Методическая работа

5 февраля на базе школы прошёл методический семинар учителей истории и обществоведения по теме «Современные подходы к проектированию учебных занятий по истории с учётом новых трендов в историко-обществоведческом образовании». Своим опытом педагогической деятельности поделилась Рутич Галина Михайловна, заместитель директора по учебной работе, учитель истории квалификационной категории «учитель-методист».

Участники семинара провели деконструкцию медиатекста «Матывуючы фактар – персаніфікацыя гісторыі» из “Настаўніцкай газеты”, познакомились с положительными и отрицательными сторонами “перевёрнутого урока”, обратили внимание на визуализацию обучения: карты памяти и гексы. Учителям была продемонстрирована технология построения шестиугольников по теме “Древнее Междуречье”.

Г. М. Рутич продемонстрировала лэпбуки и видеоролики, сделанные её учениками.