 - 4

Валевич И. П.

март - апрель

Участие в районном этапе республиканской экологической акции по вопросам раздельного сбора отходов и других вторичных материальных ресурсов «Кто, если не мы!»

СШ № 1

1-11

Углянец А. А., Тюшкевич И. И.

март - апрель

Участие в районном этапе республиканской экологической акции «Сцяжынкамі Бацькаўшчыны»

СШ № 1

1 - 11

Углянец А. А., Тюшкевич И. И.

02.04

Акция «Без барьеров», приуроченная ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма

СШ № 1

8 - 11

Углянец А. А., Тюшкевич И. И.

03.04

Игра школьной лиги КВН

СШ № 3

5 - 11

Углянец А. А., Тюшкевич И. И.

03.04

Читательский день

библиотека

1 - 11

Павлова Е.С.

03.04

«Нравственные уроки моей семьи» (беседа)

21

10 «Б»

Пикула С.Н.

03.04

«Книжные джунгли» (викторина-игра, к Международному дню детской книги)

4

2 «А»

Филюта С.В.

03.04

Игровая программа «Я в мире прав»

5

4 «А»

Шиндыч В.В.

03.04

«Милосердие и доброта» (круглый стол)

24

5 «А»

Мадалинский Е.Ю.

03.04

Игровая программа «Веселые старты»

Спортзал

1 – 4

Соловейко А.В.

03.04

«За преступлением следует наказание» (встреча с представителями РОВД, прокуратуру)

37

8 «А»

Романюк Е.В.

03.04

Консультационный день по правовому воспитанию

2

1 - 3

Радиончик И.А.

03.04

Соревнования по пионерболу

Спортзал

5 – 7

Соловейко А.В.

03.04

Участие в игре школьной лиги КВН

СШ №3 г. Березы

5 – 11

Углянец А.А.

апрель

Участие в VIII открытом областном фестивале фольклорного искусства «Радавод»

СШ № 1

1 - 11

Тарасевич С. Л.

05.04-10.04

Неделя правовых знаний

По отдельному плану

8 - 11

Рутич Г. М.

СППС

10.04

Консультационный день «Знаешь ли ты закон»

СППС

1 - 11

Макар И.Н.   

10.04

Районные соревнования по мини-футболу среди городских школ

ДЮСШ

2

Попко А.Ю.

10.04

Игра «Я в школе, я дома, я среди друзей»

Труд.об.

6 «А»

Яковчиц С.Б.

10.04

«Путешествие по заповедным местам Беларуси» (заочная экскурсия)

25

7 «А»

Гринкевич Ж.М.

10.04

Познавательная игра «Знатоки права»

3

3 «А»

Гладковская Е.И.

10.04

Конкурс детского рисунка «Я рисую свои права»

2-4

Фойе 1 этажа

Тюшкевич И.И.

10.04

«Как научиться сдавать экзамены: советы психолога (лаборатория открытий)

23

9 «А»

Ковальчук Н.В.

10.04

Круглый стол «Закон и совесть»

33

11 «Б»

Талатай С.П.

10.04

Час экологического просвещения «Природы мудрые уроки»

библиотека

4

Турляй Е.В.  

12.04-24.04

Участие в районной выставке технического творчества «Поделки из вторсырья»

ЦДОДиМ

г. Берёзы

1-11

Углянец А. А.,

Тюшкевич И. И.

апрель

Участие в районном этапе Республиканского конкурса ОО «БРПО» «Познай Беларусь!»

ЦДОДиМ г.Березы

5-8

Углянец А. А.,

Тюшкевич И. И.

17.04

Читательский день

библиотека

1 - 11

Павлова Е.С.

17.04

«Игротека любимых игр» (викторина)

5

2 «Б»

Шрамова Т.М.

17.04

Воспитательный час «Сто к одному» (игра)

22

5 «Б»

Кондрасюк Г.П.

17.04

Единый день здоровья «Быстрее, выше, сильнее»

Стадион

1 – 11

Саевец В.В.

17.04

Экологическая викторина «Земля – наш общий дом»

1

4 «Б»

Пономарева Т.В.

17.04

Консультационный день по правовому воспитанию

СППС

4 - 8

Каменева Е.Н.

17.04

«Чернобыль: вчера, сегодня, завтра» (как это было)

33

10 «В»

Сытько О.Н.

17.04

Устный журнал «Чернобыль – трагедии, подвиг, предупреждение»

каб. 9

5-6

Углянец А.А.

17.04

«Сила ума» (профориентационный час)

36

8 «Б»

Ковалевич Т.В.

22.04

Международный конкурс по иностранным языкам «Лингвистенок»

СШ № 1

(3-11 кл.)

Валевич И. П.,

Литвинович И. Л.

19.04-24.04

Неделя экологического десанта

По отдельному графику

1 - 11

Каштелян Л. В.,

классные руководители

24.04

Заседание Детской палаты ОО «БРПО».

ЦДОДиМ

г. Берёзы

5-8

Углянец А. А.

24.04

Читательский день

библиотека

1 - 11

Турляй Е.В.  

24.04

Час экологии «Мы в ответе за будущее»

28

6 «Б»

Левкович Н.Н.

24.04

Участие в заседании Детской палаты

ЦДОДиМ г.Берёзы

5-8

Тюшкевич И.И.

24.04

«Эхо Чернобыля» (исторический экскурс)

19

7 «Б»

Волк М.А.

24.04

Конкурс рисунков «Человек природе друг – пусть узнают все вокруг»

8

3 «Б»

Павлюкович Е.Е.

24.04

«День бегуна», соревнования по легкой атлетике

Спортзал

5 – 11

Вакульчик С.Н.

24.04

Час экологии «Черная быль»

27

10 «Г»

Гринкевич И.С.

24.04

Консультационный день

СППС

1 – 3

Радиончик И.А.

24.04

«Happy Easter» (конкурсная программа)

22

9 «Б»

Леванчук Т.А.

апрель

Участие в районном этапе республиканского конкурса по флористике «Цветы Победы»

СШ № 1

1 - 11

Углянец А. А., Тюшкевич И. И.,

классные руководители

апрель

День Милосердия.

СШ № 1

1 - 11

Классные руководители

 

апрель

Школьные трудовые десанты по сбору макулатуры

СШ № 1

1 - 11

Углянец А. А., Тюшкевич И. И.,

классные руководители

май

Участие в районном этапе республиканского творческого конкурса юных чтецов «Жывая класіка»

СШ № 1

5-11

Дунькович В. А.

май

Участие в районном конкурсе «Ученик года – 2021»

СШ № 1

8-11

Жукович Н. В.

май

Участие в районном этапе областного смотра-конкурса по наведению порядка и озеленению территорий учреждений образования «Прекрасней станет Брестчина моя»

СШ № 1

5-11

Сакович Е. М.

Грицук А. С.

май

Участие в районных соревнованиях отрядов ЮИДД

«Наш вклад в безопасность дорог Брестчины»

СШ № 1

8-10

Гринкевич И. С.

01.05-09.05

Участие в районной Вахте Памяти

ЦДОДиМ

г. Березы

5 - 8

Углянец А. А., Тюшкевич И. И.

05.05

Учеба городского пионерского актива.

Практикум «Пионерская Вахта Памяти»

ЦДОДиМ

г. Березы

5 - 8

Углянец А. А., Тюшкевич И. И.

май

Участие в районном этапе Республиканского проекта «ЭкоТимуровцы».

ЦДОДиМ

г. Березы

5 - 8

Углянец А. А., Тюшкевич И. И.

03.05 – 11.05

Декада патриотического воспитания

По отдельному плану

1 - 11

Рутич Г. М.

08.05

Читательский день

библиотека

1 - 11

Павлова Е.С.

08.05

Устный журнал «Никогда не забудем»

6

2 «В»

Киватыцкая О.В.

08.05

«Семья и семейные ценности» (диспут)

СППС

1 - 11

Макар И.Н.   

08.05

Круглый стол «Юные герои Березовщины»

7

4 «В»

Брилева И.И.

08.05

Устный журнал «Дети войны»

25

5 «В»

Позняк Т.С.

08.05

Диалог «Что значит быть взрослым»

33

8 «В»

Хрущик М.А.

08.05

Видеоурок «Был месяц май»

7

1 «В»

Позняк О.И.

08.05

«И помнит мир спасенный…», литературно-музыкальная гостиная. Акция «Спасибо за Победу, ветеран!»

Актовый зал

9 -11

Углянец А.А.

08.05

Участие в районных соревнованиях по легкоатлетическому многоборью

Спортзал

3 – 4

Соловейко А.В.

10.05 – 15.05

Единый родительский день

 

СШ № 1

1 - 11

Рутич Г. М.,

СППС

10.05-15.05

Неделя семьи

По отдельному плану

1 - 11

Рутич Г. М.

15.05

Читательский день

библиотека

1-11

Турляй Е.В.  

15.05

«Дороги, которые мы выбираем» (час дискуссии)

32

6 «В»

Егорова Т.А.

15.05

«Мой дом – моя крепость» (интерактивная игра)

39

7 «В»

Литвинович И.Л.

15.05

“Лепшы знаўца беларускай літаратуры” (литературная игра-путешествие)

 

5 «Г»

Моисеева Т.С.

15.05

«Родительский университет». «Мальчики и девочки: как строить взаимоотношения»

33

5 – 9

Каменева Е.Н.

15.05

Игра «Семья – начало всех начал»

3-4

Каб.9

Тюшкевич И.И.

15.05

«Виртуальное путешествие по музеям Беларуси» (видеопрезентация)

19

10 «А»

Козека Л.Н.

15.05

Участие в районных соревнованиях по легкой атлетике

Стадион

9 - 11

Попко А.Ю.

10.05-15.05

Единый родительский день

Актовый зал

1-11

Рутич Г. М.

17.05-22.05

Неделя туризма и краеведения

По отдельному плану

1-11

Рутич Г. М.

19.05

Участие в торжественной линейке «Красногалстучная наша страна», посвящённая Дню пионерской дружбы. Прием в ряды ОО «БРПО»

Молодёжный сквер г.Березы

5-8

Углянец А.А.

19.05

Конкурсы по истории «Кентаврик», «Олимпионок»

СШ № 1

4 - 11

Рутич Г. М.,

Жукович Н. В.

22.05

Читательский день

библиотека

1 - 11

Павлова Е.С.

22.05

Экскурсия «Улицы нашего города»

27

6 «К»

Бортновская Г.Г.

22.05

Заочное путешествие «Семь чудес Беларуси»

34

7 «Г»

Богданчик И.И.

22.05

Видеоурок «Тропинками малой Родины»

28

5 «Д»

Куликова К.С.

22.05

Интерактивная краеведческая игра «Знатоки краеведения»

40

8 «Г»

Хведченя Е.Л.

22.05

Занятие с командирами отрядов по теме «Работа пионерского отряда летом»

9

Актив БРПО

Углянец А.А.

22.05

Заседание родительского клуба «Гармония»

СППС

1 - 4

Радиончик И.А.

22.05

«Туристические маршруты Беларуси» (заочное путешествие)

36

11 «А»

Хинько Л.Е.

29.05

Читательский день

библиотека

1-11

Турляй Е.В.  

29.05

«В здоровом теле – здоровый дух» (спортивный час)

4

2 «А»

Филюта С.В.

