Мама - главное слово на свете!

Праздник День матери - праздник самого близкого и дорогого человека, который подарил нам жизнь. Начало Недели родительской любви началась с выставки печатных изданий, оформленной в библиотеке "Ты со мною всегда, мама  моя!". Слова Леонида  Сухорукова "Сердце матери - вселенская бездна любви, заботы и всепрощения", - стали эпиграфом к выставке.

Во 2 "Б" классе учитель Павлюкович Е.Е. провела и подготовила классный час "  Мама важнее всех на свете! Помните об этом , дети!". Дети познакомились с высказываниями великих людей о роли матери в жизни человека, поиграли в игру " Продолжи пословицу о маме", посмотрели видеофильм о том, как празднуется День матери в Беларуси. Ребята называли имя мамы и на каждую букву  имени перечисляли качества характера мамы. Дети очень активно участвовали в этой игре. Всем было интересно. А затем под песню " Самая лучшая в мире" ребята обвели на листах свою руку,  где на каждом пальчике написали ласковые слова для мамы и признания в любви. Приготовили ребята и подарок для мам, которым поздравят их дома.      У нас получился очень светлый, теплый и душевный разговор , т.к. мы говорили о самом важном, что только может быть у человека.

13 марта в 3 "В" классе прошёл праздничный урок русского языка  "Пусть всегда будет мама". Гостями на уроке были мамы. Урок прошёл в праздничной обстановке. Ребята не только показали свои знания по русскому языку, но и пели, рассказывали стихи, прославляющие самого близкого и родного человека. Завершила урок презентация, в которой мамы вместе со своими детьми.