Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Ими гордится школа

14.12.2020

От истории семьи к истории сообщества

раскрыть » / « свернуть

Витязь Петр Александрович

Академик Национальной академии наук Беларуси(1994 г.), член-корреспондент (1989 г.), доктор технических наук (1983 г.), профессор (1986 г.), заслуженный деятель науки БССР (1991 г.), ученый в области разработки новых материалов и технологий.

 

 (фото с сайта soyuz.by)

 Петр Александрович Витязь родился 6 августа 1936 г. в деревне Первомайская Березовского района Брестской области. По  1949 год учился в Первомайской  базовой школе. В этом же году стал учеником нашей школы. 25 июня 1955 года Пётр Александрович получил аттестат зрелости под № 173144, о чём в книге выдачи аттестатов по Средней школе г.  Берёзы сделана запись под № 84.

В 1960 г.  Пётр Александрович окончил Белорусский лесотехнический институт имени С.М. Кирова г. С 1961 г. - старший инженер, главный инженер, старший научный сотрудник, заведующий сектором лаборатории порошковой металлургии Белорусского политехнического института (БПИ), с 1970 г. - старший преподаватель БПИ и одновременно - руководитель отдела физико-химических исследований НИИ порошковой металлургии. С 1977 г. - заместитель директора НИИ порошковой металлургии БПИ, с 1980 г. - первый заместитель генерального директора Белорусского республиканского научно-производственного объединения порошковой металлургии и одновременно - руководитель филиала кафедры БПИ. С 1992 г. - директор НИИ порошковой металлургии Белорусского государственного научно-производственного концерна порошковой металлургии и одновременно -руководитель филиала кафедры порошковой металлургии и технологии материалов Белорусской государственной политехнической академии (БГПА). С 1997 г. - вице-президент, с 2002 г. - первый вице-президент НАН Беларуси, с 2004 г. - первый заместитель Председателя Президиума НАН Беларуси.

Пётр Александрович является автором  более 600 научных работ, в т.ч. 29 монографий, более 180 изобретений.

Витязь П.А. - руководитель Государственной научно-технической программы «Новые материалы», подпрограммы «Алмазы, сверхтвердые материалы и изделия на их основе», на базе которой в Республике Беларусь создана новая подотрасль, научный руководитель Государственной комплексной программы научных исследований «Наноматериалы и нанотехнологии».

Витязь П.А. - член американского общества материалов (ASM), Председатель общества дружбы «Беларусь – Финляндия», председатель и сопредседатель международных конференций и семинаров, руководитель ряда международных проектов, член Президиума ВАК Республики Беларусь, член Совета по координации фундаментальных исследований НАН Беларуси, заместитель Председателя Межведомственного научно-технического совета Министерства промышленности Республики Беларусь, член Координационного совета технических вузов Республики Беларусь, член Научно-технического совета по Государственной программе развития порошковой металлургии в Республике Беларусь и многих других специализированных ученых советов НАН Беларуси, университетов, министерств.

Петр Александрович Витязь - член редакционной коллегии американского журнала «Advanced Performance Materials» и ряда других международных журналов, главный редактор республиканского сборника научных трудов «Порошковая металлургия», член редколлегий журналов «Доклады НАН Беларуси», «Известия НАН Беларуси» (серия физико-технических наук).

В 1980 г. П.А. Витязю присвоена Государственная премия БССР за разработку и внедрение в народное хозяйство новых пористых материалов и изделий на основе металлических порошков, в 1987 г. - Премия Совета Министров СССР за разработку и внедрение в народное хозяйство новых порошковых материалов и изделий, в 2002 г. - Премия НАН Беларуси и Сибирского отделения РАН им. академика В.А. Коптюга, в 2007 г. - Премия Президентов Академий наук Украины, Беларуси и Молдовы.

За большой вклад в развитие науки и внедрение результатов исследований академик П.А. Витязь награжден орденом Дружбы народов (1986 г.), Отечества II степени (2009 г.), Отечества III степени (2001 г.), медалью Франциска Скорины (1996 г.), другими медалями.

Красней Виктор Петрович

Виктор Петрович Красней - профессор Белорусского государственного университета,

лексикограф.

Фотография из архива школы. В.П. Красней третий справа.


Родился 20 июля 1936 года в д. . Хомичи Березовского района . Окончил СШ № 1 г. Березы в 1955 году (это был ее второй выпуск) . В книге выдачи аттестатов зрелости сделана запись под № 66 о том, что Виктор Красней получил аттестат зрелости № 173556.  В 1955 году был призван в армию , служил в ЗГВ в Германии. После службы в армии поступил на отделение белорусского и русского языков Белорусского государственного университета , которое закончил в 1963 году с отличием . Два года работал в д. Ревятичи учителем белорусского языка , в 1965 году поступил в аспирантуру БГУ. После окончания аспирантуры его оставили работать в университете.
Виктор Петрович является автором учебников для школ и вузов , словарей и пособий по белорусскому языку.
Красней В.П.  - отличник образования Республики Беларусь , награждён Почетной грамотой Национального собрания РБ.

