Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Каникулы

План социальной, воспитательной, идеологической  работы  в период  каникул

ПЛАН воспитательных мероприятий в рамках акции «Полезные каникулы»

Будни и праздники каникул. 

 Школьная "Радуга"

 

         План

воспитательной работы с детьми, нуждающимися в оздоровлении,

воспитательно-оздоровительного учреждения образования

с дневным пребыванием

в период с  03 по 21 июня 2024 года

 

  Цель воспитательной работы лагеря:

- способствовать развитию духовного-нравственного, творческого и интеллектуального потенциала воспитанников лагеря;

- формирование навыков здорового образа жизни;

 

Задачи воспитательной работы оздоровительного лагеря:

-формировать навыки бережного отношения к своему здоровью, позитивного настроения;

-развивать  знания о культурном, экологическом наследии родного края;

-способствовать творческой самореализации детей;

-воспитывать  чувства любви к родному краю.

 

№ п/п

Название мероприятия

Время

Место

Отряд

Ответственные

 

ДЕНЬ 1-ый: “Беларусь  Безопасная”

  1.  

Культпоход в кинотеатр «Октябрь».

Кинолекторий «Каникулы без дыма и огня» в рамках Республиканской акции «За безопасность вместе!»

10.00-11.30

кинотеатр «Октябрь»

9

Тюшкевич И.И.

Углянец А.А.

  1.  

Спортивный праздник «Будущие защитники»

11.30-12.30

стадион

9

Мартышевич О.М.

  1.  

Спортивный праздник «Будущие защитники»

14.00-15.00

стадион

9

Дубовский С.И.

ДЕНЬ 2-ой: “Беларусь Фестивальная”

  1.  

Спортивная игра «Поймай меня»

10.00-11.00

стадион

9

Романович Д.С.

  1.  

Презентация  отрядов «Посмотри, какие мы!»

11.00-13.00

отрядные кабинеты

1-9

Углянец А.А., Тюшкевич И.И.

  1.  

Посещение тренировочной площадки в Центральном парке «На спорте»

14.00-15.00

Центральный

парк

7-9

Мартышевич О.М.

ДЕНЬ 3-й: “Беларусь Заповедная”

  1.  

Спортивная игра «Мой весёлый звонкий мяч»

10.00-11.00

стадион

1-9

Мартышевич О.М.

  1.  

Конкурс «Знай наших»

11.00-13.00

23 кабинет

9

Самосюк Н.В.

  1.  

Посещение бассейна «Дельфин»

14.00-15.00

бассейн «Дельф»

9

Романович Д.С.

ДЕНЬ 4-й: “Беларусь Мирная”

Игра «Волейбол»

10.00-11.00

спортзал

9

Дубовский С.И.

Интерактивное занятие «Группа и коллектив»

11.00-13.00

На территории СШ №1 г.Березы

9

Волк М.А.

Фестиваль инсценировки и исполнения патриотической песни и поэзии

«Дети земли за мир без войны!»

14.00-15.00

актовый зал

1-9

Углянец А.А., Тюшкевич И.И.

ДЕНЬ 5-й: “Беларусь  - Здоровая нация”

Спортивный праздник «День здоровья»

 

10.00-11.00

стадион

9

Романович О.М.

Интерактивное занятие «Я-Мы-Вместе!»

 

11.00-13.00

На территории СШ №1 г.Березы

9

Волк М.А.

Соревнования по настольному теннису

14.00-15.00

фойе 1 этажа

9

Мартышевич О.М.

ДЕНЬ 6-й: “Беларусь - Страна качества”

Трудовая деятельность

 

08.20-12.56

Территория СШ№1 г.Березы имени В.Х. Головко

9

Макар И.Н.

Посещение стадиона “Северный”

 

14.00-15.00

стадион «Северный»

9

Романович С.Д.

ДЕНЬ 7-й: “БеларусьИсторическая”

Трудовая деятельность

 

08.20-12.56

Территория ГУО «Ясли-сад №6»

9

Макар И.Н.

Игра «Баскетбол»

14.00-15.00

спортзал

9

Дубовский С.И.

