Творческая мастерская "Наша дружная семья"

17 октября в рамках недели родительской любви в группе продлённого дня прошла творческая мастерская "Наша дружная семья". Дети узнали, что в Беларуси  проходит неделя родительской любви, которая начинается с празднования Дня матери  и завершается нововведенным Днём отца. Ребята познакомились с историей возникновения праздника Дня матери, отгадывали загадки, говорили о том, что любят их мамы, какие песни они предпочитают слушать. Ребята делились тем, как они помогают мамам. Воспитанники поиграли в игру "Мама". Далее дети слушали стихотворение о папе, притчу "Мудрый отец",  составляли словесный портрет идеального отца. Ребята рисовали самые красивые портреты мам и пап. Первоклассники рассказывали о своих родителях , обещали никогда не огорчать их и во всем им помогать .Ребята приготовили подарки своим дорогим родителям .