Матяш Нина Иосифовна

Ніна Язэпаўна (Іосіфаўна) Мацяш

         Славутая паэтэса, перакдадчыца, грамадскі дзеяч Ніна Язэпаўна Мацяш з’явілася на свет 20 верасня  1943 года восьмай па ліку  ў  звычайнай сялянскай сям’і.У яе бацькоў (Язэпа Мікалаевіча Мацяша і Алены Сымонаўны ) было дзесяць дзяцей. 

Як вядома, дзяцінства пісьменніцы прайшло ў  роднай вёсцы Нівы Бярозаўскага раёна Брэсцкай вобласці.У 1950 годзе Ніна пайшла вучыцца ў першы клас мясцовай школы, як тады называлі яе “па хатах”. Спачатку дзеці сядзелі за доўгімі сталамі, а пазней ужо з’явіліся і парты. Да восьмага класа Ніна вучылася ў Ніўскай сямігадовай школе.

Дзесяцігодку  заканчвала ўжо ў раённым цэнтры. Свой бярозаўскі перыяд праводзіла ў старэйшай сястры Зінаіды. Тут дзяўчынка жыла і хадзіла ў сярэднюю агульнаадукацыйную школу № 1, тут паступова выяўляліся і яе паэтычныя здольнасці. Менавіта  у Бярозаўскай школе, дзяўчына цвёрда вырашыла пайсці вучыцца далей у Мінскі педагагічны інстытут замежных моў на нямецка-французскае аддзяленне, каб стаць перакладчыкам. У 1960 годзе Ніна Язэпаўна атрымала атэстат сталасці (№ 495493). У гэтым жа годзе яе мара спраўдзілася: яна стала студэнткай гэтай прэстыжнай установы. Ніна Язэпаўна скончыла інстытут у 1966 годзе. З 1973 па 1977 год выкладала нямецкую мову ў Белаазёрскім прафесійна-тэхнічным вучылішчы.

Першы верш Ніны з’явіўся ў друку па-руску ў 1963 годзе ў раённай газеце “Маяк коммунизма”, калі ўжо 

з-за хваробы прыпыніла вучобу ў Мінску (знаходзілася ў акадэмічным адпачынку). З 1967 ўжо з’явіцца цвёрды і свядомы намер пісаць на спадчыннай літаратурнай мове – па-беларуску.

Ніна Язэпауна з’яўляецца аўтарам шматлікіх паэтычных зборнікаў, у тым ліку: «Агонь» (1970), «Удзячнасць» (1973), «Ралля суровая» (1976), «Прыручэнне вясны» (1979), «Поўны келіх» (1982), «Паварот на лета» (1986), «Шчаслівай долю назаві» (1990), "Паміж усмешкай і слязой"(1993), "Я вас люблю"(1998), "Палёт над жытам"(1998), "Душою з небам гаварыць"(1999), "Богава дрэва"(2004).   Яна перакладала з нямецкай, польскай, французскай моў. на беларускую  творы Жоржа Сіменона, Сэнт-Экзюпэры, Гі дэ Мапасана, Франсуа Жакмэна, Жана  Аліўе.

Лаўрэат фестывалю «Берасцейская зорка-98», літаратурнай прэміі імя Аркадзя Куляшова, прэміі Усебеларускага фестывалю моладзі, прысвечанага 50-годдзю камсамола (1970) за вершы аб моладзі. Заслужаная дзеячка мастацтваў Беларусі.

Не стала Ніны Мацяш 19 снежня 2008 года. Пахавана у роднай вёсцы.

 

Ніна Мацяш (трэцяя злева ў другім радзе) з аднакласнікамі ў Бярозаўская сярэдняй школе (з архіва сястры паэткі).

Янушко Вячеслав Алексеевич

Вячеслав Алексеевич Янушко.  Заместитель директора по кардиохирургической помощи РНПЦ «Кардиология». Академик АМН Беларуси, профессор, доктор медицинских наук, главный внештатный сосудистый хирург Министерства здравоохранения Беларуси, председатель Белорусской ассоциации ангиологов и сосудистых хирургов, заведующий лабораторией хирургии сосудов РНПЦ «Кардиология». Удостоен  звания «Отличник здравоохранения РБ».

Учился в  СШ № 1 г. Берёзы и в  27 июня 1967 года получил аттестат зрелости № 365496, о чём в книге выдач аттестатов  сделана запись под № 29 . В этом же году поступил в Минский государственный медицинский институт. Работал в  г. Ивацевичи, в Минской областной больнице, с января 1979 года практикует в РНПЦ кардиологии. Является автором книги «Хирургия аорты и ее ветвей. Атлас и руководство».