ДЕНЬ 8-й: “Беларусь Духовная”

Трудовая деятельность

 

08.20-12.56

территория

ГУО «Ясли-сад №2»

9

Макар И.Н.

Соревнования по шахматам

14.00-15.00

фойе 1 этажа

9

Дубовский С.И.

ДЕНЬ 9-й: “Беларусь Процветающая”

Трудовая деятельность

 

08.20-12.56

Территория СШ№1 г.Березы имени В.Х. Головко

9

Макар И.Н.

 

Игра «Футбол»

14.00-15.00

стадион

7-9

Романович Д.С.

ДЕНЬ 10-й: “Беларусь Родная”

Спортивная игра «Два капитана»

10.00-11.00

стадион

9

Мартышевич С.И.

Творческая викторина

11.00-12.00

23 кабинет

9

Мадалинский Е.Ю.

Интерактивное занятие «Сила коллектива»

12.00-13.00

На территории СШ №1 г.Березы

9

Волк М.А.

Посещение Ледовой арены

 

14.00-15.00

Ледовая арена

7-9

Дубовский С.И.

ДЕНЬ 11-й:“БеларусьСпортивная”

Экскурсия на ЧПУП “Берёзовский комбинат кооперативной промышленности”

10.00-12.00

г.Берёза,ул.Красноармейская,134

9

Мадалинский Е.Ю.

Час кино «Путь к Олимпу»

 

12.00-13.00

актовый зал

9

Дубовский С.И.

Эстафета «Полоса препятствий»

 

14.00-15.00

стадион

7-9

Мартышевич О.М.

ДЕНЬ 12-й: “БеларусьПравовая”

Конкурс плакатов и буклетов  «Кибердети»

10.00-11.00

фойе 1 этажа

 9

отрядные воспитатели

Экскурсия в музей РОВД г.Берёзы

 

11.00-13.00

музей РОВД

9

Дубовский С.И.

Спортивные игры “Мяч над сеткой”

 

14.00-15.00

стадион

9

Романович Д.С.

ДЕНЬ 13-й: “БеларусьСильная”

Встреча с инспекторами МЧС и ОСВОД

 «Правила безопасности»

10.00-11.00

актовый зал

9

отрядный

воспитатель

Спортивные состязания “Олимпийские резервы”

11.00-12.00

стадион

9

Мартышевич О.И.

Спортивные состязания “Олимпийские резервы”

12.00-13.00

стадион

9

Дубовский С.И.

Показательное выступление техники МЧС «Помощь рядом»

14.00-15.00

стадион

9

Углянец А.А., Тюшкевич И.И.

ДЕНЬ 14-й: “БеларусьДружная”

Спортивно-патриотическая игра «Зарничка»

10.00-11.00

стадион

7-9

Романович Д.С.

Кинолекторий «Маленькие герои большой войны»

11.00-12.00

актовый зал

9

отрядный воспитатель

Состязания «Зов джунглей»

12.00-13.00

23 кабинет

9

Мадалинский Е.Ю.

Посещение тренировочной площадки в Центральном парке

14.00-15.00

Центральный парк

9

Мартышевич О.М.

ДЕНЬ 15-й: “Беларусь Героическая”

Культпоход в кинотеатр. Кинолекторий “Навечно в памяти народной” в рамках 80-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Дня всенародной памяти жертв Вов и генноцида белорусского народа.

10.00-11.30

кинотеатр «Октябрь»

9

отрядный воспитатель

Экскурсия к Вечному огню“День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны”

 

11.30-12.00

Комсомольский сквер

1-9

отрядные воспитатели

Спортивный праздник «Будущие защитники»

12.00-13.00

стадион

9

Дубовский С.И.

Велопробег «Дорогой памяти»

13.30-15.30

д.Заречье

8

Мартышевич О.М.

Романович Д.С.