29.05

«Самовоспитание в жизни подростка» (круглый стол)

21

10 «Б»

Пикула С.Н.

29.05

Интеллектуально-развлекательная игра «Планета Здоровья»

5

4 «А»

Шиндыч В.В.

29.05

«Туристические маршруты Беларуси» (заочное путешествие)

33

9 «В»

Макар И.Н.

29.05

Конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем лето!»

Школьный двор

2-4

Тюшкевич И.И.

29.05

Командная эстафета «В здоровом теле – здоровый дух»

стадион

5 «А»

Мадалинский Е.Ю.

29.05

«Время – таинственное на свете измерение» (устный журнал)

 

8 «А»

Романюк Е.В.

29.05

Консультационный день

СППС

1 – 11

Макар И.Н.   

май

Участие в районном этапе республиканского конкурса-выставки «Юный натуралист»

СШ № 1

1 - 11

Углянец А. А.,

Тюшкевич И. И.

 

май

Мероприятия в рамках Международного дня памяти жертв СПИДа

СППС

8 – 11

Макар И.Н.   

май

Участие в районном этапе военно-патриотической игры «Зарница»

СШ № 1

1 - 10

Жукович Н. В.,

Гринкевич И. С.

31.05

Торжественная линейка «Последний звонок», посвящённая окончанию учебного года

Территория школы

1 - 11

Рутич Г. М., Углянец А. А., Тюшкевич И. И.,

классные руководители

1 – 11 классов

31.05

Итоговые классные часы

Кабинеты согласно расписанию

1 – 11 классы

классные руководители

1 – 11 классов

май

Организация трудовой занятости учащихся

СШ № 1

8 - 10

Сакович Е. М.,

СППС

24.05 – 29.11

Дни здоровья и спорта, посвященные окончанию учебного года

СШ № 1

1 - 10

Жукович Н. В.,

01.06

Участие в международном конкурсе детского рисунка «Дружат дети на планете», приуроченного ко Дню защиты детей

СШ № 1

1 - 11

Углянец А. А., Тюшкевич И. И.,

 

до 10.07

Участие в районном этапе республиканских соревнований ОО «БРПО» «Олимпиада дворовых игр».

ЦДОДиМ г.Берёзы

5 - 8

Углянец А. А.

июнь

Торжественное мероприятие «Выпускной вечер»

 

11 классы

Рутич Г. М.,

классные руководители

11 классов

18.06

Квест «Пионер - значит первый!», посвящённый Празднику пионерского костра.

ЦДОДиМ г.Берёзы

5 - 11

Углянец А. А.

 

 

 График проведения тематических недель

на 2020-2021 учебный год

 

Мероприятия

Дата

проведения

  1.  

День знаний, торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года

01.09              

  1.  

Единый республиканский день безопасности

01.09

  1.  

Дни здоровья, посвящённые Дню энергии

02.09-08.09

  1.  

Неделя безопасности дорожного движения

01.09-07.09

  1.  

Единый День Здоровья

Каждая 2-ая суббота месяца

  1.  

Единый день знаний Правил дорожного движения, Единый день безопасности

Каждый

3-й четверг месяца

  1.  

Единый день информирования «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов

Каждый

4-й четверг месяца

  1.  

Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодёжи

02.09-07.09

  1.  

Неделя спорта и здоровья

02.09-07.09

  1.  

Мероприятия, посвященные Дню энергии

02.09-12.09

  1.  

Тематическая пионерская декада, посвящённая 30-летию ОО «БРПО».

07.09-16.09

  1.  

Неделя мира

14.09-21.09

  1.  

Единый родительский день

21.09-26.09

  1.  

Неделя профилактики вредных зависимостей

21.09-26.09

  1.  

Республиканская неделя спорта

21.09-26.09

  1.  

Месячник по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних

10.09-10.10

  1.  

Мероприятия ко Дню Учителя

01.10

  1.  

Неделя Матери

12.10 – 16.10

  1.  

День профориентации учащихся 9-х классов

17.10

  1.  

День профориентации учащихся 11-х классов

31.10

  1.  

Месячник по профориентации «Твой профессиональный выбор»

Октябрь

  1.  

Областная акция «Безопасные каникулы»

В течение учебного года

  1.  

Областная профилактическая акция «Полезные каникулы!» на территории Березовского района

В период каникул

  1.  

Неделя здорового образа жизни

Ноябрь

  1.  

Неделя энергосбережения

09.11-14.11

  1.  

Акция «Международный день энергосбережения»

11.11

  1.  

Неделя правовых знаний

09.11-14.11

  1.  

Неделя «Инклюзия для всех», приуроченная к Международному дню инвалида

30.11-05.12

  1.  

Неделя здорового образа жизни

30.11-05.12

  1.  

Единый родительский день

14.12-19.12

  1.  

Новогодние утренники

24.12 – 31.12

  1.  

Единый родительский день

15.02-20.02

  1.  

Мероприятия, посвященные Дню борьбы с наркотиками

22.02-27.02

  1.  

Месячник военно-патриотической работы

Февраль

  1.  

Мероприятия, посвященные Дню воинов-интернационалистов

Февраль

  1.  

Участие в Республиканской декаде гражданско-патриотических дел «Афганiстан у лесах нашых землякоў»

Февраль

  1.  

Единая методическая Неделя. Фестиваль педагогических идей

Февраль-март

  1.  

Месячник по профориентации «Твой профессиональный выбор»

Март

  1.  

Неделя финансовой грамотности

15.03-20.03

  1.  

Мероприятия, посвящённые Дню Конституции РБ

Март

  1.  

Акция «Без барьеров», приуроченная ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма

02.04

  1.  

Неделя правовых знаний

05.04-10.04

  1.  

Неделя экологического десанта

19.04-24.04

  1.  

День Милосердия.

Апрель

  1.  

Школьные трудовые десанты по сбору макулатуры

Апрель

  1.  

Декада патриотического воспитания

03.05 – 11.05

  1.  

Неделя семьи

10.05-15.05

  1.  

Единый родительский день

10.05-15.05

  1.  

Неделя туризма и краеведения

17.05-22.05

  1.  

Торжественные линейки «Последний звонок»

31.05

  1.  

Мероприятия в рамках Международного дня памяти жертв СПИДа

Май

  1.  

Дни здоровья и спорта, посвященные окончанию учебного года

Май

  1.  

Торжественные мероприятия «Выпускной вечер»

Июнь

 

 

 

ПЛАН

МЕРОПРИЯТИЙ В РАМКАХ МЕСЯЧНИКА ПО ПРОФОРИЕНТАЦИИ

«ТВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ВЫБОР» С 01.03 ПО 31.03.2021 г.

№ п/п

«ТЕМА» (ФОРМА)

ВРЕМЯ

КАБ.

КЛАСС

ОТВЕТСТВЕННЫЙ

ПОНЕДЕЛЬНИК, 01.03.2021

  1.  

Книжная выставка «Моё будущее в моих руках»

В течение месяца

библиотека

1 - 11

Турляй Е. В.

  1.  

Классный час. Викторины «Все профессии хороши – выбирай на вкус»

12.45 – 13.30

 

22

5 «Б»

Кондрасюк Г. П.

ВТОРНИК, 02.03.2021

  1.  

Творческая мастерская «Город весёлых мастеров»

10.55 – 11.40

5

2 «Б»

Шрамова Т. М.

  1.  

Информационный час «Формула профессии: как найти своё призвание»

13.30 – 13.50

23

9 «А»

Ковальчук Н.В.

  1.  

Классный час «Профессии наших мам» (конкурс-выставка рисунков)

17.40 – 18.25

8

3 «Б»

Павлюкович Е. Е.

СРЕДА, 03.03.2021

  1.  

Познавательная игра «Все профессии нужны, все профессии важны»

11.50 - 12.25

8

1 «А»

Киватыцкая М. Ю.

  1.  

Разговор на чистоту «Профессии наших мам»

11.50 - 12.25

7

1 «В»

Позняк О. И.

ЧЕТВЕРГ, 04.03.2021

  1.  

Классный час «Профессии с мужским характером». Круглый стол.

08.00 – 08.45

37

10 «В»

Сытько О. Н.

  1.  

Познавательный диалог «Все профессии нужны, все профессии важны»

18.35 – 19.20

5

4 «А»

Шиндыч В. В.

Час общения «Марафон профессий»

18.35 – 19.20

24

4 «А»

Яковчиц С. Б.

Классный час «Профессии вокруг – карта профессий»

18.35 – 19.20

40

8 «Г»

Хведченя Е. Л.

ПЯТНИЦА, 05.03.2021

Деловая игра «Марафон профессий»

08.00 – 08.45

24

5 «А»

Мадалинский Е.Ю.

Деловая игра «Найди свою профессию»

08.00 – 08.45

27

9 «Б»

Леванчук Т. А.

Классный час «Парад профессий»

12.45 – 13.30

 

1

4 «А»

Пономарёва Т. В.

Классный час «Учитель – профессия тонкая

12.45 – 13.30

 

28

6 «Б»

Левкович Н. Н.

Беседа «Профессии разные нужны»

14.35 – 15.15

2

ГПД

Бевх Е. М.

Классный час - семинар «Планируй своё будущее»

17.40 – 18.25

36

8 «Б»

Ковалевич Т. В.

СУББОТА, 06.03.2021

Родительский университет «Профессиональное определение подростков»

09.50 – 10.35

33

5 - 7

Каменева Е.Н.

 

ВТОРНИК, 09.03. 2021

Дискуссия «Самые женские профессии»

12.45 – 13.30

28

5 «Д»

Куликова К. С.

Интерактивная игра «Труд крут»

12.45 – 13.30

8

3 «Б»

Тюшкевич И. И.

Интерактивная игра «В стране профессий»

13.50 – 14.30

6

ГПД

Черныш А. И.

Информационный час «Профессии наших мам» (заочное путешествие)

13.30 – 13.50

3

3 «А»

Гладковская Е. И.

 

СРЕДА, 10.03. 2021

Выставка творческих работ «Спасатели глазами детей»

10 – 12 марта

Фойе 1 этажа

1 – 4 классы

Тюшкевич И. И.

Круглый стол «Профессии наших мам: за и против»

17.40 -18.25

25

7 «А»

Гринкевич Ж. М.

 

ЧЕТВЕРГ, 11.03. 2021

Интерактивное занятие «Что влияет на выбор профессии»

12.45 – 13.30

34

7 «Г»

Богданчик И. И.

Игра «Мир современных профессий»

12.45 – 13.30

37

8 «А»

Романюк Е. В.

Ток-шоу «Образ современной деловой женщины»

17.40 – 18.25

35

7 «В»

Литвинович И.Л.

 

ПЯТНИЦА, 12.03. 2021

Классный час «Профессии наших мам» (урок-презентация)

11.50 – 12.35

6

2 «В»

Киватыцкая О. В.

Видеопрезентация «Мир профессий бабушек и мам»

12.45 – 13.30

26

5 «Г»

Моисеева Т.С.

Классный час. Познайка «Самые престижные профессии»

17.40 – 18.25

26

6 «В»

Егорова Т. А.

Классный час. Познайка «Профессии милосердия и добра»

18.35 – 19.20

25

6 «К»

Бортновская Г. Г.

 

СУББОТА, 13.03.2021

Ток-шоу «Профессии наших мам»

9.55 – 10.35

7

4 «В»

Брилёва И. И.