Источник : http://maiak.by 

Выпускники школы, награждённые золотой и серебряной медалью 

Выпускники школы, награждённые золотой и серебряной медалью 

Год

награждены медалью

золотая

серебряная

1957/1957

Юркевич Виктор Михайлович

1962/1963

Позняк Владимир Сергеевич

Куст Леонид Михайлович

Никандрова Лилия Викторовна

Маргелов Анатолий Григорьевич

1963/1964

Безпятая Александра Ивановна

Драчков Вячеслав Николаевич

Колос Виктор Сергеевич

Кирилюк Людмила Сергеевна

Тиунова Галина Петровна

1965/1966

Гордей Анна Николаевна

Гусачок Вера Степановна

Степанюк Николай Николаевич

Кашанин Валерий Николаевич

Шидловский Александр Владимирович

Шуст Анна Степановна

1969/1970

Залевская Людмила Георгиевна

Карпович Александр Владимирович

Тушкевич Галина Григорьевна

Широкова Татьяна Юрьевна

Шустицкий Александр Николаевич

1970/1971

Яновская Надежда Ивановна

1973/1974

Болотов Алексей Геннадьевич

Гордиенко Юрий Петрович

Казак Виктор Аркадьевич

Лишевич Игорь Витальевич

1974/1975

Гончарова Ольга Владимировна

Денисюк Виктория Евгеньевна

Ивашкевич Анна Игнатьевна

Никифоренко Наталья Петровна

Тельканов Юрий Евгеньевич

Чернуха Жанна Владимировна

1975/1976

Мальченко Маргарита Александровна

1976/1977

Деркач Анна Николаевна

Корчевская Галина Витальевна

Соболь Александр Сергеевич

1977/1978

Гордиенко Наталья Петровна

Гурьев Олег Леонидович

1978/1979

Дрига Галина Степановна

Можейко Алла Леонидовна

Крупина Наталья Анатольевна

1979/1980

Гулевич Орест Павлович

Денисюк Валерия Евгеньевна

Климович Анна Владимировна

Селеня Наталья Евгеньевна

1980/1981

Бадулина Наталья Владимировна

Кудрявцев Сергей Евгеньевич

1981/1982

Гусев Евгений Петрович

Кульчик Игорь Николаевич

Кухарчук Лариса Николаевна

Кот Геннадий Леонидович

Рахуба Сергей Сергеевич

1982/1983

Золотарёва Наталья Ивановна

Кочнева Ирина Юрьевна

Крагель Елена Ивановна

Рахуба Наталья Сергеевна

Сахаревич Светлана Николаевна

1983/1984

Ковалевич Елена Яковлевна

Можейко Марина Леонидовна

Невежина Наталья Викторовна

Хведченя Елена Ивановна

1984/1985

Денисюк Ирина Николаевна

Приходовский Андрей Анатольевич

Свиридова Елена Михайловна

Чиж Анна Петровна

 

 

                      

1985/1986

Петрова Виктория Валерьевна

Якуш Ольга Степановна

Посудневский Олег Петрович

Игнатюк Александр Иванович

1987/1988

Слайковская  Елена Николаевна

Скрипчук Наталья Евгеньевна

Валюшко Наталья Александровна

Гейц Наталья Михайловна

Коржова Виталия Викторовна

Федирко Лариса Николаевна

Хон Игорь Игоревич

1988/1989

Бездетко Евгений Юрьевич

1989/1990

Мишкович Светлана Алексеевна

Левошевич Дмитрий Владимирович

Сидорович Дмитрий Георгиевич

Сень Виктор Константинович

Хопкина Анжелика Леонидовна

Макаревич Лариса Васильевна

Шагалова Евгения Валентиновна

Болибок Наталья Анатольевна

Восович Сергей Михайлович

Завадская Елена Владимировна

Симдяшкина Елена Викторовна Черныш Сергей Васильевич

1990/1991

Некрошевич Жанна Ивановна

Гейц Игорь Викторович

Курган Сергей Эдуардович

Морозюк Светлана Анатольевна Муратовна Татьяна Хамзатовна

Смирнов Владимир Владимирович

1991/1992

Кулишов Дмитрий Иванович

Семенюта Вадим Дмитриевич

1992/1993

Позняк Галина Борисовна

1993/1994

Бочкарёва Ирина Александровна

Гарматная Ольга Васильевна

Иванова Светлана Владимировна

Вагина Наталья Леонидовна

Зайбель Наталья Владимировна

 Курган Светлана Эдуардовна

Шелестовская Ольга Станиславовна

1994/1995

Бетеня Дмитрий Владимирович

Куст Оксана Леонидовна

Лукьянова Анастасия Петровна

Бондацкий Сергей Владимирович

Жарко Руслан Александрович

Пешко Александр Петрович

1995/1996

Дробыш Наталья Николаевна

Волк Игорь Дмитриевич

Бартош Татьяна Ивановна

1997/1998

Рахуба Галина Николаевна

Дубовская Татьяна Анатольевна

1998/1999

Шекрота Руслан Геннадьевич

Осокин Николай

Каёта Елена

Каштелян Светлана

Струневская Татьяна

1999/2000

Бондацкая Анна Владимировна

Архутич Марина

Пешко Дмитрий

2000/2001

Ряднова Анна Анна Николаевна

Малахович Марина Викторовна

Якушик Елена

Почёбут Павел

Голёнко Вадим

Лаврусик Игорь

2001/2002

  Курилович Ольга Николаевна

   Голик Алеся Валерьевна

   Злочевская Елена Петровна

Говорко Ульяна

2002/2003

Халина Татьяна

Вабищевич Николай

Волошин Александр

Ислентьев Роман

Жук Татьяна

Ковальчук Марина

2003/2004

Агишев Ринат Маратович

Мальцев Кирилл Николаевич

Быб Кристина

2004/2005

Журич Станислав Юрьевич

Гринкевич Артём

2005/2006

Осипова Лилия

Бык Татьяна

2006/2007

 

