ИНФОРМАЦИЯ о достижениях  педагогов и учащихся

ГУО «СШ № 1 г. Березы им. В.Х. Головко»

Количество педагогов: 77

Количество учащихся: 882

Жукович Н.В. – автор учебника “Беларуская літаратура для 5 класа”

“Канспекты ўрокаў пазакласнага чытання для 2 класа”

“Канспекты ўрокаў пазакласнага чытання для 3 класа”

“Канспекты ўрокаў пазакласнага чытання для 4 класа”

Рутич Г.М. – автор учебного пособия для учащихся 6 класса «Карты памяти», 7 публикаций в  республиканских научно-методических журналах “Беларускі гістарычны часопіс” и “Народная асвета”.

Рутич Г.М. и учащаяся 10 “А” класса Миронюк Алина – победители международного конкурса “За кадром: от истории семьи к истории сообщества” (диплом 1 степени).

Волк М.А. -  2 публикации в  республиканском научно-педагогическом журнале “Народная асвета”.

Мороз Дмитрий

диплом I степени главного управления по образованию Брестского облисполкома победителя III этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Обществоведение» (2021 г.);

- диплом II степени Министерства образования Республики Беларусь  заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Обществоведение» (2021 г.).

Колодинский Андрей

диплом II степени главного управления по образованию Брестского облисполкома победителя III этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» (2021 г.);

участник заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» (2021 г.);

Хмелевский Павел

диплом III степени главного управления по образованию Брестского облисполкома победителя III этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Обществоведение» (2021 г.);

диплом III степени  в областной олимпиаде по правовым знаниям.

Участие команды “Палешукі” в областной правовой игре «QUIZ - Конституция»   (III место).

Подготовлены инновационные проекты для внедрения на уровне Министерства образования в 2021/2022 году:

«Внедрение модели гражданского и патриотического воспитания на основе истории и традиций белорусского народа».

«Внедрение модели формирования читательской грамотности у учащихся II ступени общего среднего образования».

Директор школы                                           Е.М. Сакович

5 февраля на базе школы прошёл методический семинар учителей истории и обществоведения по теме «Современные подходы к проектированию учебных занятий по истории с учётом новых трендов в историко-обществоведческом образовании». Своим опытом педагогической деятельности поделилась Рутич Галина Михайловна, заместитель директора по учебной работе, учитель истории квалификационной категории «учитель-методист».

Участники семинара провели деконструкцию медиатекста «Матывуючы фактар – персаніфікацыя гісторыі» из “Настаўніцкай газеты”, познакомились с положительными и отрицательными сторонами “перевёрнутого урока”, обратили внимание на визуализацию обучения: карты памяти и гексы. Учителям была продемонстрирована технология построения шестиугольников по теме “Древнее Междуречье”.

Г. М. Рутич продемонстрировала лэпбуки и видеоролики, сделанные её учениками.