СРЕДА, 17.03.2021

Игровая программа «Чем пахнут ремёсла?»

11.50 – 12.35

2

1 «Б»

Перевощикова Е. В.

Информационный час «Интересная специальность – ди-джей»

13.30 - 13.50

33

11«Б»

Талатай С. П.

ЧЕТВЕРГ, 18.03.2021

Классный час «Твой профессиональный выбор»

12.45 – 13.30

36

11 «А»

Хинько Л. Е.

ПЯТНИЦА, 19.03.2021

Информационный час «Профессиональное образование сегодня – стабильное будущее завтра»

13.30 – 13.50

19

10 «А»

Козека Л. Н.

Выступление агидбригады «Твоя профессия – твоё будущее»

13.50 – 14.25

9

1 - 2

Углянец А. А.

СУББОТА, 20.03.2021

Круглый стол «Выбирай профессию по душе»

10.00 – 11.00

33

9 «В»

Макар И.Н.

ПОНЕДЕЛЬНИК, 22.03. 2021

Беседа-презентация «Все работы хороши»

12.45 – 13.30

4

2 «А»

Филюта С. В.

Конкурс рисунков «Моя будущая профессия»

22 – 24 марта

Фойе 1 этажа

3 – 4 классы

Тюшкевич И. И.

Информационная служба новостей «Спорт в жизни людей. Спортивные профессии»

13.50 – 14.35

4

ГПД

Косьмина И. В.

Занятие с элементами кейс-технологии «Человек и профессия»

18.35 – 19.20

23

7 «Б»

Волк М.А.

ВТОРНИК, 23.03.2021

Дискуссия «Профессии моих родителей»

12.45 – 13.30

35

5 «В»

Позняк А.С.

СРЕДА, 24.03.2021

Классный час «Парад профессий»

18.35 – 19.20

33

8 «В»

Хрущик М.А.

Круглый стол «Есть такая профессия – Родину защищать»

13.30 - 13.50

35

10 «Г»

Гринкевич И. С.

ЧЕТВЕРГ, 25.03.2021

Классный час. Встреча «Профессии наших родителей»

13.50 – 14.25

21

10 «Б»

Пикула С. Н.

В ПЛАНЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ

 

ПЛАН

 мероприятий в рамках Республиканской декады гражданско-патриотических дел

«Афганістан у лёсах нашых землякоў»

с 15 по 24 февраля 2021 г.   

№ п/п

«ТЕМА» (ФОРМА)

ВРЕМЯ

КАБ.

КЛАСС

ОТВЕТСТВЕННЫЙ

ПОНЕДЕЛЬНИК, 15.02.2021

  1.  

Видеопрезентация «Афганистан глазами молодых»

13.30 – 13.50

33

11 «Б»

Талатай С.П.

  1.  

Классный час «Таким он парнем был…»

12.45 – 13.30

 22

5 «Б»

Кондрасюк Г.П.

  1.  

Экскурсия в музей военкомата

«На страже Отечества»

По графику 

Воен-комат

5-8

Углянец А.А.

  1.  

Информационный час «Афганистан в судьбах наших земляков»

13.30 – 13.50

37

10 «В»

 Сытько О.Н.

  1.  

Информационная  беседа «Его имя носит наша школа»

18.35 – 19.20

5

4 «А»

Шиндыч В.В.

ВТОРНИК, 16.02.2021

  1.  

Информационный час «Афганистан в судьбе наших земляков»

13.30  - 13.50

23

9 «А»

Ковальчук Н.В.

  1.  

Информационный час. Урок мужества «Память о войне в наших сердцах»

13.30 – 13.50

31

8 «Б»

 Ковалевич Т. В.

  1.  

Информационный час «Остров мужества и скорби» (информация +)

13.30  - 13.50

 39

7 «В»

Литвинович И.Л.

  1.  

Информационный час «Остров мужества и скорби» (исторический журнал)

18.35 – 19.20

23

7 «Б»

Волк М. А.

СРЕДА, 17.02.2021

Информационный час «Вспомним их имена. Воины-интернационалисты Берёзовщины»

 12.45 – 13.30

 24

5 «А»

Мадалинский  Е.Ю.

Устный журнал «Афганистан – наша память и боль»

 12.45 – 13.30

 35

5 «В»

Позняк А. С.

Информационный час «Афганістан у лёсах нашых землякоў»

13.30 – 13.50

36

11 «А»

Хинько Л. Е.

Информационный час «Остров мужества и скорби. История создания памятника»

13.30 – 13.50

33

11 «Б»

Талатай С.П.

Классный час «Афганистан в жизни наших земляков»

18.35 – 19.20

33

8 «В»

Хрущик М. А.

ЧЕТВЕРГ, 18.02.2021

Классный час «Дорогами войны..» Литературно-музыкальная гостиная

12.45 – 13.30

37

10 «В»

Сытько О.Н.

Классный час  «Эхо афганской войны» (презентация)

12.45 – 13.30

34

7 «Г»

 Богданчик И. И.

Информационный час «Я пошёл бы с ним в разведку» (информация +)

13.30 – 13.50

19

8 «А»

Романюк А. В.

Классный час.  Урок мужества «Память сильнее времени». презентация

13.50 – 14.35

23

9 «А»

Ковальчук Н.В.

Устный журнал «Боль Афганской войны и наша память»

13.50 – 14.35

21

10 «Б»

Пикула С. Н.

Классный час «Я помню, я горжусь»

17.40 – 18.25

3

3 «А»

Гладковская Е.И.

Классный час «Афганистан в жизни наших земляков»

18.35 – 19.20

40

8 «Г»

 Хведченя Е. Л.

ПЯТНИЦА, 19.02.2021

Час общения «В. Х. Головко – мы помним»

08.00 – 08.45

27

9 «Б»

Леванчук Т. А.

Классный час «Память из пламени Афганистана»

10.00 – 10.35

7

1 «В»

Позняк О. И.

Час общения «Помним и гордимся»

12.45 – 13.30

28

6 «Б»

Левкович Н. Н.

Устный журнал «Его имя носит наша школа»

13.30 – 13.50

28

5 «Д»

Куликова К. С.

Информационный час «Афганістан у лёсах нашых землякоў»

13.30 – 13.50

19

10 «А»

Козека Л.Н.

Информационный час «Я помню, я горжусь»

17.40 – 18.25

8

3 «Б»

Павлюкович Е.Е.

Классный час «Афганистан в жизни наших земляков»

18.35 – 19.20

27

6 «К»

Бортновская Г. Г.

СУББОТА, 20.02.2021

 Конкурсная программа «Вперёд, мальчишки!»

10.00 – 10.45

К. тр. об

6 «А»

Яковчиц С.Б.

Литературно-музыкальная композиция «Бросок на небеса»

11.30-12.40

Акт.

зал

9-11

Углянец А.А.

ПОНЕДЕЛЬНИК, 22.02. 2021

Время подумать «Что такое патриотизм»

12.30 – 12.50

8

1 «А»

Киватыцкая М. Ю.

Классный час «Есть такая профессия – Родину защищать!»

12.45 – 13.30

22

5 «Б»

Кондрасюк Г.П.

Дискуссия «Есть такая профессия – защищать  Отечество»

13.30 – 13.50

32

6 «В»

Егорова Т. А.

Урок мужества «Афганистан – наша память и боль»

13.50 – 14.35

4

ГПД

 Косьмина И. В.

ВТОРНИК, 23.02.2021

Сбор-разговор «Афганистан в сердцах наших земляков»

10.55 – 11.40

5

2 «Б»

Шрамова Т. М.

Информационный  час «Афганистан – боль в сердцах людей»

12.45 – 13.30

2

1 «Б»

Перевощикова Е. В.

Классный час «Есть такая профессия – Родину защищать  »

13.30  - 13.50

26

5 «Г»

Моисеева Т.С.

СРЕДА, 24.02.2021

Устный журнал «По страницам книги «Память»

11.50 – 12.35

6

2 «В»

Киватыцкая О. В.

Информационный час «Есть такая профессия – Родину защищать»

12.45 – 13.30

28

6 «Б»

Левкович Н. Н.

Информационный  час «В. Х. Головко. В его судьбе была война»

13.30 – 13.50

1

4 «Б»

Пономарёва Т. В.

Устный журнал «Его имя носит наша школа»

13.30 – 13.50

Маст.

10 «Г»

Гринкевич И. С.

Информационная беседа «В их судьбах была война»

13.50 – 14.25

2

ГПД

Бевх Е. М.

Информационная беседа «В их судьбах была война»

13.50 – 14.25

6

ГПД

Чнрныш А. И.

Классный час «Помним подвиг твой» (посещение музейного кабинета школы)

17.40 – 18.25

19

7 «А»

Гринкевич Ж. М.

ЧЕТВЕРГ, 25.02.2021

Час мужества «Не померкнет их слава в сердцах»

08.00 – 08.45

31

9 «В»

Макар И.Н.

Классный час «Есть такая профессия – защищать Родину» (видеожурнал)

17.40 - 18.25

7

4 «В»

Брилёва И. И.

В ПЛАНЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ В РАМКАХ МЕСЯЧНИКА ВОЕННО – ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

С 01.02 ПО 27.02.2021 г.

№ п/п

«ТЕМА» (ФОРМА)

ВРЕМЯ

КАБ.

КЛАСС

ОТВЕТСТВЕННЫЙ

ПОНЕДЕЛЬНИК, 01.02.2021

  1.  

Круглый стол «О чём расскажут боевые медали»

11.50 – 12.25

8

1 «А»

Киватыцкая М.Ю.

  1.  

Военно-патриотическая викторина «Юный патриот своей Родины»

13.50 – 14.35

27

5 «Д»

Куликова К.С.

  1.  

Презентация «Помним и гордимся»

13.50 – 14.35

32

6 «В»

Егорова Т.А.

  1.  

Устный журнал «Моя малая Родина»

13.30 – 13.50

27

9 «Б»

Леванчук Т. А.

ВТОРНИК, 02.02.2021

  1.  

Информационный час «Служить в армии – почётная обязанность» 

 13.30 – 13.50

23

9 «А»

Ковальчук Н.В.

СРЕДА, 03.02.2021

  1.  

Устный журнал «Наша Родина»

11.50 – 12.25

7

1 «В»

Позняк О.И.

  1.  

Информационный час «Не померкнет их слава в сердце»

13.30 – 13.50

32

9 «В»

Макар И. Н.

ЧЕТВЕРГ, 04.02.2021

  1.  

Информ-дайджест «Памяти жертв Холокоста посвящается...»

12.45 – 13.30

18.35 – 19.20

9

8 – 11

Шапковская А. Е. и группа «Эхо»

ПЯТНИЦА, 05.02.2021

  1.  

Обзор книг «Страницы книг расскажут о войне»

13.30 – 13.50

25

7 «А»

Турляй Е.В.

  1. П

Путешествие в историю «У стен Брестской крепости»

08.00 – 08.45

24

5 «А»

Мадалинский Е.Ю.

СУББОТА, 06.02. 2021

Беседа с презентацией «Огнём опаленное детство» 

09.50 – 10.35

34

7 «Г»

Богданчик И.И.

ПОНЕДЕЛЬНИК, 08.02. 2021

Мультимедийная презентация «Пионеры-герои»

12.45 – 13.30

9

3 кл.

Тюшкевич И. И.

