Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Помощь - рядом!

Фотоматериалы

В правоохранительные органы по телефону 102 (круглосуточно).

В медицинских учреждениях по месту жительства вы можете «снять» побои. В дальнейшем заключение врача может помочь Вам, если Вы решите наказать преступника.

Помните, что Вы имеете право выбрать меру наказания в виде «штрафа» либо «лишения свободы». Подробнее о действующих службах можно ознакомиться на сайте, посвящённом противодействию насилию www.ostanovinasilie.org

         При государственном учреждении «Березовский территориальный центр социального обслуживания населения», расположенном по адресу г. Береза, ул. 17 Сентября, 35, функционирует «кризисная» комната

Получить помощь в предоставлении временного приюта можно, позвонив в ГУ «Березовский ТЦСОН» по телефонам 9-24-30, 9-24-67 в рабочее время, или обратившись во внерабочее время и выходные дни на телефон экстренного вызова милиции 102.

      КРИЗИСНАЯ КОМНАТА создана для оказания услуги временного приюта гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Предназначена для жертв, пострадавших от насилия, террористических актов, техногенных катастроф и стихийных бедствий, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прибывшим в район при распределении по первому рабочему месту, на кратковременный период решения вопроса о предоставлении места проживания. Созданы необходимые социально-бытовые условия для пребывания вместе с детьми. Режим работы «кризисной» комнаты – круглосуточный. Кроме предоставления временного приюта, граждане могут получить консультационно-информационные, юридические, социально-психологические услуги.

       Социальные услуги по предоставлению временного приюта оказываются гражданам старше 18 лет и семьям с детьми государственным учреждением «Березовский территориальный центр социального обслуживания населения» независимо от места регистрации (места жительства). Для заключения договора оказания социальных услуг, граждане предоставляют письменное заявление и документ, удостоверяющий личность. За оказанием данного вида услуг граждане обращаются в территориальный центр самостоятельно или по направлению органов по труду, занятости и социальной защите, образования, внутренних дел, организаций здравоохранения, других государственных органов и организаций. В случае экстренной необходимости в получении услуги временного приюта, и отсутствия у гражданина документа, удостоверяющего личность, услуги оказываются на основании письменного заявления с последующим предоставлением документа, удостоверяющего личность, в течение 3 рабочих дней с даты подачи заявления. Во время пребывания граждан в «кризисной» комнате бытовые и прочие условия их жизнедеятельности определяются по принципу самообслуживания. При заселении семьи с детьми уход за детьми осуществляется родителем. Срок пребывания в «кризисной» комнате зависит от конкретных обстоятельств и индивидуальных особенностей лиц, которые обратились за помощью. Услуга предоставляется бесплатно.

Получить помощь в предоставлении временного приюта можно, позвонив в ГУ «Березовский ТЦСОН» по телефонам 9-24-30, 9-24-67 в рабочее время, или обратившись во внерабочее время и выходные дни на телефон экстренного вызова милиции 102.

 

Уважаемые жители Березовского района!

 Информируем Вас, о работе в Березовском РОВД круглосуточной, прямой линии по телефону 2-22-02, или 102, куда Вы можете позвонить и сообщить об известных Вам, фактах насилия в семьях, а лица, пострадавшие об домашнего насилия могут обратиться на общереспубликанскую «горячую линию» по телефону: 8-801-100-8-801 за получением консультативной помощи.

Дополнительно сообщаем, что лица, пострадавшие от домашнего насилия могут обратиться на общереспубликанскую «горячую линию» по телефону: 8-801-100-8-801 за получением консультативной помощи.

         Кроме того лицам, пострадавшим от домашнего насилия предоставляются условия для безопасного временного проживания в кризисной комнате на  безвозмездной основе в следующих  учреждениях.

         - ГУ «Березовский ТЦСОН» по адресу гор. Береза ул. 17 Сентября 35, телефон 8(0162) 9-24-30

Данным учреждением предоставляются и другие услуги, связанные с оказанием социально – психологической помощи, решением вопросов связанным с детьми, помощью в составлении исковых заявлений и в восстановлении документов. 

         Также за консультативной помощью Вы можете обратиться в ГУ «Березовский ТЦСОН» по адресу гор. Береза ул. 17 сентября 35 и по телефону 8(01643) 9-24-30.

 

Заместитель начальника РОВД                                        Я.С. Самосюк