Липская Екатерина

2007/2008

Дадура Александр

Куницкий Юрий

Шуляк Ирина

Гринкевич Елена

Остапович Сергей

 

2008/2009

Мельник Юлия

Филюта Елена

 

2009/2010

Демидович Андрей

Бутько Ангелина

Аникеев Олег

Киватыцкий Владимир

Алексеева Ольга

 

 

2010/2011

Якубович Виктория

Хинько Ирина

Колосова Юлия

Савич Евгений

Ерш Дария

 

2011/2012

Барановский Артём

Фёдорова Анна

Плавская Виктория 

 

2012/2013

Марченко Люсьена

Залевская Юлия

Ковалевич Светлана

Гейц Софья 

2013/2014

Козлович Анна

Пунько Анастасия

2014/2015

Войтович Дарья 

Иванова Антонина 

Ковалевич Дарья 

Макушенко Светлана 

Нечай Марина 

Сазанович  Дарина 

2015/2016

Абзалимова Елизавета

Зданович Ксения

Пономарёв Иван

Яковчиц Светлана

2016/2017

Богданчик Анастасия 

Гурецкий Илья

Заранко Валерия

Норко Злата

Павлюкович Елизавета

Ткачёва Наталья

2017-2018

Барнюк Илья

Климович Никита

Леонова Анна

Русак Анастасия

Савчук Алина

Фёдоров Юрий

Юзефович Анастасия

2018-2019

Волосюк Ольга

Гладковская Юлия

Демидович Ростислав

Микитич Дарина 

Семенович Дарья

Шаповал Даниил

2019-2020

Вакульчик Валерия

Кисель Анна

Лин Валерия

Позняк Полина

Пунько Елизавета

 

Жуковская Елена

 

Итоги участия школьников и педагогов в   конференции (конкурс исследовательских работ) учащихся “С наукой в будущее” 

2009 - 2020 г.г.

Учебный год

Ф.И.О. учащихся

Класс

Место

Название работы

Ф.И.О. учителя

2009-2010

1

Сакович Михаил, Крикунова Оксана

10 “Б”

I место

“Этноконфессиональный состав населения Берёзовского района и влияние религиозной культуры на духовно-нравственное развитие молодёжи”

Рутич Галина Михайловна

2

Мшар Мария

9 “А”

I место

“Организация содержательного досуга как форма профилактики противоправного поведения учащихся”

Макар Ирина Николаевна

3

Домино Юлия, Марченко Люсьена

8 “А”

II место

“Демографические проблемы Берёзовского района”

Бортновская Галина Григорьевна

4

Тимошик Валентин

11’«Б»

III место

“Проблемы молодёжи в Англии”

Литвинович Инесса Леонидовна

5

Гук Маргарита

11’«Ф»

III место

“Афарыстычныя выслоўі

ў творчасці Н. Матяш”

Жукович Николай Васильевич

6

Домино Юлия, Марченко Люсьена

8 “А”

III место

“Тайны наших имён и прозвищ”

Самченко Наталья Евгеньевна

2010-2011

1

Пунько Анастасия,

Скрипкина Вероника

8 “В”

II место

“Йод – элемент здоровья”

Сакович Елена Михайловна

2

Марченко Люсьена

9 “А”

II место

“Следы холодных пришельцев”

Бортновская Галина Григорьевна

3

Сакович Михаил

11 “Б”

II место

“Неофашизм – современные отголоски прошлого”

Рутич Галина Михайловна

4

Крикунова Оксана

11 “Б”

II место

“Здоровьесберегающая среда как условие социального успеха участников образовательного процесса”

Рутич Галина Михайловна

5

Домино Юлия

9 “А”

III место

“Школьные жаргонизмы как

пласт лексики”

Самченко Наталья Евгеньевна

2011-2012

1

Пунько Анастасия,

Скрипкина Вероника

9 “В”

III место

“Школьный мел и его влияние на здоровье учителей”

Сакович Елена Михайловна

2

Нечай Марина

8 “Б”

II место

“Изучение возможностей языка программирования VisualBasicforApplication для создания презентаций”

Чеб Ирина Александровна

3

Марченко Люсьена

10 “А”

II место

“Миграционные процессы в Берёзовском районе”

Бортновская Галина Григорьевна

4

Домино Юлия

10 “А”

I место,

III место в области

“Мусорная экспертиза”

Бортновская Галина Григорьевна,

Архутич Лариса Васильевна

5

Иванова Антонина

8 «Б»

I место,

III место в области

«Дети без обид и унижений»

Рутич Галина Михайловна

6

Черных Андрей, Чиж Евгения, Дайнеко Андрей, Рутич Николай,

Рахуба Андрей

2 “А”

