Уроки в лесной партизанской школе

3 мая учащиеся 2 "А" класса посетили Берёзовский историко-краеведческий музей, где для них было проведено занятие по теме "Уроки в лесной партизанской школе". Благодаря экскурсоводу Кравчук Г. С. ребята смогли почувствовать себя учениками лесной школы. На уроке чтения дети читали вслух статьи из районной газеты "Пламя" о том, что где и когда происходило на фронтах.
       На уроке правописания ребята написали напутствие бойцам Красной Армии, а затем учились складывать листы в конверты-треугольники. Наибольший интерес у детей вызвал урок истории, во время которого прозвучал рассказ об их сверстниках- пионерах-героях. Закончился импровизированный учебный день в лесной школе уроком пения, на котором ребята дружным хором исполнили знаменитую "Катюшу".
      На обратном пути в школу руководитель военно-патриотического воспитания Колодич Юлия Владимировна провела для ребят экскурсию по городу.Ребята побывали на площади Ленина у доски Почёта, в центральном парке и Комсомольском сквере. Во время экскурсии в Комсомольском сквере, ребята познакомились с историей его создания, узнали о том, что в Братской могиле покоятся 403 солдата, погибшие в 1944 году при освобождении нашего района от немецко-фашистских захватчиков. Дети возложили цветы и отдали дань памяти освободителям у Вечного огня.
     Экскурсия получилась интересной, увлекательной и познавательной. Несомненно, она содействовала воспитанию патриотических чувств у детей.

В рамках реализации проекта "30 дней до Победы" учащиеся 2 В класса посетили городской историко-краеведческий музей. Старший научный сотрудник Кравчук Г.С. провела необычные уроки в Лесной школе. Учащиеся читали боевой листок, писали письма, исполнили песню "Катюша". Вместе с Колодич Ю.В. провели экскурсию по памятным местам города- объект Солнечные часы, городская площадь, Комсомольский сквер. Здесь ребята узнали о защитниках города, возложили цветы к Вечному огню у братской могилы. Город готовится к празднованию великой Победы. Подрастающее поколение гордится своими прадедами, испытывает чувство гордости за великий подвиг. Спасибо за Победу!