Жить с позитивом!

С 11.09.2023 в школе проводится месячник по формированию ценностного отношения к жизни «Мой выбор – жить с позитивом!». Целью месячника являлось профилактика и предупреждение суицидального поведения через укрепление психологического здоровья учащейся молодежи, формирование ценностного отношения к жизни, формирование психологических знаний.

Для реализации плана месячника были проведены следующие мероприятия классными руководителями: интерактивное занятие «Мои жизненные ценности», час-общения «Жизнь – бесценный дар», открытый диалог «Во всем ищите позитив», беседа с элементами тренинга «Искусство быть счастливым», интерактивное занятие «Солнечная сторона улицы», час общения «Подростки 21 века: выход есть» и т.д.

Педагогами-психологами было проведено диагностическое исследование на выявление склонности к суицидальному поведению среди учащихся 5-11 классов.
      Педагогом-психологом и педагогом социальным была проведена акция «Позитивные объявления».

07.10.2023 прошло мероприятие для учеников 5-ых классов "Гуманное отношение к животным", целью которого было воспитать эмоционально-положительное отношение к животным. Ребята научились моделировать ситуации, закрепили чувство ответственности за животными и обрели такие качества, как: сострадание, милосердие к животным и желания совершать добрые поступки.

10.10.2023 г. в 8 "В" классе педагогом социальным  в рамках месячника по формированию ценностного отношения к жизни "Мой выбор - жить с позитивом!“ проведён тренинг толерантного отношения.