I место

“Как родился каравай”

Рутич Галина Михайловна

7

Шевчук Эвелина,

Кузьма Ян, Ковалевич Юрий, Лин Валерия, Вакульчик Валерия

3 «А»,

  3 «Б»

II место

“Деловой стиль одежды учащихся:

за и против”

Пономарёва Татьяна Васильевна,

Брилёва Ирина Ивановна

8

Черникова Дарья, Левкевич Екатерина, Тиунчик Мария, Панасюк Анастасия, Барнюк Яна, Афонина Ангелина

4 “А”

 

“Вся правда о шоколаде”

Перевощикова Елена Валентиновна

2012-2013

1

Черных Андрей, Чиж Евгения, Грицук Яна, Рутич Николай,

Рахуба Андрей

3 “А”

I место

“Работа специального назначения или укротители “красного петуха”

Рутич Галина Михайловна

2

Валюшко Анна

7 “К”

II место

“Калькулятор-конвертер на языке объектно-ориентированного программирования

VisualBasic”

Голуб Светлана Григорьевна

3

Ковалевич Дарья,

Матусевич Полина,

Нечай Марина

9 «А»

9 «Б»

II место

 

“Сквернословие и здоровье”

Ковалевич Татьяна Владимировна

4

Пунько Анастасия

10 “А”

I место

“Контрольная закупка –

чёрный чай”

Сакович Елена Михайловна

5

Иванова Антонина

9 «Б»

I место

«Киберпространство как новая социальная среда в реальном мире»

Рутич Галина Михайловна

2013-2014

1

Иванова Антонина

10 «Б»

II место

в области,

Диплом

III степени в Республике

«Киберпространство как новая социальная среда в реальном мире»

Рутич Галина Михайловна

2

Черных Андрей, Чиж Евгения, Дайнеко Андрей, Рутич Николай,

Рахуба Андрей

4 «А»

II место

 

«Работа на совесть: врач – это не профессия, а образ жизни»

Рутич Галина Михайловна

2014-2015

1

Иванова Антонина

11 «Б»

I место

«Модная забава, или Роковой дурман»

Рутич Галина Михайловна

2

Иванюк Полина, Зайцева Светлана

6 «А»

I место

«Жыццёвы шлях мастака і празаіка

Івана Сычыка»

Жукович Николай Васильевич

3

Кисель Анна, Зайцева Светлана

6 «А»

III место

«Разнастайнасць сюжэтаў пано, выкананых тэхнікай вышыўкі крыжыкам жанчынамі Бярозаўскага раёна ў другой палове XX стагоддзя»

Жукович Николай Васильевич

 

Иванова Антонина

11 «Б»

Диплом

II степени в областной конференции в г. Иваново

«Модная забава, или Роковой дурман»

Рутич Галина Михайловна

2015-2016

1

Брилёва Татьяна

9 «В»

I   степень

“Медиаобразовательные возможности открытки”

Рутич Галина Михайловна

2

Синявская Александра

9 «В»

II степень

«Сравнительный анализ английских и русскихдиом с использованием названий животных»

Карабан Татьяна Владимировна

3

Иванюк Полина

7 «А»

III степень

Паэтычны дэбют Ніны Мацяш

Жукович Николай Васильевич

2016-2017

1

Брилёва Татьяна

10 «А»

II   степень,

III степень обл

“Ландшафтная история города Берёзы”

Рутич Галина Михайловна

2

Синявская Александра

10 «А»

«Этимологический календарь»

Карабан Татьяна Владимировна

3

Шевчук Эвелина

8 «Б»

 

«Книги есть жизнь нашего времени» по роману Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту»

Сытько Ольга Николаевна

4

Кисель Анна

8 «А»

 

Талант человечности у героев произведений А. Алексина

(по повести «Безумная Евдокия»)

Сытько Ольга Николаевна

2017-2018

1

Синявская Александра Сергеевна

11 «В»

I   степень

«The letters of Happiness»

(«Письмасчастья»)

Козека Людмила Николаевна

2

Черных Андрей Юрьевич

8 «А»

I   степень

«Информационный бизнес в образовательной среде»

Самосюк Наталья Викторовна

3

Углянец Ангеліна Віктараўна

10 «Б»

III степень

«Назвы зёлак у лінгвакультуралагічным аспекце»

Скробат Аксана Віктараўна

2018-2019

1

Рутич Николай Дмитриевич

9 «А»

I   степень

«Интеллектуальный ресурс Республики Беларусь выбирает будущее»

Рутич Галина Михайловна

поощрительный приз на республиканской конференции в

г. Барановичи

2019-2020

1

Вашкевич Анастасия Геннадьевна

11 «Б»

II степень

«Немецкая и белорусская рокк-музыка в Республике Беларусь»

Пукало Ирина Николаевна

2020-2021

1

Ярович Ангелина Геннадьевна

10 «Б»

диплом участника

Філасофскі погляд пісьменніцы Ніны Мацяш у зборніках вершаў “Паміж усмешкай і слязой”, “У прыгаршчах ветру”.