Информационный час «Афганистан. Долг. Воины-интернационалисты»

12.45 – 13.30

4

2 «А»

Филюта С. В.

Информационный час «Служба в армии: за и против»

13.30 – 13.50

21

10 «Б»

Пикула С.Н.

Устный журнал «Навеки юные»

17.40 – 18.25

8

3 «Б»

Павлюкович Е.Е.

ВТОРНИК, 09.02. 2021

Информационный час  «День юного героя-антифашиста» (устный журнал)

12.45 – 13.30

Тр.

об.

6 «А»

 Яковчиц С.Б.

Информационный час «Я пошёл бы с ним в разведку»  

13.30 – 13.50

27

6 «К»

 Бортновская Г. Г.

Час интересных сообщений «День юного героя-антифашиста»

13.30 – 13.50

3

3 «А»

Гладковская Е. И.

Информационный час  «День юного героя-антифашиста» (устный журнал)

18.35 – 19.20

23

7 «Б»

Волк М.А.

СРЕДА, 10.02. 2021

Информационный час  «Я пошёл бы с ним в разведку»

 13.30 – 13.50

28

6 «Б»

 Левкович Н.Н.

ЧЕТВЕРГ, 11.02. 2021

Информационный час «Я пошёл бы с ним в разведку» 

11.40 – 11.55

6

2 «В»

Киватыцкая О.В.

История ввода войск в Афганистан. Как это было: за и против

13.50 – 14.35

21

10 «Б»

Пикула С.Н.

Устный журнал «Детство в солдатской шинели»

 17.40 – 18.25

7

4 «В»

Брилева И.И.

Литературно-музыкальная композиция «Солдат войну не выбирает»

17.40 – 18.25

35

7 «В»

Литвинович И.Л.

Устный журнал «Дорогами Афганистана»

12.45 – 13.30

18.35 – 19.20

9

8 – 11

Шапковская А. Е. и группа «Эхо»

ПЯТНИЦА, 12.02. 2021

Классный час «Кто такой воин-интернационалист»

11.50 – 12.25

2

1 «Б»

Перевощикова Е.В.

Память жива. Его имя носит школа. Посещение кабинета памяти В. Х. Головко

11.50 – 12.25

19

2 «А»

Филюта С. В.

Информационный час «Я пошёл бы с ним в разведку» 

13.20 – 13.40

5

4 «А»

Шиндыч В.В.

Классный час «Чтобы не было беды» (круглый стол)

12.45 – 13.30

28

6 «Б»

Левкович Н.Н.

Информационный час «Будущим призывникам. Смелость, отвага и честь» 

13.30 – 13.50

19

10 «А»

Козека Л.Н.

ПОНЕДЕЛЬНИК, 15.02.2021 МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ ДНЮ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

Книжная выставка «Афганистан – дорогами памяти»

В течение Декады

библиотека

5 - 11

Турляй Е. В.

Познавательное общение «Афганистан – наша боль»

10.00 – 10.30

8

1 «А»

Киватыцкая М.Ю.

Игра «Я пошёл бы с ним в разведку»

10.00 – 10.35

7

1 «В»

Позняк О. И.

Информационный час «Афганистан – память и боль»

12.45 – 13.30

Труб.

обуч.

6 «А»

Яковчиц С.Б.

Игровое спортивное состязание «Полоса препятствий»

12.45 – 13.05

5

2 «Б»

Шрамова Т.В.

Игра по станциям «Мы всегда впереди!»

10.00 – 10.45

6

2 «В»

Киватыцкая О.В.

Информ + «Вооружённые силы моей страны: история, традиции, современность»

13.30 – 13.50

32

6 «В»

Егорова Т. А.

Информационный час «Помним и гордимся»

13.30 – 13.50

27

6 «К»

Бортновская Г.Г.

Информационный час - реквием «Афганистан болит в моей душе»

13.30 – 13.50

34

7 «Г»

Богданчик И.И.

Видеопрезентация «Афганистан глазами молодых»

13.30 – 13.50

33

11 «Б»

Талатай С.П.

Просмотр видео с обсуждением «Воины-интернационалисты»

13.30  - 13.50

23

9 «А»

Ковальчук Н.В.

Классный час «Помним и гордимся»

13.50 – 14.35

27

5 «Д»

Куликова К. С.

Калейдоскоп событий. Информ-дайджест

15.45 – 16.30

35

9 «Б»

Леванчук Т. А.

Урок мужества «Десять огненных лет»

17.40 – 18.25

8

3 «Б»

Павлюкович Е.Е.

Информационная  встреча «Его именем названа школа…»

18.35 – 19.20

23

7 «Б»

Волк М.А.

ВТОРНИК, 16.02.2021

Устный журнал «Воинская слава»

13.30 – 13.50

3

3 «А»

Гладковская Е.И.

Видеопрезентация «Афганистан. Дорогами памяти»

13.30 – 13.50

26

5 «Г»

Моисеева Т.С.

Информационный час «Помним и гордимся»

13.30  - 13.50

 25

8 «В»

Хрущик М.А.

Информационный час «Помним и гордимся»

13.30 – 13.50

40

8 «Г»

Хведченя Е.Л.

СРЕДА, 17.02.2021

Экскурсия в музей Берёзовского райвоенкомата

11.30 – 12.30

музей Берёзовского райвоенкомата

4

Тюшкевич И. И.

Информационный час «Есть такая профессия – Родину защищать»

 

13.30  - 13.50

мастерская

10 «Г»

Гринкевич И. С.

Классный час «Помним и гордимся. Просмотр видеофильма»

 

17.40 – 18.25

25

7 «А»

Гринкевич Ж.М.

ЧЕТВЕРГ, 18.02.2021

Информация + «Никто не создан для войны»

08.00 – 08.45

31

9 «В»

Макар И.Н.

Классный час «Всё помнится, никто не забыт» (видео)

12.45 – 13.30

37

8 «А»

Романюк Е.В.

Урок мужества «Пока горит свеча…»

12.45 – 13.30

19

10 «А»

Козека Л. Н.

Классный час «Современная белорусская армия» Видеопрезентация

12.45 – 13.30

31

10 «Г»

Гринкевич И. С.

Информационный час «Афганистан как боль души» (видеопрезентация)

13.30 – 13.50

22

5 «Б»

Кондрасюк Г.П.

Час мужества «Помним и гордимся»

13.30 – 13.50

25

5 «В»

Позняк А. С.

Видеожурнал «Помним и гордимся. Его имя носит наша школа»

17.40 – 18.25

7

4 «В»

Брилева И.И.

Час памяти «Герои и подвиги»

18.35 – 19.20

5

4 «А»

Шиндыч В.В.

ПЯТНИЦА, 19.02.2021

Устный журнал «Помним, гордимся»

12.45 – 13.30

26

5 «Г»

Моисеева Т.С.

Классный час «Афганистан – незаживающая рана»

12.45 – 13.30

1

4 «Б»

Пономарёва Т. В.

Классный час «Солдат – войну не выбирает»

17.40 – 18.25

36

8 «Б»

Ковалевич Т.В.

СУББОТА, 20.02.2021

Открытый диалог «Быть военным почётно»

08.00 – 09.45

33

11 «Б»

Талатай С.П.

ПОНЕДЕЛЬНИК, 22.02. 2021

Урок – проект – признание «На отца добрым делом хочу быть похожим, хочу быть достоин отца»

12.45 – 13.30

4

2 «А»

Филюта С. В.

Устный журнал «Профессии наших пап и дедушек»

12.45 – 13.30

5

2 «Б»

Шрамова Т. М.

Информационный час «Нужна ли служба в армии?»

13.50 – 14.35

37

10 «В»

Сытько О.Н.

Час общения «Есть такая профессия – Родину защищать»

18.35 – 19.20

23

7 «Б»

Волк М.А.

ВТОРНИК, 23.02.2021

Выставка - конкурс открыток «Для папы, для дедушки…»

 В течение дня

Фойе 1 этажа

 

 

 

1 - 4

Тюшкевич И. И.

Выпуск стенгазеты для пап и дедушек «Наши деды и отцы – молодые удальцы»

В течение дня

2

1 «Б»

Перевощикова Е. В.

Устный журнал «Я горжусь …»

12.45 – 13.30

35

5 «В»

Позняк А.С.

Спортландия  «Юные защитники»

13.50  - 14.35

 9

 

1 - 2

Тюшкевич И. И.

Классный час «Есть такая профессия – защищать Отечество»

13.30  - 13.50

40

8 «Г»

Хведченя Е.Л.

Информационный  час «Есть такая профессия – Родину защищать»

13.30  - 13.50

31

8 «Б»

Ковалевич Т.В.

Конкурсная программа «Каждый парень – воин бравый»

13.50 – 14.25

2

ГПД

Бевх Е. М.

Час общения «Есть такая профессия – Родину защищать»

13.50 – 14.25

4

ГПД

Косьмина И. В.

Конкурс рисунков «Профессии наших пап»

13.50 – 14.25

6

ГПД

Черныш А. И.

Путешествуем по профессиям наших пап

17.40 – 18.25

8

3 «Б»

Павлюкович Е.Е.

СРЕДА, 24.02.2021

Классный час «Есть такая профессия – Родину защищать»

18.35 – 19.20

33

8 «В»

Хрущик М.А.

ЧЕТВЕРГ, 25.02.2021

Классный час «Вооружённые силы моей страны» 

12.45 – 13.30

36

11 «А»

Хинько Л.Е.

ПЯТНИЦА, 26.02.2021

Классный час «С 23 Февраля (конкурсная программа)»

12.45 – 13.30

28

6 «Б»

Левкович Н.Н.

СУББОТА, 27.02.2021

Конкурсно-игровая программа «Ратное дело»

09.55 – 10.40

1

4 «Б»

Пономарёва Т. В.

В ПЛАНЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ

 

 План проведения недели русской литературы

«Книга есть огромная сила!»

(25.01-29.01.2021г.)

Дата

Время, место проведения

Название мероприятия

Для кого

Ответственный

25.01

2 этаж

Выставка рисунков «Книги-юбиляры»

5-11 кл.

Учителя литературы

25.01

13.30

Конкурс рисунков «Книга – это волшебница»

8 кл.

Учителя литературы

25.01

18.35 каб.26

Интеллектуальная игра

«Умники и умницы» по комедии А.А.Грибоедова «Горе от ума»

9 кл.

Хрущик М.А.

26.01

16.45 каб.28

Литературная викторина «Как прекрасны эти сказки»

5 кл.

Самченко Н.Е.

27.01

13.50 каб.35

Литературная гостиная «Рукописи не горят» по роману М.А.Булгакова «Мастер и Маргарита»

11кл.

   Талатай С.П.

28.01

08.55 каб.25

Открытый дискуссионный кинозал «С книжных страниц на экран» по повести Н.В.Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки»

6 кл.

Позняк А.С.

28.01

15.45 каб.26

Тематическая игра «Игры разума» по роману Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание»

10 кл.

Сытько О.Н.

29.01

09.55 каб.33

Интеллектуальный ринг «Самый умный» по повести А.С.Пушкина «Капитанская дочка»

7 кл.

Гринкевич Ж.М.

 

 

План мероприятий в рамках Недели энергосбережения

с 09.11.2020 по 14.11.2020г.

п/п

Тема мероприятия, форма проведения

Кабинет

Время проведения

Класс

Ответственный

ПОНЕДЕЛЬНИК, 09.11.2020

  1.  

