Малышам о правах и обязанностях

8 ноября в ГПД прошла беседа на тему: "Знай права, выполняй обязанности". Воспитатель Патрейко Елена Владимировна познакомила детей с их правами и нормативно-правовыми документами, в которых изложены их права, а так же с такими понятиями как «конституция», «право», «закон».   Дети с интересом участвовали в беседе, в ролевых играх, в ходе которых они знакомились с основными правами и обязанностями – правом на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых.         Учащиеся приняли активное участие в игре-викторине «Права литературных героев". На примере знакомых сказочных и литературных героев, мы с детьми рассмотрели основные права и обязанности. Вместе обсудили, чьи права оказались нарушенными. Ребята хорошо ориентировались в правовых вопросах в играх «Закончи предложение», «Сказка ложь, да в ней намек…».