Тепло родного очага

Семья - одна из основных ценностей в нашей стране, поэтому особое внимание уделено формам и содержанию мероприятий, запланированных в школе, запланированных к Международному Дню семьи.

В фойе второго этажа оформлена выставка "Тепло родного очага". На ней можно познакомиться не только с художественными произведениями, посвящёнными теме семьи, но и интересными фактами из жизни великих людей, рождённых в многодетных семьях.

В Международный день семьи проведены единые уроки "Судьба моей семьи в истории страна: семейные ценности".

Урок-представление в 4 "А" классе.

В группе продленного дня прошла творческая мастерская " Моя семья " .Началом занятия стал просмотр видеоролика " Семья и семейные ценности " .Ребята узнали , что такое семья , какой уклад у семьи был в древние времена .Семейные традиции - это не только праздники  , но и дружный обед каждое воскресенье .Это поход в лес под Новый год для того , чтобы нарядить ёлку угощениями для зверей и птиц . Это совместная посадка деревьев и цветов и многое другое .Ребята делились , рассказывали о традициях в их семьях. Делились как отмечают праздники в семье , приходилось ли отмечать праздник вместе с взрослыми , сидеть с ними за одним праздничным столом .Рассказывали о домашних поручениях , какие дела по дому хотели бы выполнять , что знают о работе  своих родителей .Далее ребята занялись творчеством , рисовали свою семью. Первоклассники выходили к доске с рисунками и рассказывали о своей семье. Счастлив тот , кто счастлив у себя дома .    Занятие подготовила воспитатель Е. М. Бевх.

3 "Б" класс посетил городскую детскую библиотеку. Библиотекарь Красавченко Е.А. провела для нас очень  интересное игровое мероприятие "Сундучок семьи". Ребята составляли пословицы о семье, разгадывали загадки, участвовали в конкурсах "Нарисуй самую большую семью", "Слова о семье", "Стирка". Было очень интересно и весело. Ждём новых мероприятий в библиотеке.