Выставка поделок учащихся, посещающих кружки на базе школы «Осенние фантазии»

Фойе 1 этажа

В течение недели

1 – 11

Педагоги дополнительного образования,

Углянец А.А.,

Тюшкевич И.И.

  1.  

Конкурс фотографий «Природа (не) скажет за это «спасибо»

Фойе 2 этажа

В течение недели

9 – 11

Углянец А.А.

  1.  

Творческий конкурс «Сказка о бережливом ГРЭСике»

 

В течение недели

7 – 8

Углянец А.А.

  1.  

Конкурс рисунков «Альтернативные источники энергии»

Фойе 2 этажа

В течение недели

6

Углянец А.А.

  1.  

Конкурс плакатов «Энергосбережение»

Фойе 1 этажа

В течение недели

4-5

Тюшкевич И.И.

  1.  

«Береги энергию» (открытый журнал)

5

12.45 – 13.30

2 «Б»

Шрамова Т.М.

  1.  

Информационный час «С уважением к энергосбережению» (информация+)

37

13.30 – 13.50

10 «В»

Сытько О.Н.

  1.  

Информационный час «Экономия ресурсов и энергосбережение» (презентация)

21

13.30 – 13.50

10 «Б»

Пикула с.Н.

ВТОРНИК, 10.11.2020

  1.  

Информационный час «С уважением к энергосбережению» (информация+)

22

11.50 – 12.10

5 «Б»

Кондрасюк Г.П.

  1.  

Информационный час «Энергосбережение – дело для всех, польза – для каждого» (информ-дайджест)

26

13.30 – 13.50

5 «Г»

Моисеева Т.С.

  1.  

Информационный час «Энергосбережение – наше будущее» (презентация)

40

13.30 – 13.50

8 «Г»

Хведченя Е.Л.

  1.  

Информационный час «Энергосбережение – дело каждого» (круглый стол)

31

13.30 – 13.50

8 «Б»

Ковалевич Т.В.

  1.  

Информационный час «Быть бережливым – помогать своей стране» (диалог-размышление)

3

13.30 – 13.50

3 «А»

Гладковская Е.И.

  1.  

Информационный час «Учись быть бережливым» (диспут)

25

13.30 – 13.50

8 «В»

Хрущик М.А.

СРЕДА, 11.11.2020

  1.  

Участие в областной акции «Международный день энергосбережения» под девизом: «Сохраним климат, сберегая энергию и ресурсы»

 

 

1 – 11

Коновалова О.Н.,

классные руководители 1 – 11 классов

  1.  

Классный час «Энергосбережение – путь к сохранению природных богатств» (беседа)

7

11.50 – 12.25

1 «В»

Позняк О.И.

  1.  

Час общения «Я берегу природу и тепло!»

2

12.45 – 13.05

1 «Б»

Перевощикова Е.В.

  1.  

Экологическая минутка «Что такое экологический аудит» (информация+)

23

13.30 – 13.50

9 «А»

Ковальчук Н.В.

  1.  

Информационный час «Сбережем Землю своими руками» (рассуждение)

34

13.30 – 13.50

7 «Г»

Богданчик И.И.

  1.  

Информационный час «Советы по энергосбережению» (выставка плакатов)

7

13.30 – 13.50

4 «В»

Брилева И.И.

  1.  

Информационный час «Энергии много не бывает»

мастерские

13.30 – 13.50

10 «Г»

Гринкевич И.С.

  1.  

Информационный час «энергосбережение в нашей жизни»

37

13.30 – 13.50

8 «А»

Романюк Е.В.

  1.  

Информационный час «С уважением к энергосбережению» (информ-дайджест)

32

13.30 – 13.50

5 «А»

Мадалинский Е.С.

ЧЕТВЕРГ, 12.11.2020

  1.  

Беседа «Энергосбережение – обязанность каждого человека»

25

13.30 – 13.50

5 «В»

Позняк О.И.

  1.  

Классный час «Энергию сохраним – планету сбережем» (презентация)

27

18.35 – 19.20

6 «К»

Бортновская Г.Г.

  1.  

Классный час «С уважением к энергосбережению» (игра-викторина)

5

18.35 – 19.20

4 «А»

Шиндыч В.В.

ПЯТНИЦА, 13.11.2020

  1.  

Классный час «Мы учимся беречь энергию с детства» (акция)

6

11.50 – 12.35

2 «В»

Киватыцкая О.В.

  1.  

Берегоша приходит в гости «Эстафета семейных правил»

4

11.50 – 12.35

2 «А»

Филюта С.В.

  1.  

Классный час «Фиксисоветы: как беречь электроэнергию?»

1

12.45 – 13.30

4 «А»

Пономарева Т.В.

  1.  

Информационный час «Международный день энергосбережения»

25

13.30 – 13.50

7 «А»

Гринкевич Ж.М.

  1.  

Информационный час «Экономия и бережливость – забота каждого жителя страны» (круглый стол)

19

13.30 – 13.50

10 «А»

Козека Л.Н.

  1.  

Информационный час «Бережливость – главное богатство» (беседа)

8

17.40 – 18.25

3 «Б»

Павлюкович Е.Е.

  1.  

Классный час «Федорино горе. Секреты энергосбережения»

28

18.35 – 19.20

6 «Б»

Левкович Н.Н.

  1.  

Классный час «Экономь с умом» (презентация)

23

18.35 – 19.20

7 «Б»

Волк М.А.

СУББОТА, 14.11.2020

  1.  

«В гостях у осени» (виртуальный журнал)

5

10.00 – 10.45

2 «Б»

Шрамова Т.М.

  1.  

Экологический час «Искусство творить» (выставка работ из бросового материала)

27

09.00 – 10.00           

5 - 11

Каштелян Л.В.

 

В ПЛАНЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ

 

План мероприятий в рамках Недели правовых знаний

с 09.11.2020 по 14.11.2020г.

п/п

Тема мероприятия, форма проведения

Кабинет

Время проведения

Класс

Ответственный

  1.  

Турнир знатоков права

По отдельному графику

7

Углянец А.А.

  1.  

Правовая игра «Путешествие по Галактике»

По отдельному графику

3 – 4

Радиончик И.А.

ПОНЕДЕЛЬНИК, 09.11.2020

  1.  

Мульти-урок «Дети и их право»

7

11.50 – 12.25

1 «В»

Позняк О.И.

  1.  

«Большая забота о маленьких детях» (деловой разговор)

4

12.45 – 13.30

2 «А»

Филюта С.В.

  1.  

Просмотр и обсуждение мультфильмов «Я имею право»

ГПД

В течение дня

1 - 2

Тюшкевич И.И.

  1.  

Конкурс рисунков «Мои права»

3

18.35 – 19.20

4 «А»

Шиндыч В.В.

ВТОРНИК, 10.11.2020

  1.  

«Мой дом – моя крепость» (ролевая игра)

5

10.55 – 11.40

2 «Б»

Шрамова Т.М.

  1.  

Беседа «Мои права и обязанности в школе и дома»

6

11.50 – 12.35

2 «В»

Киватыцкая О.В.

  1.  

Права и обязанности детей в Республике Беларусь

27

13.30 – 13.50

6 «К»

Бортновская Г.Г.

  1.  

Час общения «Права и обязанности: миф или реальность»

28

13.30 – 13.50

6 «Б»

Левкович Н.Н.

  1.  

Информационный час «Правовая культура – основа процветания государства» (просмотр и обсуждение видео)

22

13.30 – 13.50

9 «А»

Ковальчук Н.В.

  1.  

Классный час «У меня и у других людей есть права» (конкурс рисунков)

8

17.40 – 18.25

3 «Б»

Павлюкович Е.Е.

СРЕДА, 11.11.2020

  1.  

«Каждый ребенок имеет право» (круглый стол)

40

11.50 – 12.35

8 «Г»

Хведченя Е.Л.

  1.  

Час общения «Все люди разные, а права у них одинаковые»

2

12.45 – 13.30

1 «Б»

Перевощикова Е.В.

  1.  

Интерактивная беседа «Права и обязанности»

25

12.45 – 13.30

5 «В»

Позняк А.С.

  1.  

Классный час «Права и обязанности» (круглый стол)

37

12.45 – 13.30

8 «В»

Хрущик М.А.

  1.  

Классный час «Твои права и обязанности» (диспут)

25

17.40 – 18.25

7 «А»

Гринкевич Ж.М.

ЧЕТВЕРГ, 12.11.2020

  1.  

Классный час «Закон и современный подросток» (диспут)

32

12.45 – 13.30

9 «В»

Макар И.Н.

  1.  

Классный час «Гражданственность. Смысл этого понятия» (беседа-диалог)

22

12.45 – 13.30

9 «А»

Ковальчук Н.В.

  1.  

Классный час «Твои права заканчиваются там, где начинаются права других» (философский стол)

21

12.45 – 13.30

10 «Б»

Пикула С.Н.

  1.  

Информационный час «Путешествие по городу прав» (познавательная игра)

22

13.30 – 13.50

5 «Б»

Кондрасюк Г.П.

  1.  

Классный час «Еще раз о правах…» (круглый стол)

37

12.45 – 13.30

10 «В»

Сытько О.Н.

  1.  

Классный час «Правовая культура подростка в РБ» (лекция)

19

12.45 – 13.30

10 «А»

Козека Л.Н.

  1.  

Классный час «Я имею право на…» (круглый стол)

34

12.45 – 13.30

7 «Г»

Богданчик И.И.

  1.  

Правовая игра «Ромашка моих прав и обязанностей»

7

17.40 – 18.25

4 «В»

Брилева И.И.

  1.  

Информационный час «Ты в правовом поле»

24

13.30 – 13.50

7 «Б»

Волк М.А.

  1.  

Классный час «Подросток и ответственность»

Актовый зал

13.30 – 14.15

10 «Г»

Гринкевич И.С.

  1.  

«Права и обязанности учащихся» (круглый стол)

36

12.45 – 13.30

11 «А»

Хинько Л.Е.

  1.  

«Мир без насилия – вместе мы справимся»

40

15.45 – 16.30

ИПР, СОП

Макар И.Н.

  1.  

Интерактивная игра «Я имею право»

37

18.35 – 19.20

8 «А»

Романюк Е.В.

  1.  

Классный час «Права человека – мои права» (круглый стол)

24

18.35 – 19.20

6 «А»

Яковчиц С.Б.

ПЯТНИЦА, 13.11.2020

  1.  

Классный час «Права, обязанности и ответственность ребенка» (круглый стол)

24

12.45 – 13.30

5 «А»

Мадалинский Е.Ю.

  1.  

Классный час «Я в правовом поле» (игра)

26

12.45 – 13.30

5 «Г»

Моисеева Т.С.

  1.  

Диспут «Последствия противоправных действий, в том числе в сети Интернет»

27

13.50 – 14.35

9 «Б»

Кавташевич Е.А.

  1.  

Классный час «В стране законов» (правовая игра)

3

16.45 – 17.30

3 «А»

Гладковская Е.И.

  1.  

Классный час «Формула успеха» (интерактивная игра)

36

17.40 - 18.25

8 «Б»

Ковалевич Т.В.

СУББОТА, 14.11.2020

  1.  

Воспитательный час «Сто к одному» (игра)

22

09.00 -09.45

5 «Б»

Кондрасюк Г.П.

  1.  

