Культура белорусского народа: традиции, наследие, современность

27 апреля в рамках реализации проекта ШАГ состоялась встреча учащихся 9-10х классов с заведующей отделом обслуживания и информации Березовской центральной районной библиотеки Плашкевич Жанной Николаевной, мастером-методистом Березовского районного Центра ремёсел Байдук Ириной Владимировной и мастером-методистом Центра ремёсел Лавриновичем Александром Александровичем. Тема диалоговой площадки "Гордость за Беларусь. Культура белорусского народа: традиции, наследие, современность".  Что составляет национальную культуру белорусского народа? Почему так важно сохранить духовные ценности и традиции, сформированные на основе исторического опыта многих поколений? Эти и многие другие вопросы обсудили ребята с гостями и педагогами. Представители Центра ремёсел рассказали как хранят и возрождают и традиции и обряды нашего региона. Жанна Николаевна познакомила ребят с проводимыми в Беларуси книжными выставка и и предложила ребятам свой рейтинг книг, который должен прочитать каждый культурный человек. Модератором встречи выступила руководитель по ВПВ школы.