 

 

 

 

 План

воспитательной работы с детьми, нуждающимися в оздоровлении,

воспитательно-оздоровительного учреждения образования

с дневным пребыванием

в период с  3 по 21 июня 2024 года

(гражданско-патриотического профиля)

«80 лет под мирным небом Беларуси»

 

 

Цель воспитательной работы лагеря:

- Способствовать развитиею духовного-нравственного, творческого и интеллектуального потенциала воспитанников лагеря;

- формирование навыков здорового образа жизни .

Задачи воспитательной работы оздоровительного лагеря:

-формировать навыки бережного отношения к своему здоровью, позитивного настроения;

-развивать знания о культурном, экологическом наследии родного края;

-способствовать творческой самореализации детей;

-воспитывать чувства любви к родному краю.

  

№ п/п

Название мероприятия

Время

Место

Отряд

Ответственные

 

ДЕНЬ 1-ый: “Беларусь Безопасная”

  1.  

Культпоход в кинотеатр «Октябрь».

Кинолекторий «Каникулы без дыма и огня» в рамках Республиканской акции «За безопасность вместе!»

10.00-11.30

кинотеатр «Октябрь»

1-8

Тюшкевич И.И.

Углянец А.А.

  1.  

Спортивный праздник «Будущие защитники»

 

11.30-12.30

стадион

4-6

Мартышевич О.М.

  1.  

Конкурсно-игровая программа

«Безопасное лето!»

 

14.00-15.00

актовый зал

1-8

Тюшкевич И.И.

Углянец А.А.

  1.  

Спортивный праздник «Будущие защитники»

 

14.00-15.00

стадион

8

Дубовский С.И.

ДЕНЬ 2-ой: “Беларусь Фестивальная”

  1.  

Экскурсия в городской парк

«Чудесное рядом»

 

10.00-11.00

Центральный

парк

1-3

отрядные воспитатели

  1.  

Спортивная игра «Поймай меня»

 

10.00-11.00

стадион

5-8

Романович Д.С.

  1.  

 

Игровая программа “Летняя карусель”

 

12.00-13.00

городская библиотека

1-2

отрядные воспитатели

  1.  

Презентация   отрядов «Посмотри, какие мы!»

12.00-13.00

отрядные кабинеты

1-8

Углянец А.А., Тюшкевич И.И.

  1.  

Посещение тренировачной площадки в Центральном парке «На спорте»

14.00-15.00

Центральный

парк

7-8

Мартышевич О.М.

Открытие лагерной смены «Ура! Здравствуй, летняя пора»

14.00-15.00

актовый зал

1-8

Углянец А.А., Тюшкевич И.И.

ДЕНЬ 3-й: “Беларусь Заповедная”

Спортивная игра «Мой весёлый звонкий мяч»

10.00-11.00

стадион

1-3

Мартышевич О.М.

Конкурс-выставка «Природа и фантазия»

 

11.10-12.00

фойе 1 этажа

1-8

Отрядные воспитатели

Музыкальная сказка “Дело было в лесу”

 

10.30-12.00

ДШИ

1-8

отрядные воспитатели

Викторина «Музыкальная шкатулка»

 

12.00-13.00

актовый зал

3

Углянец А.А..

Экочеллендж «Дыхание планеты»

 

14.00-15.00

школьный двор

1-8

Углянец А.А. Тюшкевич И.И.

Посещение бассейна «Дельфин»

14.00-15.00

бассейн «Дельф»

8

Романович Д.С.

ДЕНЬ 4-й: “Беларусь Мирная”

Конкурс рисунков на асфальте «Как прекрасен этот мир!»

10.00-11.00

школьный двор

1-5

отрядные воспитатели

Музейное занятие “Жизнь старого дома”

 

11.00-12.00

12.00-13.00

историко-краеведческий музей

1-2

3-4

 

отрядные воспитатели

Конкурс «Споём, друзья»

12.00-13.00

актовый зал

1-3

Тарасевич С.Л.

Фестиваль инсценировки и исполнения патриотической песни и поэзии

«Дети земли за мир без войны!»

14.00-15.00

актовый зал

1-8

Углянец А.А., Тюшкевич И.И.

Игра «Волейбол»

14.00-15.00

спортзал

8

Дубовский С.И.

