Социальная защита семей

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ

Родительский университет

Расписание факультативных занятий

Расписание классных и информационных часов

Расписание занятий ОПТ

Расписание занятий по интересам

Уважаемые законные представители обучающихся!

На сайте отдела по образованию Берёзовского райисполкома создана рубрика "Профилактика насилия в семье". Просим ознакомиться с информацией, размещённой на ней.

На нашем сайте вы найдёте рубрики "Дом без насилия""Половая неприкосновенность несовершеннолетних", "Советы психолога",  "Социальные гарантии семьям, воспитывающим ребёнка-инвалида", "Основы кибербезопасности", "Основания для проведения ИПР"

ИНФОРМАЦИЯ

о проведении Единых родительских дней по теме «Школа, семья, субъекты профилактики: партнерство ради ребенка»

в 2020/2021 учебном году

21.09-26.09

Единый родительский день «Здоровье ребенка – забота взрослого»

14.12-19.12

Единый родительский день «Что могут сделать родители для безопасности своего ребенка?»

15.02-20.02

Единый родительский день «Школа – территория здоровья»

10.05-15.05

Единый родительский день «Семья – начало всех начал»

В плане возможны изменения

Уважаемые законные представители учащихся!

Администрация школы информирует вас о внесении изменений в Устав учреждения общего среднего образования (правил внутреннего распорядка для учащихся). В вышеназванные документы  внесена норма об ограничении или исключении пользования мобильными телефонами в образовательном процессе на основании приказа Министра образования Республики Беларусь "О мерах, направленных на совершенствование деятельности по обеспечению безопасных условий пребывания обучающихся в учреждениях общего среднего образования" и письма главного управления по образованию № 06/16-110/2 от 20.09.2019 года.

УВД Брестского облисполкома напоминает:

Будьте осторожны в глобальной сети!

На территории республики отмечается значительный рост количества обращений граждан по фактам взлома страниц социальной сети «ВКонтакте», завладения мошенническим путем реквизитами банковских платежных карт (номер карточки, дата действия, фамилия и имя владельца, код на обратной стороне карточки) или реквизитами доступа к услуге «интернет–банкинг», последующего хищения денежных средств. Всего по данным фактам только в Брестской области в 2017 году возбуждено более 100 уголовных дел.

В ходе электронной переписки, доверчивые граждане, предполагая, что общаются с тем лицом, кому принадлежит страница в соцсети (друзья, знакомые, родственники) передают фотографии своих банковских платежных карт, сообщают свои паспортные данные, пароли доступа к интернет-банкингу, приходящие в СМС коды, и не задумываясь о том, что страница может быть взломана и электронная переписка ведется со злоумышленником, предоставляют мошенникам возможность удаленно похитить денежные средства с банковского счета, абонентского номера, активировать банковские услуги, совершить с использованием реквизитов банковской платежной карты покупки в сети Интернет.

Помните! Чтобы не стать жертвой преступления и сохранить свои денежные средства, не передавайте карточку третьим лицам, не сообщайте реквизиты банковской платежной карты, пароли доступа к интернет сервисам, сведения, поступающие на телефон в СМС.

Отдел «К» УВД Брестского облисполкома