Профилактика противоправного поведения учащихся: разговор по существу

20 сентября в актовом зале состоялось общешкольное родительское собрание по теме «Профилактика противоправного поведения учащихся, повышение ответственности родителей за безопасность детей и организацию их занятости в свободное от учебных занятий время, популяризация законопослушного образа жизни» в рамках Недели профилактики вредных зависимостей».

Промчук Вениамин Вадимович, оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милицией ОВД, рассказал родителям о защите несовершеннолетних от сексуального насилия и эксплуатации, о профилактике преступлений против половой неприкосновенности и свободы, о противодействие торговле людьми, профилактике распространения и потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Абзалимова Надежда Петровна, врач-нарколог, провела беседу по профилактике употребления алкогольных и слабоалкогольных напитков или пива среди несовершеннолетних.

Вопрос цифровой дисциплины «Что нужно знать современным родителям» осветила Мшар М.С., педагог-социальный.