ДЕНЬ 5-й: “Беларусь - Здоровая нация”

Спортивный праздник «День здоровья»

 

10.00-11.00

стадион

5-8

Романович О.М.

Викторина «Азбука здоровья»

 

10.00-11.00

библиотека

1-2

Углянец А.А.

Просмотр познавательных видеороликов

«Советы доктора Малышкина»

10.00-11.00

актовый зал

3-4

Тюшкевич И.И.

Музейное занятие “Жизнь старого дома”

 

11.00-12.00

12.00-13.00

историко-краеведческий музей

5-6

отрядные воспитатели

Игра по станциям

«Путешествие по городу Здоровейку»

14.00-15.00

1 этаж

1-8

Углянец А.А., Тюшкевич И.И.

Соревнования по настольному теннису

14.00-15.00

фойе 1 этажа

8

Мартышевич О.М.

ДЕНЬ 6-й:“Беларусь - Страна качества”

Просмотр видеороликов

“Горжусь тобой, Беларусь!”

 

10.00-11.00

актовый зал

1-8

Углянец А.А., Тюшкевич И.И.

Конкурс коллажей “Достижения нашей Родины”

 

11.00-12.00

фойе 1 этажа

1-8

отрядные воспитатели

Спортивный праздник “Готов к труду и обороне!”

 

12.00-13.00

стадион

5-8

Мартышевич О.М.

Конкурс талантов “Звёздный путь”

14.00-15.00

актовый зал

1-8

Углянец А.А., Тюшкевич И.И.

Посещение стадиона “Северный”

 

14.00-15.00

стадион «Северный»

8

Романович С.Д.

  1. ДЕНЬ 7-й: “БеларусьИсторическая”

Спартакиада “Сильные и смелые”

 

10.00-11.00

стадион

5-8

Романович Д.С.

КТД «Символы страны»

10.00-11.00

фойе 1 этажа

1-8

отрядные воспитатели

Экскурсия «Памятные места города»

 

11.00-12.00

улицы города

1-3

отрядные воспитатели

Торжественная линейка “Символы нашей страны”

 

11.00-12.00

фойе 1 этажа

4-8

Углянец А.А., Тюшкевич И.И.

Игра «Баскетбол»

14.00-15.00

спортзал

8

Дубовский С.И.

Дискотека с игровыми элементами

«Беларускі каргагод»

14.00-15.00

школьный двор

1-8

Углянец А.А., Тюшкевич И.И.

 

 

ДЕНЬ 8-й: “Беларусь Духовная”

Фотовыставка “Моя семья”

 

10.00-11.00

фойе 1 этажа

1-8

отрядные воспитатели

Экскурсия в музей боевой славы при криптовом храме в честь св.Сергия Флоринского

 

10.00-12.00

Духовно-патриотический комплекс

5-8

отрядные воспитатели

Эстафета «Здоровое поколение»

 

11.00-12.00

стадион

1-4

Мартышевич О.М.

Игровая программа «Музыкальный хит-парад»

 

12.00-13.00

актовый зал

1-4

Тарасевич С.Л.

Косплей “Картины белорусских художников”

 

12.00-13.00

фойе 1 этажа

5-8

отрядные воспитатели

Соревнования по шахматам

14.00-15.00

фойе 1 этажа

8

Дубовский С.И.

Час кино «Пётр и Феврония»

 

14.00-15.00

актовый зал

1-7

Углянец А.А., Тюшкевич И.И.

ДЕНЬ 9-й: “Беларусь Процветающая”

Экскурсия «Фонтаны города»

 

10.00-11.00

улицы города

3-4

отрядные воспитатели

Игровая программа “Ледяная сладость всем ребятам в радость”

 

11.00-12.00

гордская библиотека

3-4

отрядные воспитатели

Игра «Угадай мелодию»

 

12.00-13.00

каб.8

5-6

Тарасевич С.Л.

Спортивные состязания

«Олимпиада дворовых игр»

 

12.00-13.00

стадион

1-2

Дубовский С.И.

