Торжественная церемония вступления в ряды ОО "БРПО" и "БРСМ" "Будзем разам"

8 декабря старшеклассникам были вручены молодёжные билеты ОО "БРСМ". Юные, энергичные, активные ребята сделали важный шаг в жизни, присоединившись к самому массовому молодежному движению Республики Беларусь. А значит, ближайшие дни, месяцы и годы будут наполнены добрыми и запоминающийся встречами, праздниками и путешествиями, полезными делами, познавательными играми и увлекательными конкурсами.

Белорусский республиканский союз молодёжи - это наше сегодня и завтра. Оно должно быть новым, стремительным и активным. Завтра будет таким, каким мы его сделаем сегодня!

С каждым годом растёт и пополняется новыми энергичными ребятами не только Белорусский республиканский союз молодёжи, но и Белорусская республиканская пионерская организация.

Сегодня 53 учащихся 2-х классов вступили в ряды ОО " БРПО". Они стали октябрятами. Ребята с нетерпением ждали сегодняшний день, мечтали стать октябренком. Поздравили ребят с этим праздником директор школы Коновалова О.Н. и  председатель районной организации БРПО Лисицкая М.В.  Ребята все вместе произнесли торжественную клятву октябрят,  рассказали стихи про октябрят. Лисицкая М.В. вместе с Тюшкевич И.И. и пионерами - активистами вручили детям октябрятские значки и небольшие подарки-браслеты с надписью " Октябренок".

Под руководством председателя Районного Совета ОО "БРПО" Марии Владимировны Лисицкой ребята произнесли важные слова торжественного обещания октябрят: быть верными наследниками пионерских традиций, учиться прилежно, на совесть, быть чуткими и отзывчивыми, справедливыми и честными, расти настоящими патриотами своей Родины.

И мы точно знаем, что эти маленькие звёздочки сдержат свои слова!