Методический совет

беларускай мовы і літаратуры

МО классных руководителей

Тема

«Деятельность учителей по освоению способов реализации компетентностного подхода в образовательном процессе»

Цель: продолжение деятельности школы эффективного педагогического опыта по вопросам профильного обучения.

Задачи:

1)   актуализировать и углублять предметные знания учителей, совершенствовать методики преподавания учебных предметов;

2)  осваивать способы реализации компетентностного подхода в преподавании учебных предметов, воспитательного потенциала учебных и факультативных занятий;

3) проводить мониторинг эффективности образовательного процесса  в классах с изучением предметов на повышенном уровне;

4) реализовывать принципы дифференцированного обучения в условиях профильного обучения;

5) продолжить индивидуальную работу с одарёнными учащимися.

работы методического совета

ГУО «Cредняя школа № 1 имени В. Х. Головко г. Берёзы»

на 2020/2021 учебный год

Тематика рассматриваемых вопросов

- Анализ методической работы школы за 2019/2020 учебный год.

- Рассмотрение планов школьных методических объединений на 2020/2021 учебный год и работы кружков.

- О проведении предметных недель.

- Утверждение методической темы школы на 2020/2021 учебный год.

- Анализ выполнения плана курсовой подготовки за 2019/2020 учебный год.

- Особенности организации I этапа республиканской олимпиады по учебным предметам.

Руководители МО

Коновалова О.Н.

Дунькович В.А.

Рутич Г. М.

- Об организации и проведении предметных недель, внутришкольных олимпиад, исследовательской деятельности учащихся.

- О подготовке методического семинара“Эффективные технологии при осуществлении компетентностного подхода в образовательном процессе”.

- Педсовет «Об организации работы в учреждении образования в шестой школьный день в 2020/2021 учебном году».

Коновалова О.Н.

- Анализ результатов районных предметных олимпиад.

- О подготовке к педагогическому совету «Обобщение эффективного педагогического опыта преподавания отдельных учебных предметов, факультативных занятий и проведения воспитательных мероприятий с использованием компетентностного подхода: из опыта работы учителей».

Рутич Г.М.

Жукович Н. В.

Жукович Н. В.

Рутич Г. М.

- Инструктивно-методическое обеспечение промежуточной и итоговой аттестации учащихся.

Дунькович В.А.

График проведения предметных недель