Конкурсная программа

«Мистер и мисс лагеря»

 

14.00-15.00

актовый зал

1-8

Углянец А.А., Тюшкевич И.И.

Игра «Футбол»

14.00-15.00

стадион

7-8

Романович Д.С.

ДЕНЬ 10-й: “Беларусь Родная”

Музыкальная программа «Песни родной земли»

 

10.00-11.00

отрядный кабинет

1-2

Тарасевич С.Л.

Игровая программа “Ледяная сладость всем ребятам в радость”

 

11.00-12.00

гордская библиотека

5-6

отрядные воспитатели

Экскурсия «Их именами названы улицы»

 

10.30-11.30

улицы города

3-4

отрядные воспитатели

Спортивная игра «Два капитана»

10.00-11.00

стадион

5-6

Мартышевич С.И.

Тренд Tik-toka «Родина моя!»

11.00-12.00

отрядные кабинеты

5-6

отрядные воспитатели

Конкурс проектов «Милая малая родина»

12.15-13.00

фойе 1 этажа

7-8

отрядные воспитатели

Концертная программа «Радзіма мая, край ты мой дарагі» народного хора Углянец А.А., Тюшкевич И.И.ветеранов “Память сердца”

14.00-15.00

ДК

1-8

Углянец А.А., Тюшкевич И.И.

 

Посещение Ледовой арены

14.00-15.00

Ледовая арена

7-8

Дубовский С.И.

ДЕНЬ 11-й:“БеларусьСпортивная”

Эстафета «Полоса препятствий»

 

10.00-11.00

стадион

5-6

Романович Д.С.

Игровая программа «Развлекалки от скакалки»

 

10.00-11.00

школьный двор

1-4

отрядные воспитатели

 

Театрализовано-игровая программа

«Приключения Кати и её друзей Светофориков»

 

11.00-12.00

ДК

1-8

отрядные воспитатели

Час кино «Путь к Олимпу»

 

12.00-13.00

актовый зал

1-8

отрядные воспитатели

Дискотека с игровыми элементами

«Танцевальный марафон»

 

14.00-15.00

школьный двор

1-8

Углянец А.А., Тюшкевич И.И.

Эстафета «Полоса препятствий»

 

14.00-15.00

стадион

7-8

Мартышевич О.М.

ДЕНЬ 12-й: “БеларусьПравовая”

Конкурс плакатов и буклетов «Кибердети»

10.00-11.00

фойе 1 этажа

1-8

отрядные воспитатели

Экскурсия в музей РОВД г.Берёзы

 

10.00-12.00

музей РОВД

5-7

отрядные воспитатели

Спортивные игры “Мяч над сеткой”

 

11.00-12.00

стадион

3-4

Дубовский С.И.

Игровая программа “Знатоки дорожных правил”

12.00-13.00

городская библиотека

7

отрядные воспитатели

Час отдыха «В мире музыки»

 

12.00-13.00

актовый зал

1-2

Тарасевич С.Л.

Конкурс агитбригад “Я имею право”

 

14.00-15.00

актовый зал

1-7

Углянец А.А.,

Тюшкевич И.И.

Спортивные игры “Мяч над сеткой”

 

18.06

стадион

8

Романович Д.С.

ДЕНЬ 13-й: “БеларусьСильная”

Познавательно-игровая программа

«Безопасное лето»

10.00-11.00

школьный двор

1-2

отрядные воспитатели

Встреча с инспекторами МЧС и ОСВОД

«Правила безопасности»

10.00-11.00

актовый зал

3-7

отрядные воспитатели

Спортивные состязания “Олимпийские резервы”

10.00-11.00

стадион

8

Мартышевич О.И.

Игровая программа “Знатоки дорожных правил”

 

11.00-12.00

городская библиотека

8

отрядные воспитатели

Спортивные состязания “Олимпийские резервы”

 

 

12.00-13.00

стадион

5-7

Дубовский С.И.

Показательное выступление техники МЧС «Помощь рядом»

14.00-15.00

стадион

1-8

Углянец А.А., Тюшкевич И.И.