Час здоровья «Чума двух столетий»

36

09.00 – 09.45

8 «Б»

Ковалевич Т.В.

  1.  

Брейн-ринг «Знаю ли я свои права и обязанности»

33

09.00 – 09.45

11 «Б»

Талатай С.П.

  1.  

Занятие с элементами тренинга «Последствия общения в сети Интернет»

33

09.55 – 10.55

8 - 11

Каменева Е.Н.

  1.  

Дружинный этап интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский КВИЗ»

9

10.00 – 12.00

7 – 8

Углянец А.А.

  1.  

Игра-путешествие «О правах, играя!»

1

10.00 – 11.00

4 «Б»

Пономарева Т.В.

 

В ПЛАНЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ

 

ПЛАН

МЕРОПРИЯТИЙ В РАМКАХ МЕСЯЧНИКА ПРОФОРИЕНТАЦИИ

С 01.10 ПО 31.10.2020

№ п/п

«ТЕМА» (ФОРМА)

ВРЕМЯ

КАБ.

КЛАСС

ОТВЕТСТВЕННЫЙ

ЧЕТВЕРГ, 01.10.2020

  1.  

Выставка-конкурс «Букет ко Дню учителю»

В течение недели

Фойе

1 – 4

Коновалова О.Н., классные руководители

  1.  

Оформление фотозоны «День учителя»

В течение недели

Фойе

1 – 11

Тюшкевич И.И.

  1.  

Профориентационная встреча с Костюк Ю.А., заместителем начальника ИУ ОТ №3 г.Березы

12.45 – 13.30

33,36

11

Коновалова О.Н.

Хинько Л.Е.

Талатай С.П.

ПЯТНИЦА, 02.10.2020

  1.  

Выставка стенгазет «Благородная профессия» ко Дню учителя

В течение дня

2 этаж

5 – 8

Углянец А.А.,

Тюшкевич И.И.

  1.  

КТД «Как сделать стенгазету»

В течение дня

 

5 – 8, 10«Г»

Классные руководители

  1.  

Торжественная встреча педагогов

07.40 - 08.00

1 этаж

10«А»

Козека Л.Н.

  1.  

КТД «День учителя» (оформление учительской)

07.40 – 08.00

2 этаж

10 «Б»

Пикула С.Н.

  1.  

Музыкальные перемены «О профессии учитель»

В течение дня

1-2 этаж

10«В»

Сытько О.Н.

  1.  

Информационный час «Профессия - учитель» (экскурсия в профессию)

12.35 – 12.55

19

10«А»

Козека Л.Н.

Классный час «Учитель – это призвание» (презентация)

12.45 – 13.30

24

5 «А»

Мадалинский Е.Е.

Встреча с ветеранами педагогического труда «Учитель, перед именем твоим»

13.30 – 14.30

 

5 «Г»

Моисеева Т.С.

Концертная программа «От души ученики учителям!»

13.20 – 14.00

Акт. зал

1 – 11

Углянец А.А.

Тарасевич С.Л.

Классный час «Учитель – профессия на все времена»

18.35 – 19.20

28

6 «Б»

Левкович Н.Н.

СУББОТА, 03.10.2020

Ярмарка талантов «Мир моих увлечений»

10.00 – 11.00

25

5 «В»

Позняк А.С.

Круглый стол «Профессия на века»

10.00 – 11.00

33

10«В»

Сытько О.Н.

ПОНЕДЕЛЬНИК, 05.10.2020

Классный час «Учитель – профессия на все времена»

11.50 – 12.35

8

1 «А»

Киватыцкая М.Ю.

Информационный час «Профессии наших дедушек и бабушек» (интервью)

13.30 – 13.50

22

5 «Б»

Кондрасюк Г.П.

Информационный час «Учитель – профессия на все времена» (диспут)

15.30 – 15.50

Акт.зал

9 «Б»

Леванчук Т.А.

ВТОРНИК, 06.10.2020

Информационный час «Благородная профессия Учитель» (академия мудрости)

13.30 – 13.50

3

3 «А»

Гладковская Е.И.

Информационный час «О профессиях разных, нужных и важных»

13.30 – 13.50

27

6 «К»

Бортновская Г.Г.

Классный час «Мир моих увлечений» (ярмарка талантов)

12.45 – 13.30

22

5 «Б»

Кондрасюк Г.П.

СРЕДА, 07.10. 2020

Классный час «Профессия – учитель» (круглый стол)

12.45 – 13.30

27

8 «В»

Хрущик М.А.

Встреча с учителями-пенсионерами «Профессия учитель»

12.45 – 13.30

25

5 «В»

Позняк А.С.

Час профессии «Профессия моей мамы»

12.45 – 13.30

40

8 «Г»

Хведченя Е.Л.

Информационный час «Благородная профессия учитель»

13.30 – 13.50

1

4 «Б»

Пономарева Т.В.

ЧЕТВЕРГ, 08.10. 2020

«Профессии, востребованные на рынке труда», лекция

12.45 – 13.30

21

10 «Б»

Пикула С.Н.

Информационный час «Благодарная профессия Учитель»

11.50 – 12.05

7

1 «В»

Позняк О.И.

Классный час «О профессиях больших и маленьких» (беседа с презентацией)

12.45 – 13.30

34

7 «Г»

Богданчик И.И.

Круглый стол «Твой профессиональный выбор»

12.45 – 13.30

33

11 «Б»

Талатай С.П.

Тренинговое занятие «Впереди дорога. Это – наша жизнь!»

18.35 – 19.20

40

8 «Г»

Каменева Е.Н.

ПЯТНИЦА, 09.10. 2020

«В профессию с клятвой» (познавательный час о профессиях врача, военного, судьи)

11.50 – 12.35

4

2 «А»

Филюта С.В.

Устный журнал «Всемирный день почты»

13.30 – 13.50

26

5 «Г»

Углянец А.А.

Информационный час «Благородная профессия Учитель» (коллаж)

13.30 – 13.50

5

4 «А»

Шиндыч В.В.

Классный час «Мой темперамент» (практическое занятие)

17.40 – 18.25

36

8 «Б»

Ковалевич Т.В.

СУББОТА, 10.10. 2020

Час общения «Шаги в профессию»

10.00 – 11.00

33

9 «В»

Макар И.Н.

ПОНЕДЕЛЬНИК, 12.10.2020

Информационный час «Профессии наших мама и бабушек» (устный журнал)

12.45 – 13.30

5

2 «Б»

Шрамова Т.М.

Игра «Угадай профессию»

12.45 – 13.05

4

2 «А»

Тюшкевич И.И.

Классный час «Профессия моих родителей» (клуб общения)

13.50 – 14.35

27

5 «Д»

Куликова К.С.

ВТОРНИК, 13.10. 2020

Конкурс рисунков «Профессии наших родителей»

13.30 – 13.50

1

4 «Б»

Пономарева Т.В.

СРЕДА, 14.10. 2020

Час общения «Профессия моей мамочки» (беседа)

11.50 – 12.35

2

1 «Б»

Перевощикова Е.В.

Классный час «Топ – 10 производителей в нашем районе» (круглый стол)

13.50 – 14.35

Мастерские

10 «Г»

Гринкевич И.С.

Классный час «Психологические характеристики профессий» (устный журнал)

17.40 – 18.25

25

7 «А»

Гринкевич Ж.М.

ЧЕТВЕРГ, 15.10. 2020

Классный час «В мире современных профессий» (устный журнал)

17.40 – 18.25

7

4 «В»

Брилева И.И.

Интерактивное занятие «Твой путь в профессию»

12.45 – 13.30

32

9 «В»

Каменева Е.Н.

СУББОТА, 17.10.2020

Час профориентации «Ключи к успеху»

09.55 – 10.40

34

7 «Г»

Богданчик И.И.

Игра-викторина «Тени разных профессий»

10.00 – 11.00

библиотека

5

Турляй Е.В.

Презентация «Первые шаги в профессию»

10.00 – 11.00

35

10 «Г»

Гринкевич И.С.

ПОНЕДЕЛЬНИК, 19.10.2020

Круглый стол «Профессия моей мечты»

13.30 – 13.50

33

11 «Б»

Талатай С.П.

ВТОРНИК, 20.10.2020

Классный час «Мир моих интересов»

17.40 – 18.25

8

3 «Б»

Павлюкович Е.Е.

ЧЕТВЕРГ, 22.10.2020

Классный час «Какие факторы оказывают влияние на выбор профессии» (тестирование с обсуждением результатов)

12.45 – 13.30

22

9 «А»

Ковальчук Н.В.

СУББОТА, 24.10.2020

Ассоциативная игра «Человек-профессия»

09.55 – 10.40

37

8 «А»

Романюк Е.В.

Конкурсная программа по профориентации «Все работы хороши – выбирай на вкус!»

09.55 – 10.40

5

4 «А»

Шиндыч В.В.

Игра «Все работы хороши – выбирай на вкус»

09.55 – 10.40

24

5 «А»

Мадалинский Е.Ю.

ВТОРНИК, 27.10.2020

Информационный час «Профессии с большой перспективой» (информация+)

13.30 – 13.50

22

9 «А»

Ковальчук Н.В.

Информационный час «Профессия наших бабушек и мам»

17.40 – 18.25

8

3 «Б»

Павлюкович Е.Е.

ЧЕТВЕРГ, 29.10.2020

Классный час «Профориентация будущего» (презентация)

12.45 – 13.30

19

10«А»

Козека Л.Н.

В ПЛАНЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ

 

 

 ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ В РАМКАХ

ПРОВЕДЕНИЯ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ НЕДЕЛИ МАТЕРИ

С 12.10.ПО 17.10.2020

№ п/п

«Тема» (форма)

Время

Каб.

Класс

Ответственный

ПОНЕДЕЛЬНИК, 12.10

  1.  

Информационный час «Профессии наших мама и бабушек» (устный журнал)

12.45 – 13.30

5

2 «Б»

Шрамова Т.М.

  1.  

Информационный час «Мама – это свет. Лучше мамы нет!»

12.45 – 13.30

4

2 «А»

Филюта С.В.

  1.  

Классный час «Профессии наших родителей»

13.50 – 14.35

27

5 «Д»

Куликова К.С.

  1.  

Информационный час «Мама – ангел добра»

13.30 – 13.50

33

11 «Б»

Талатай С.П.

  1.  

Мастер-класс «Подарок маме»

13.50 – 14.35

19

7 «Б»

Волк М.А.

ВТОРНИК, 13.10

  1.  

Выставка открыток «Любимой маме»

В течение недели

Фойе 1 этажа

1 – 5

Тюшкевич И.И.

  1.  

Информационный час «Дзень маці» (информация+)

13.30 – 13.50

26

5 «Г»

Моисеева Т.С.

  1.  

Информационный час «Защита материнства и детства в Республике Беларусь» (информация+)

13.30 – 13.50

23

9 «А»

Ковальчук Н.В.

  1.  

Конкурс рисунков «Профессии наших родителей»

13.30 – 13.50

1

4 «Б»

Пономарева Т.В.

  1.  

Мастер-класс «Открытка маме»

15.00 – 15.30

ГПД

1 – 2

Тюшкевич И.И.

СРЕДА, 14.10

  1.  

Поздравление работников школы с Днем Матери

В течение дня

9 – 11

Углянец А.А.

  1.  

Фотосушка «Профессия мамы – это призвание!»

В течение дня

Фойе 1 этажа

6 – 8

Углянец А.А.

