Каникулы с пользой и интересом. Путешествие в Гродно

"Каникулы с пользой и интересом" - под таким девизом начался осенний отдых учащихся 3"А", 3"Б", 3"Г" классов. В понедельник, 30 октября, ребята совершили увлекательную экскурсию в старинный город на западе нашей страны.
          Первым пунктом посещения третьеклассников стала настоящая индейская деревня, территория которой находится в приграничной зоне возле деревни Бакуны в 10 км от Гродно. Ребят ждало увлекательное приключение - знакомство с Шаманом племени, боевой раскрас , индейское имя, обряд посвящения у большого костра. Третьеклассники познакомились с традициями индейцев, узнали легенду о Ловце снов, достойно прошли все испытания на тропе Воина. Ребята испытали необычный интерес, соприкоснувшись с историей быта индейского народа.
           Затем путешествие продолжилось- учащиеся посетили Каложскую ( Борисоглебскую) церковь - одну из древнейших церквей Древней Руси, уникальный памятник чернорусского зодчества, который расположился на высоком берегу реки Нёман.
Завершили свою экскурсию ребята посещением Гродненского зоопарка. Примечателен он тем, что является первым в Беларуси и основан в 1927 году. Площадь зоопарка составляет 5, 35 га. Это большая чистая территория, на которой размещены многочисленные павильоны и аккуратные вольеры с животными. В зоопарке ребята смогли увидеть не только огромное количество диковинных животных, птиц, рептилий, паукообразных, но и обычных для нас животных.
         Никто из ребят не остался разочарован. Воспоминания о чудесных мгновениях воссоединения с живой природой, соприкосновения с историей древнейший церкви, увлекательном приключении в индейской деревне надолго оставят след в памяти ребят.