Моисеева Татьяна Степановна

2

Карпеш Никита Петрович

10 «А»

диплом участника

И снова мусор… Органический.

Хинько Людмила Евгеньевна

 

Сравнительный анализ итогов участия школьников и педагогов в   конференции

(конкурс исследовательских работ)     учащихсяС наукой в будущее

 

№ конфе-ренции

Учебный год

Количество

работ

Число

участников

Получено дипломов

Ф. И. О. учителей

1 ст.

2 ст.

3 ст.

I

2005/2006

3

6

-

-

1

Лазарева Л. В.

II

2006/2007

5

9

-

-

3

Крагель А. П., Юркевич Л. В., Сытько О. Н.

III

2007/2008

2

5

-

-

1

Крагель А. П.

IV

2008/2009

4

5

-

1

1

Крагель А. П., Рутич Г. М.

V

2009/2010

9

13

2

1

3

Рутич Г. М., Макар И. Н., Бортновская Г. Г.,

Литвинович И. Л., Жукович Н. В., Самченко Н. Е.

VI

2010/2011

5

6

-

4

1

Сакович Е. М., Бортновская Г. Г., Рутич Г. М.,

Самченко Н. Е.

VII

2011/2012

8

22

3

3

1

Сакович Е. М., Чеб И. А., Бортновская Г. Г., Архутич Л. В., Рутич Г. М., Пономарёва Т. В., Брилёва И. И.

VIII

2012/2013

5

11

3

2

-

Рутич Г. М., Голуб С. Г., Ковалевич Т. В.,

Сакович Е. М.

Областная конференция в

г. Каменце и районная

для учащихся начальных классов “Первые шаги в науку”,             2013/2014

2

6

-

2

-

Рутич Г. М.

Областная конференция в

г. Иваново   “Первые шаги в науку”,             2014/2015

1

1

-

1

-

Рутич Г. М.

IX

2014/2015

3

5

2

-

1

Жукович Н. В., Рутич Г. М.

X

2015/2016

3

3

1

1

1

Жукович Н. В., Рутич Г. М., Карабан Т. В.

XI

2016/2017

4

4

-

1

-

Рутич Г. М., Карабан Т. В., Сытько О. Н.

XII

2017/2018

3

3

2

-

1

Козека Л. Н., Самосюк Н. В., Скробот О. В.

Областная конференция в

г. Жабинке

1

1

1

 

 

Козека Л. Н.

XIII

2018/2019

1

1

1

 

 

Рутич Г. М.

Республиканская конференция в г. Барановичи

1

1

поощрительный приз

Рутич Г. М.

XIV

2019/2020

1

1

-

1

-

Пукало И. Н.

XV

2020/2021

2

2

дипломы участников

Моисеева Т. С., Хинько Л. Е.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                       Победители

второго этапа республиканской олимпиады

по учебным предметам

               2020/2021 учебный год 

Предмет

Диплом,

степень

Ф.И.О. ученика

Класс

учитель

 

1

Математика

I

Крагель Вадим

11 “Б”

Бран О. В.

2

Физика

I

Крагель Вадим

11 “Б”

Тямчик Т. К.

3

История

I

Янущик Григорий

11 “Б”

Гринкевич И. С.

4

История

I

Мороз Дмитрий

10 “Б”

Рутич Г. М.

5

Обществоведение

I

Мороз Дмитрий

10 “Б”

Гринкевич И. С.

6

Английский язык

I

Козека Елизавета

10 “А”

Козека Л. Н.

7

Химия

I

Голутво Анна

11 “Б”

Юркевич Л. В.

8

География

I

Лисюк Виктория

11 “Б”

Каштелян Л. В.

9

Физическая культура и здоровье

I

Колодинский Андрей

11 “Б”

Саевец В. В.

10

Физическая культура и здоровье

I

Грабовский Родион

11 “Б”

Саевец В. В.

11

Обществоведение

II

Хмелевский Павел

10 “Б”

Гринкевич И. С.

12

Белорусский язык

и литература

II

Красавченко Владислав

9 “А”

Дунькович В. А.

13

Белорусский язык

и литература

II

Ярович Ангелина

10 “Б”

Моисеева Т. С.

14

Английский язык

II

Богданчик Ксения

10 “А”

Пикула С. Н.

15

Химия

II

Давыденко Дмитрий

9 “Б”

Хведченя Е. Л.

16

География

II

Антошук Алина

9 “Б”

Каштелян Л. В.

17

География

II

Пукало Андрей

10 “А”

Каштелян Л. В.

18

Биология

II

Красавченко Владислав

9 “Б”

Юркевич Л. В.

19

Обслуживающий труд

II

Гладковская Алеся

9 “Б”

Яковчиц С. Б.

20

Математика

III

Русак Павел

10 “А”

Богданчик И. И.

21

Русский язык

и литература

III

Богданчик Ксения

10 “А”

Сытько О. Н.

 

22

Белорусский язык

и литература

III

Чиж Евгения

11 “Б”

Дунькович В. А.

23

География

III

Рудь Иван

9 “Б”

Каштелян Л. В.

