О профилактике ВИЧ-инфекции научно и понятно

1 декабря - Международный день борьбы со СПИД , болезнью , которая имеет статус не только вирусной , но и социальной .В этот день во всем мире проводится много мероприятий , чтобы обратить внимание людей на данную проблему . Владение информацией об этой болезни и навыками в принятии решений - один из факторов предотвращения передачи ВИЧ - инфекции . Поэтому важно знать что представляет собой эта страшная болезнь , и как ее можно избежать .       Сегодня я в группе продлённого дня прошла выставка рисунков  "Знай жизни цену". Дети узнали как передается ВИЧ- инфекция , как избежать ее, что делать для того , чтобы не стать жертвой СПИД. Не надо бояться детей ,которые заболели СПИДом, спокойно относиться к ним .Об этом надо рассказывать другим. Каждый ребенок может тоже принять участие, нарисовав рисунок, поделившись с другом знаниями об этой болезни.           Всегда нужно помнить: никто не застрахован от болезни, если подвергать себя риску.       Подготовила  воспитатель ГПД Бевх Е. М ..