ДЕНЬ 14-й: “БеларусьДружная”

Игра «Пионербол»

 

10.00-11.00

стадион

5-6

Дубовский С.И.

Спортивно-патриотическая игра «Зарничка»

10.00-11.00

стадион

7-8

Романович Д.С.

Кинолекторий «Маленькие герои большой войны»

11.00-12.00

актовый зал

3-4

отрядные воспитатели

Конкурсно-игровая программа «Раз, два, три четыре, пять – летом некогда скучать»

 

11.00-12.00

школьный двор

1-2

отрядные воспитатели

Посещение тренировочной площадки в Центральном парке

14.00-15.00

Центральный парк

8

Мартышевич О.М.

Игровая программа «Пионер – всем пример»

14.00-15.00

школьный двор

1-8

Углянец А.А., Тюшкевич И.И.

ДЕНЬ 15-й: “Беларусь Героическая”

Культпоход в кинотеатр. Кинолекторий “Навечно в памяти народной” в рамках 80-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Дня всенародной памяти жертв Вов и генноцида белорусского народа.

10.00-11.30

кинотеатр «Октябрь»

1-8

отрядные воспитатели

Экскурсия к Вечному огню“День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны”

 

11.30-12.00

Комсомольский сквер

1-8

отрядные воспитатели

Спортивный праздник «Будущие защитники»

12.00-13.00

стадион

8

Дубовский С.И.

Акция “Герой моей семьи”

 

12.00-13.00

фойе 1 этажа

1-7

отрядные воспитатели

Велопробег «Дорогой памяти»

13.30-15.30

д.Заречье

8

Мартышевич О.М.

Романович Д.С.

Торжественная линейка, посвященная закрытию лагерной смены “До новых встреч!”

 

14.00-15.00

школьный двор

1-8

Углянец А.А., Тюшкевич И.И.

  

РЕЖИМ РАБОТЫ

ВОУ «Радуга»  с дневным пребыванием

при ГУО «СШ № 1 имени В.Х. Головко г. Берёзы» 

 

8.00 – 9.00    – сбор детей, санитарно-гигиенические  процедуры

9.00 – 9.15   – зарядка

9.15 – 9.30   – утренняя линейка

9.30 – 9.50    – завтрак

9.50 – 10.00  – минутки безопасности

10.00 – 13.00 – игры, конкурсы, соревнования,  спортивные мероприятия

13.00 – 13.40 – обед

13.40 – 14.00 – игры по интересам

14.00 – 15.00 – культурно-развлекательные  мероприятия

15.00 – 15.20 – полдник

15.20 – 15.30 – уход домой

 

 

Акция «Каникулы без дыма и огня!»

1 июня в летних оздоровительных и пришкольных лагерях начнется Республиканская акция «Каникулы без дыма и огня!»

 

В ходе акции будет уделяться особое внимание на предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей.

На протяжении трех месяцев лета спасатели будут обучать детей и взрослых правилам пожарной безопасности, правилам поведения на воде и в лесу. С ребятами будут проведены познавательные викторины, полезные мастер-классы, интересные экскурсии в пожарную аварийно-спасательную часть.  С детьми на практике отработается усвоенный материал по правилам безопасности жизнедеятельности. Так же спасатели продемонстрируют тематические видео и мультипликационные фильмы от МЧС, раздадут наглядно-обучающую продукцию. Кроме того, обучающие мероприятия проведутся и с дежурным персоналом.

МЧС напоминает: уважаемые родители, дедушки и бабушки! Ни в коем случае не оставляйте малышей без присмотра! Не позволяйте детям играть с огнем, держите спички и зажигалки в недоступных местах, не подпускайте детей к окнам и балконам. Напоминайте детям правила безопасного поведения у воды, следите, чтобы ребенок не купался без присмотра. Помните, что опасность представляют не только водоемы, но и колодцы, ванны, ведра с водой и декоративные пруды. Ведь сохранение жизни и здоровья детей – это общая цель всех взрослых!Не забывайте о необходимости установки в каждое жилое помещение автономных пожарных извещателей, соответствующих требованиям ТР ЕАЭС 043/2017.