24

Информатика

III

Марчук Никита

11 “Б”

Чеб И. А.

Победители второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам 2019/2020 учебный год 

Предмет

Диплом, степень

Ф.И.О. ученика

Класс

учитель

1

Биология

I

Тройнель Никита

10 “Б”

Ковалевич Т. В.

2

История

I

Янущик Григорий

10 “Б”

Гринкевич И. С.

3

Физика

I

Янущик Григорий

10 “Б”

Тямчик Т. К.

4

Физическая культура и здоровье

I

Колодинский Андрей

10 “Б”

Саевец В. В.

5

Математика

II

Русак Павел

9 “А”

Богданчик И. И.

6

Обществоведение

II

Лин Валерия

11 “Б”

Гринкевич И. С.

7

Физика

II

Крагель Вадим

10 “Б”

Тямчик Т. К.

8

Русский язык и литература

II

Козека Елизавета

9 “А”

Сытько О. Н.

9

История

II

Гарматный Павел

11 “А”

Шапковская А. Е.

10

География

II

Мороз Дмитрий

9 “Б”

Каштелян Л. В.

11

География

II

Хмелевский Павел

9 “Б”

Каштелян Л. В.

12

География

II

Борисюк Роман

11 “А”

Бортновская Г. Г.

13

Информатика

II

Марчук Никита

10 “Б”

Чеб И. А.

14

Биология

III

Голутво Анна

10 “Б”

Ковалевич Т. В.

15

Физическая культура и здоровье

III

Денисюк Дмитрий

11 “В”

Вакульчик С. Н.

16

Математика

III

Богданчик Ксения

9 “А”

Богданчик И. И.

17

Обслуживающий труд

III

Гладковская Алеся

8 “А”

Яковчиц С. Б.

18

Белорусский язык

и литература

III

Чиж Евгения

10 “Б”

Скробот О. В.

19

История

III

Вакульчик Валерия

11 “Б”

Шапковская А. Е.

20

География

III

Козека Елизавета

9 “А”

Каштелян Л. В.

21

Русский язык и литература

III

Кулинкович Татьяна

10 “Б”

ТалатайС. П.

22

Химия

III

Карпеш Никита

9 “В”

Хведченя Е. Л.

23

Русский язык и литература

III

Степченко Ульяна

9 “Б”

Самченко Н. Е.

24

Обществоведение

III

Бык Анастасия

10 “Б”

Гринкевич И. С.

  

Победители второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам 2018/2019 учебный год

Предмет

Диплом, степень

Ф.И.О. ученика

Класс

учитель

1

Обществоведение

I

Постоялко Егор

10 “А”

Гринкевич И. С.

2

Английский язык

I

Гладковская Юлия

11 “К”

Пикула С. Н.

3

История

I

Маковчик Дарья

11 “А”

Шевчук Л. В.

4

Биология

I

Янущик Григорий

9 “Б”

Ковалевич Т. В.

5

Математика

II

Мороз Дмитрий

 8 “Б”

Богданчик И. И.

6

Обществоведение

II

Гладковский Павел

10 “А”

Гринкевич И. С.

7

Обществоведение

II

Черникова Дарья

11 “К”

Гринкевич И. С.

8

Английский язык

II

Волосюк Ольга

11 “Б”

Козека Л. Н.

9

Биология

II

Демидович Ростислав

11 “К”

Ковалевич Т. В.

10

Биология

II

Голутво Анна

9 “Б”

Ковалевич Т. В.

11

Химия

II

Крагель Вадим

9 “Б”

Юркевич Л. В.

12

География

II

Лисюк Виктория

9 “Б”

Каштелян Л. В.

13

Русский язык и литература

III

Волосюк Ольга

11 “Б”

ПознякА. С.

14

Математика

III

Гладковская Юлия

11 “К”

Суша Е. Н.

15

Обслуживающий труд

III

Рожкова Алеся

8 “А”

Яковчиц С. Б.

16

Белорусский язык

и литература

III

Лин Валерия

10 “Б”

Моисеева Т. С.

17

Белорусский язык

и литература

III

Кисель Анна

10 “А”

Жукович Н. В.

18

Белорусский язык

и литература

III

Семенович Дарья

11 “К”

Романюк Е. В.

19

История

III

Вакульчик Валерия

10 “Б”

Шапковская А. Е.

20

Русский язык и литература

III

Пунько Елизавета

10 “Б”

ПознякА. С.

21

Русский язык и литература

III

Драгун Елизавета

9 “А”

Талатай С. П.

22

Английский язык

III

Шевчук Эвелина

10 “А”

ЛитвиновичИ. Л.

23

Химия

III

Постоялко Егор

10 “А”

Ковалевич Т. В.

24

Химия

III

Тройнель Никита

9 “Б”

Юркевич Л. В.

25

Биология

III

Иващенко Егор

9 “А”

Хинько Л. Е.

26

Биология

III

Гладковская Юлия

11 “К”

Ковалевич Т. В.

27

Физика

III

Марчук Никита

9 “Б”

Тямчик Т. К.

