Профессии в картинках

В рамках месячника по профориентации в группе продлённого дня 23 октября прошла беседа "Профессии разные нужны".  Беседа началась с чтения стихотворения Дж. Родари "Чем пахнут ремесла?". Ребята отгадывали загадки о профессиях ,составляли пословицы. Дети узнали о профессии маляра, пограничника, космонавта, врача, артиста, учителя и многих других. Далее из рассказа воспитателя дети узнали о труде вообще, о трудолюбии .Ребята рассуждали о том , что бы было если бы все отдыхали, ничего не делали на заводах, в магазинах, на фабриках.  Ребята сыграли в игру "Доскажи словечко", рисовали профессии своих родителей. Первоклассники пришли к выводу:"Труд - это жизнь! Человек славен своим трудом". Занятие провела воспитатель Бевх Е.М..