  1.  

Час общения «Профессия моей мамочки» (беседа)

11.50 – 12.25

2

1 «Б»

Перевощикова Е.В.

  1.  

Творческий конкурс «Мамин праздник»

11.50 – 12.25

7

1 «В»

Позняк О.И.

  1.  

Информационный час «Мама – первое слово» (беседа)

12.25 – 12.40

8

1 «А»

Киватыцкая М.Ю.

  1.  

«День матери» (круглый стол)

12.45 – 13.30

33

8 «В»

Хрущик М.А.

  1.  

Информационный час «Пускай все мамы улыбаются» (мини-сочинение)

13.30 – 13.50

34

7 «Г»

Богданчик И.И.

  1.  

Классный час «Букет для мамы» (КТД)

13.50 – 14.35

25

5 «В»

Позняк А.С.

ЧЕТВЕРГ, 15.10

  1.  

Классный час «Профессии наших мам» (презентация)

12.45 – 13.30

36

11 «А»

Хинько Л.Е.

  1.  

Информационный час «Из истории праздника «День Матери»

13.30 – 13.50

22

5 «Б»

Кондрасюк Г.П.

  1.  

Классный час «Мама – первое слово» (презентация)

18.35 – 19.20

35

7 «В»

Литвинович И.Л.

  1.  

Классный час ко Дню Матери «Нет тебя дороже» (с элементами игры)

18.35 – 19.20

24

6 «А»

Яковчиц С.Б.

  1.  

Классный час «Мама, имя твое я несу через жизнь как святыню»

18.35 – 19.20

27

6 «К»

Борнтновская Г.Г.

ПЯТНИЦА, 16.10

  1.  

Классный час «Моя мама неповторимая и уникальная» (фотопроект)

11.50 – 12.35

4

2 «А»

Филюта С.В.

  1.  

КТД «Мама как пуговки: на них все держится» (видеоролик для мам)

12.45 – 13.30

23

9 «А»

Ковальчук Н.В.

  1.  

Классный час «О маме с любовью» (круглый стол)

12.45 – 13.30

24

5 «А»

Мадалинский Е.Ю.

  1.  

Информационный час «Внимание и забота – основа белорусской государственной политики» (информация+)

13.30 – 13.50

25

7 «А»

Гринкевич Ж.М.

  1.  

Информационный час «Мама – первое слово» (устный журнал)

13.30 – 13.50

5

4 «А»

Шиндыч В.В.

  1.  

Информационный час «Семья, мать и дети – главные приоритеты государства» (диспут)

13.30 – 13.50

19

10 «А»

Козека Л.Н.

  1.  

Классный час «При солнце – светло, при маме – добро»

13.50 – 14.35

27

9 «Б»

Леванчук Т.А.

СУББОТА, 17.10

  1.  

Мастер-класс буклетов «Семья – очаг любви и верности»

10.00 – 11.00

24

5 «Д»

Куликова К.С.

  1.  

Викторина «Мама – ближе человека нет»

10.00 – 11.00

40

8 «Г»

Хведченя Е.Л.

  1.  

Заседание родительского клуба «Гармония» в формате встречи с учащимися

11.00 – 12.00

33

 

Макар И.Н.

Каменева Е.Н.

Внимание! В плане возможны изменения

 

ПЛАН

мероприятий в рамках Недели мира с 14.09.2020 по 19.09.2020г.

п/п

Тема мероприятия, форма проведения

Время

   

Класс

Ответственный

ПОНЕДЕЛЬНИК, 14.09

  1.  

Трудовой десант по уборке захоронения воина-интернационалиста В.Х.Головко

По согласованию

 

Актив БРПО, БРСМ

Углянец А.А.

  1.  

Тематическая полка «Миру о мире»

В течение недели

библиотека

1 - 11

Турляй Е.В.

ВТОРНИК, 15.09

  1.  

Информационный час «Голубь мира» (диалог-размышление)

17.40 – 18.25

3

3 «А»

Гладковская Е.И.

  1.  

Информационный час «Мир для детей» (дискуссия)

13.30 – 14.15

мастерские

6 «А»

Яковчиц С.Б.

СРЕДА, 16.09

  1.  

Информационный час «Ради мира на Земле» (информация+)

12.45 - 13.30

мастерские

6 «Б»

Левкович Н.Н.

  1.  

Информационный час «Мир – это основа стабильной жизни» (беседа)

12.30 – 12.45

8

1 «А»

Киватыцкая М.Ю.

  1.  

Классный час «Ради мира на земле» (презентация)

13.50 – 14.35

мастерские

10 «Г»

Гринкевич И.С.

  1.  

«Мир – это важно» (конкурсы, плакаты, презентация)

17.40 – 18.25

25

7 «А»

Гринкевич Ж.М.

ЧЕТВЕРГ, 17.09

  1.  

Устный журнал “Звучит колокол Мира”

08.55 – 09.40

37

7 «Б»

Волк М.А.

  1.  

Выступление информационной группы «Эхо» «История возникновения Красного креста»

12.45 – 13.30

По согласованию

8 – 11

Шапковская А.Е.

  1.  

Классный час «Международные общественные организации в борьбе за мир» (круглый стол)

12.45 – 13.30

21

10 «Б»

Пикула С.Н.

  1.  

Классный час «Звучит колокол мира!»

12.45 – 13.30

37

10 «В»

Сытько О.Н.

  1.  

Классный час «Мир – это наше будущее» (беседа-рассуждение)

12.45 – 13.30

34

7 «Г»

Богданчик И.И.

  1.  

Круглый стол «Ради мира я готов…»

13.50 – 14.35

31

9 «В»

Макар И.Н.

  1.  

Классный час «Миру – мир!» (информационно- творческий час)

18.35 – 19.20

5

4 «А»

Шиндыч В.В.

ПЯТНИЦА, 18.09

  1.  

Информационный час «Международный день мира» (рекламная акция)

12.45 – 13.30

28

5 «Д»

Куликова К.С.

  1.  

25.09 Информационный час «В мире и согласии» (пресс-конференция)

15.30 – 16.15

Актовый зал

9 «Б»

Леванчук Т.А.

  1.  

Информационный час «Роль РБ в сохранении мира на планете» (лекционный форум)

15.30 – 16.15

19

10 «А»

Козека Л.Н.

  1.  

Конкурс рисунков на асфальте «Мир во всем мире»

12.30 – 13.30

Школьный двор

1 – 2

Тюшкевич И.И.

  1.  

Классный час «Голубь мира», КТД

11.50 – 12.35

6

2 «В»

Киватыцкая О.В.

  1.  

Экскурсия к мемориальной доске героя СССР Елисеева Г.Н. и памятнику воинам-авиаторам

12.45 – 13.30

 

5 «А»

Углянец А.А.

Мадалинский Е.Ю.

  1.  

Классный час «Детям мира – мирное небо»

11.50 – 12.35

4

2 «А»

Филюта С.В.

  1.  

Классный час «Дети за мир на планете» (конкурс листовок)

17.40 – 18.25

40

6 «В»

Юркевич Л.В.

  1.  

Информационный час «Миру – мир!» (беседа -размышление)

17.40 – 18.25

8

3 «Б»

Павлюкович Е.Е.

СУББОТА, 19.09

  1.  

Мастер-класс по изготовлению открыток «Миру – мир!»

10.00 – 11.00

1

4 «Б»

Пономарева Т.В.

  1.  

«Дружбой надо дорожить, значит научись дружить» (час общения)

09.00 – 09.45

22

5 «Б»

Кондрасюк Г.П.

  1.  

Час общения «Мир начинается с тебя»

09.00 – 09.45

37

8 «А»

Романюк Е.В.

  1.  

Развивающее занятие «Мир любви и добра»

10.00 – 12.00

33

1 - 7

Макар И.Н.

 

 

План проведения тематической декады

«БРПО – территория детства»,

посвящённой 30-летию общественного объединения

«Белорусская республиканская пионерская организация»

(7 сентября – 16 сентября 2020г.)

 

Дата

Время, место проведения

Название мероприятия

Классы

Ответственный

07.09

В течение декады

Селфи-фото с галстуком «Салют, пионеры!»

 

5-8

Тюшкевич И.И.

Углянец А.А.

08.09

13.30,

Кабинет 9

Сбор дружины «БРПО – территория детства»

 

5-8

Тюшкевич И.И.

Углянец А.А.

По отдельному плану

Выставка атрибутов пионерского движения «Назад в прошлое»

5-8

Углянец А.А.

09.09

По отдельному плану

Просмотр видеороликов «Пионерия»

4

Тюшкевич И.И.

Углянец А.А.

10.09

В течение декады

«Музыкальные переменки»

1-4

Тюшкевич И.И.

Углянец А.А.

Выставка рисунков «Дети родной земли»

2-4

Классные руководители

11.09

По отдельному плану

Конкурс эссе «История галстука в моей семье»

8-11

Углянец А.А., учителя-предметники

12.09

10.50-11.35,

Спортзал

Игра в пионербол «Веселые, быстрые, ловкие!»

 

3

 

 

Попко А.Ю.

 

10.50-11.35,

Кабинет 9

Интеллектуально-развлекательная игра «Пионерский Квиз»

8

Углянец А.А.

14.09

По отдельному графику

Челлендж в ТикТок «День рождения БРПО»

5-7

Тюшкевич И.И.

15.09

По отдельному графику

Участие в трудовой акции по макулатур и вторсырья «Кто, если не мы?»

1-11

Тюшкевич И.И.

Углянец А.А.

16.09

13.00-13.50

Торжественная линейка «Пионер – всем пример», посвященная закрытию декады

 

5-8

Тюшкевич И.И.

Углянец А.А.

 

 

 План мероприятий в рамках недели безопасности дорожного движения

с 01.09.2020 по 07.09.2020г.

п/п

Тема мероприятия, форма проведения

Класс

Время проведения

кабинет

Ответственный

ВТОРНИК, 01.09.2020

  1.  

Единый день безопасности

В течение дня

 

1 - 11

Классные руководители

  1.  

Конкурс рисунков «Соблюдаем законы дорог»

3 - 4

В течение недели

Фойе 1 этажа

Углянец А.А.

Тюшкевич И.И.

  1.  

Информационные перемены «Безопасная дорога»

1 – 2

В течение недели

Фойе 1 этажа

Углянец А.А.

Тюшкевич И.И.

  1.  

Тематическая полка «Азбука безопасной дороги»

1 - 11

В течение недели

Библиотека

Турляй Е.В.

СРЕДА, 02.09.2020

  1.  

Игра-путешествие «Азбука безопасности»

1 «В»

10.55 – 11.30

7

Позняк О.И.

  1.  

Информационная беседа «Я – маленький пешеход»

1 «Б»

11.35 – 11.50

2

Перевощикова Е.В.

  1.  

Час безопасности «Безопасный маршрут от дома до школы»

5 «В»

12.45 – 13.30

25

Позняк А.С.

  1.  

Час безопасности «Безопасный маршрут от дома до школы»

5 «Г»

12.45 – 13.30

26

Моисеева Т.С.

  1.  

Час общения «Дорога полна неожиданностей»

7 «Г»

13.30 – 14.15

34

Богданчик И.И.

  1.  

Час безопасности «Безопасность нам нужна, безопасность нам важна»

6 «Б»

13.30 – 14.15

28

Левкович Н.Н.

  1.  

