Внедрение модели формирования читательской грамотности у учащихся II ступени общего среднего образования

Второй (2022-2023 учебный)  год реализации проекта внедрение модели формирования читательской грамотности у учащихся II ступени общего среднего образования
1 четверть 2 четверть 3 четверть 4 четверть
Третий (2023-2024 учебный)  год реализации проекта Внедрение модели формирования читательской грамотности у учащихся II ступени общего среднего образования
1 четверть 2 четверть 3 четверть 4 четверть

Участники инновационной деятельности:

1. Рутич Галина Михайловна, учитель истории квалификационной категории учитель-методист, заместитель директора по воспитательной работе.

2. Дунькович Валентина Анатольевна, учитель белорусского языка и литературы первой квалификационной категории.

3. Волк Марина Анатольевна, учитель учебного предмета "Искусство (отечественная и мировая художественная культура)" высшей квалификационной категории.

4. Кондрасюк Галина Павловна, учитель математики высшей квалификационной категории.

5. Талатай Светлана Павловна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории.

6. Богданчик Ирина Ивановна, учитель математики первой квалификационной категории.

7. Товпик В.Д., педагог-психолог.

Главное управление по образованию Брестского облисполкома

Отдел по образованию Берёзовского районного исполнительного комитета

«Средняя школа № 1 г. Березы имени В. Х. Головко»

Название проекта: "Внедрение модели формирования читательской грамотности у учащихся

II ступени общего среднего образования".

Сроки реализации: 2021-2024 годы.

Адрес учреждения образования, контакты:    ул. Якова Свердлова, д. 69 «А», г. Берёза, Брестская область, 225209. телефон -      8(01643) 2 74 66; school1@berezaroo.brest.by.

Руководитель проекта:

учитель-методист, заместитель директора по воспитательной работе СШ № 1 г. Берёзы имени

В.Х. Головко Брестской области Рутич Галина Михайловна, контактный телефон -  8(01643) 2 74 76.

Научное сопровождение проекта:

Консультант проекта (согласно приказу МО РБ): Проскалович Ольга Владимировна, Белорусский государственный университет,  доктор педагогических наук, профессор.

Целевая группа:

• учащиеся  5 - 9 – х классов;