Полезный и опасный Интернет

В рамках недели по повышению информационной культуры в группе продлённого дня прошел информационный час "Полезный и опасный Интернет". Ребята в игровой форме знакомились с понятием  "Интернет", его возможностями, опасностями, которые подстерегают их в интернете. Вместе с героями мультфильма Симкой и Роликом разгадывали загадки, ребусы.       Виртуальность общения представляет людям с недобрыми намерениями дополнительные возможности причинить вред детям. Ребята узнали, что интернет может быть прекрасным и полезным средством для обучения ,отдыха или общения с друзьями. Но сеть может быть опасна: в ней появились своя преступность, хулиганство, вредительство и прочие неприятные явления. Чтобы интернет был другом много лет, надо знать правила  безопасности при работе в сети интернет. Дети узнали их после просмотра мультфильма "Безопасный интернет".         Воспитатель  Бевх Е .М .