28

Информатика

III

Марчук Никита

9 “Б”

Чеб И. А.

29

Физическая культура и здоровье

III

Жур Елена

11 “А”

Саевец В. В.

30

Физическая культура и здоровье

III

Клименков Павел

11 “Б”

Дубовский С. И.

31

Физическая культура и здоровье

III

Карпеш Дарья

10 “Б”

Дубовский С. И.

 Победители малой районной олимпиады

и отборочного этапа областной олимпиады по учебным предметам

в 2018/2019 учебном году 

Предмет

Диплом,

степень

Ф.И.О. ученика

Класс

учитель

1

Русский язык и литература

I

Фомко Анастасия

6 “А”

Гринкевич

Ж. М.

2

География

I

Рудь Иван

7 “Б”

Каштелян

Л. В.

3

Химия

I

Карпеш Никита

8 “В”

Хведченя

Е. Л.

4

История

I

Рудь Иван

7 “Б”

Мадалинский Е. Ю.

5

История

I

Янущик Григорий

9 “Б”

Шапковская А. Е.

6

Обслуживающий труд

I

Постоялко Дарья

7 “А”

Яковчиц С. Б.

7

География

II

Михнюк Максим

7 “Б”

Каштелян

Л. В.

8

История

II

Мороз Дмитрий

8 “Б”

Рутич Г. М.

9

Русский язык и литература

II

Скуратов Артём

5 “А”

Гринкевич

Ж. М.

10

Русский язык и литература

II

Козека Елизавета

8 “А”

Левашова

С. А.

11

Основы безопасности жизнедеятельности

II

Куль Егор

4 “А”

Филюта С. В.

12

Физика

III

Гладковская Алеся

7 “А”

Тямчик Т. К.

13

Обслуживающий труд

III

Антошук Алина

7 “Б”

Яковчиц С. Б.

14

География

III

Хмелевский Павел

8 “Б”

Каштелян

Л. В.

 Результаты

районных  малых и областных олимпиад в 5 - 10 классах

2017/2018 учебный год

Предмет

Место

Ф.И.О. ученика

Класс

учитель

1

История

1

Рудь Иван

6 “Б”

Мадалинский Е.Ю.

 2

История

1

Хмелевский Павел

7 “Б”

Рутич Г. М.

 3

Технический труд

1

Марченя Виктор

5 “В”

Грицук А. С.

 4

Технический труд

1

Михнюк Максим

6 “Б”

Грицук А. С.

 5

Технический труд

1

Афанасьев Павел

6 “Б”

Грицук А. С.

6

Математика

2

Богданчик Ксения

7 “А”

Богданчик И. И.

7

Русский язык

и литература

2

Антошук Алина

6 “Б”

Позняк П. С.

 8

 Белорусский язык

и литература

2

Волк Полина

8 “Б”

Скробот О. В.

9

История

2

Антошук Алина

6 “Б”

Мадалинский Е.Ю.

10

История

2

Мороз Дмитрий

7 “Б”

Рутич Г. М.

 11

Биология

2

Бортновская Екатерина

8 “Б”

Ковалевич Т. В.

12

Химия

2

Тройнель Никита

8 “Б”

Юркевич Л. В.

13

Химия

2

Крагель Вадим

8 “Б”

Юркевич Л. В.

14

География

2

Козека Елизавета

7 “А”

Каштелян Л. В.

15

Обслуживающий труд

2

Антошук Алина

6 “Б”

Яковчиц С. Б.

16

Финансовая грамотность

2

Пунько Елизавета

9“Б”

Гринкевич И. С.

17

Технический труд

2

Павлов Владислав

5 “А”

Грицук А. С.

18

Технический труд

2

Чиж Иван

6 “Б”

Грицук А. С.

19

ЗОЖ

2

Марчук Никита

8 “Б

Талатай С. П.

 20

Физика

2

Марчук Никита

8 “Б

Тямчик Т. К.

21

Английский язык

2

Иванова Вероника

5 “А”

Пикула С. Н.

22

Физика

3

Кувалдин Алексей

8 “А”

Тямчик Т. К.

23

Русский язык

3

Чиж Евгения

8 “А”

Талатай С. П.

24

Русский язык

3

Красавченко Влад

6 “А”

Хрущик М. А.

25

Математика

3

Фомко Анастасия

5 “А”

Суша Е. Н.

26

История

3

Янущик Григорий

8 “Б”

Шапковская А. Е.

27

Биология

3

Голутво Анна

8 “Б”

Ковалевич Т. В.

28

Химия

3

Карпеш Никита

7 “В”

Юркевич Л. В.

29

Правовые знания

3

Марчук Никита

8 “Б”

Гринкевич И. С.

30

Правовые знания

3

Черникова Дарья

10“К”

Гринкевич И. С.

31

Английский язык

3

Красавченко Влад

6 “А”

Чайковская Е. В.

32

Технический труд

3

Романенко Роман

5 “А”

Грицук А. С.

33

Технический труд

3

Бабич Николай

7 “А”

Грицук А. С.

34

Технический труд

3

Карпеш Никита

7 “Б”

Грицук А. С.