Информационный час «Безопасность и мы»

11 «А»

13.30 – 14.15

36

Хинько Л.Е.

  1.  

Урок-практикум «Безопасная дорога в школу и домой»

4 «Б»

15.45 – 16.30

1

Пономарева Т.В.

  1.  

Классный час «Безопасная дорога» (диспут)

8 «В»

18.35 – 19.20

35

Хрущик М.А.

  1.  

Классный час «Безопасность в наших руках» (круглый стол)

7 «А»

18.35 – 19.20

25

Гринкевич Ж.М.

ЧЕТВЕРГ, 03.09.2020

  1.  

Классный час «Осторожно, дорога!» (практикум)

2 «Б»

10.55 – 11.40

5

Радиончик И.А.

  1.  

Информационный час «Я – маленький пешеход»

2 «В»

11.50 -12.10

6

Киватыцкая О.В.

  1.  

Час общения «Правила нашей безопасности»

1 «А»

11.35 – 12.10

8

Киватыцкая М.Ю.

  1.  

«Мы – за безопасность!» Час общения

10 «В»

12.45 – 13.30

37

Сытько О.Н.

  1.  

Видеоурок «Красный. Желтый. Зеленый»

5 «Д»

12.45 – 13.30

35

Куликова К.С.

  1.  

Час общения «Дорога полна неожиданностей»

10 «Г»

12.45 – 13.30

35

Гринкевич И.С.

  1.  

Дискуссия «Агрессия на дороге»

10 «Б»

12.45 – 13.30

21

Пикула С.Н.

  1.  

Круглый стол «Дисциплина на дороге»

11 «Б»

12.45 – 13.30

33

Талатай С.П.

  1.  

«Правила дорожного движения – ведущий нормативный акт» (лекция)

10 «А»

12.35 -13.30

19

Козека Л.Н.

  1.  

Круглый стол «Я и дисциплина на дороге»

9 «А»

12.45 – 13.30

23

Ковальчук Н.В.

  1.  

Информационный час «Безопасная дорога в школу и домой»

5 «Б»

13.30 – 13.50

22

Кондрасюк Г.П.

  1.  

Беседа «Велосипед – друг или враг»

9 «Б»

13.30 – 13.50

32

Леванчук Т.А.

  1.  

«Мы – за безопасность!» Час общения

6 «А»

18.35 – 19.20

24

Яковчиц С.Б.

  1.  

Классный час «ПДД и мы» (викторина)

8 «Г»

18.35 – 19.20

40

Хведченя Е.Л.

  1.  

Час общения «ПДД – закон улиц и дорог»

8 «А»

18.35 – 19.20

37

Романюк Е.В.

ПЯТНИЦА, 04.09.2020

  1.  

Познавательно-игровая программа «Да здравствуют правила дорожного движения!»

2 «А»

11.50 – 12.35

4

Филюта С.Н.

  1.  

Классный час «Правила нашей безопасности» (практикум)

5 «А»

12.45 – 13.30

24

Каменева Е.Н.

  1.  

Классный час «Моя безопасность на улице», (викторина)

4 «В»

12.45 – 13.30

7

Брилева И.И.

  1.  

Информационный час «Безопасность и мы»

4 «А»

13.20 – 13.40

5

Шиндыч В.В.

  1.  

Информационный час «Красный, желтый, зеленый» (игра-практикум)

3 «Б»

17.40 -18.25

8

Павлюкович Е.Е.

  1.  

Час безопасности «Улица полна неожиданностей»

8 «Б»

17.40 – 18.25

36

Ковалевич Т.В.

  1.  

Классный час «Азбука безопасности» (круглый стол)

6 «В»

17.40 – 18.25

40

Юркевич Л.В.

  1.  

Классный час «Дорога полна неожиданностей» (экскурсия)

7 «Б»

18.35 - 19.20

Территория школы

Волк М.А.

СУББОТА, 05.09.2020

  1.  

Викторина «Правила дорожные – знать каждому положено»

4 «А»

09.55 – 10.40

5

Шиндыч В.В.

ПОНЕДЕЛЬНИК, 07.09.2020

  1.  

Беседа «Азбука безопасности»

5 «А»

12.35 – 12.45

24

Мадалинский Е.Ю.

 

План

мероприятий в рамках недели физической культуры и здоровья

с 01.09.2020 по 05.09.2020г.

п/п

Тема мероприятия, форма проведения

Время проведения

Место проведения

Класс

Ответственный

ВТОРНИК, 01.09.2020

Выставка рисунков «О, спорт, ты – мир!»

 

Фойе 1 этажа

5 – 7

Саевец В.В.

Подвижная перемена

9.55

Фойе 1 этажа

1 - 2

Попко А.Ю.

Соревнования по волейболу среди девушек

19.30

Спортзал

10 – 11

Попко А.Ю.

СРЕДА, 02.09.2020

Подвижная перемена

11.50

Стадион

9

Вакульчик С.Н.

Матч по волейболу

19.30

спортзал

10 - 11

Вакульчик С.Н.

ЧЕТВЕРГ, 03.09.2020

Подвижная перемена

9.55

Стадион

1 - 2

Попко А.Ю.

Соревнования по волейболу среди юношей

19.30

Спортзал

10

Саевец В.В.

ПЯТНИЦА, 04.09.2020

Подвижная перемена

14.45

Стадион

8

Дубовский С.И.

Матч по волейболу

19.30

Спортзал

8

Дубовский С.И.

СУББОТА, 05.09.2020

Соревнования по игре в лапту

10.00

Стадион

5

Соловейко А.В.

 

 

 

 

 

 

 

План

физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы

на 1 полугодие 2020/2021 учебного года

Тема мероприятия, форма проведения

Место проведения

Время проведения

Класс

Ответственный

02.09-07.09

Неделя спорта и здоровья (по отдельному плану)

Спортзал, стадион

В течение недели

1 - 11

Коновалова О.Н.

Учителя ФКиЗ

05.09

Соревнования по игре в лапту, посвященные началу учебного года

Стадион

10.00 – 11.30

5

Соловейко А.В.

05.09

Соревнования по игре в лапту, посвященные началу учебного года

Стадион

12.00 – 13.30

4

Соловейко А.В.

12.09

«Юный футболист», матч по футболу

Стадион

10.00 – 11.30

6

Попко А.Ю.

12.09

Единый день здоровья «Веселые, быстрые, ловкие», игра в пионербол

Спортзал

12.00 – 13.30

3

Попко А.Ю.

19.09

«Лучший из лучших», соревнования по настольному теннису

Фойе 1 этажа

10.00 – 11.30

8

Саевец В.В.

19.09

«Самый быстрый», подвижная игра «Два капитана»

Стадион

12.00 – 13.30

2

Саевец В.В.

26.09

«Бей, беги, лови», соревнования по игре в лапту

Стадион

10.00 – 11.30

7

Вакульчик С.Н.

26.09

«Быстрее, выше, сильнее», спортландия

Спортзал

12.00 – 13.30

4

Вакульчик С.Н.

26.09

Участие в районном легкоатлетическом кроссе

Стадион «Северный»

 

 

Дубовский С.И.

Вакульчик С.Н.

03.10

«Быстрый мяч», матч по футболу

Стадион

10.00 – 11.30

5

Соловейко А.В.

03.10

«Ловкие, быстрые», соревнования по пионерболу

Стадион

12.00 – 13.30

3

Соловейко А.В.

10.10

Единый день здоровья «Олимпийские старты», подвижные игры

Спортзал

10.00 – 11.30

1

Попко А.Ю.

10.10

Подвижная игра «Два капитана»

Спортзал

12.00 – 13.30

2

Попко А.Ю.

10.10

Участие в районных соревнованиях допризывной молодежи по многоборью физкультурно-спортивного комплекса «Защитник Отечества»

Тир СШ №3 г.Березы, ДЮСШ г.Березы

 

 

Саевец В.В.

17.10

«Юный волейболист», соревнования по волейболу среди юношей

Спортзал

10.00 – 11.30

10

Саевец В.В.

17.10

«Быстрее, выше, сильнее», игра «Два капитана»

Спортзал

12.00 – 13.30

4

Саевец В.В.

17.10

Участие в районных соревнованиях допризывной молодежи по многоборью физкультурно-спортивного комплекса «Защитник Отечества»

Тир СШ №3 г.Березы, ДЮСШ г.Березы

 

 

Саевец В.В.

Дубовский С.И.

24.10

«Удар, еще удар!» соревнования по волейболу

Спортзал

10.00 – 11.30

9

Вакульчик С.Н.

24.10

Подвижная игра «Пионербол»

Спортзал

12.00 – 13.30

3

Вакульчик С.Н.

31.10

«Веселые старты», спортландия

Спортзал

10.00 – 11.30

5

Соловейко А.В.

31.10

«Веселые старты», спортландия

Спортзал

12.00 – 13.30

3

Соловейко А.В.

31.10

Участие в районных соревнованиях по настольному теннису

СШ №2 г.Березы

 

 

Саевец В.В.

05.11

Участие в районных соревнованиях по настольному теннису

СШ №3 г.Березы

 

 

Саевец В.В.

14.11

«Быстрый мяч», соревнования по пионерболу

Спортзал

10.00 – 11.30

6

Попко А.Ю.

14.11

Подвижная игра «Пионербол»

Спортзал

12.00 – 13.30

4

Попко А.Ю.

21.11

Единый день здоровья «День бегуна»

Стадион

10.00 – 11.30

5

Саевец В.В.

21.11

Единый день здоровья «День бегуна»

Стадион

12.00 – 13.30

6

Саевец В.В.

21.11

Участие в районных соревнованиях по баскетболу среди городских и сельских школ

СШ №1 г.Березы

 

 

Саевец В.В.

Дубовский С.И.

28.11

«Быстрые, смелые, ловкие», соревнования по волейболу среди юношей

Спортзал

10.00 – 11.30

10-11

Вакульчик С.Н.

28.11

«Веселые старты», спортландия

Спортзал

12.00 – 13.30

2

Вакульчик С.Н.

05.12

«Быстрый мяч», соревнования по пионерболу

Спортзал

10.00 – 11.30

5

Соловейко А.В.

05.12

«Веселые старты», спортландия

Спортзал

12.00 – 13.30

4

Соловейко А.В.

12.12

Единый день здоровья «День метателя»

Стадион

10.00 – 11.30

7

Попко А.Ю.

12.12

Подвижная игра «Два капитана»

Спортзал

12.00 – 13.30

3

Попко А.Ю.

12.12

Участие в районных соревнованиях по баскетболу среди городских и сельских школ

СШ №1 г.Березы

 

 

Саевец В.В.

Дубовский С.И.

19.12

«Лучший из лучших». Соревнования по настольному теннису

Спортзал

10.00 – 11.30

10-11

Саевец В.В.

19.12

Подвижная игра «Самые быстрые» («Два капитана»)

Спортзал

12.00 – 13.30

2

Саевец В.В.

19.12

Участие в районных соревнованиях по пулевой стрельбе

СШ №3 г.Березы (тир)

 

 

Гринкевич И.С.

26.12

«Лучший из лучших», соревнования по настольному теннису

Спортзал

10.00 – 11.30

9

Вакульчик С.Н.

26.12

«Папа, мама, я – спортивная семья», спортландия

Спортзал

12.00 – 13.30

4

Вакульчик С.Н.

В ПЛАНЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