Итоги Недели русского языка и литературы

С 20.01 по 26.01 в школе проходила неделя русского языка и литературы «Книга есть огромная сила», посвященная книгам-юбилярам 2024 года. В рамках недели проводилась школьная олимпиада для учащихся 5-7 классов, открытый дискуссионный кинозал «С книжных страниц на экран», различные игры, конкурсы и викторины, а также выставка рисунков и проектов «Книга-это волшебница».

20.01 для учащихся 11 классов была проведена тематическая игра «Внимательный читатель» по роману Л. Н. Толстого «Война и мир», приуроченная к 155-летию произведения. Учащиеся вспоминали  любимые страницы произведения, защищали созданные проекты по роману, смотрели отрывки и отвечали на вопросы викторины.

Литературная викторина "Как прекрасны эти сказки" по сказке Х. К. Андерсена "Снежная королева " в прошла в 5 классах.

В рамках Недели русской литературы среди учащихся 6 классов была проведена интеллектуальная игра "Самый умный". Ребята подготовили интересные вопросы, кроссворды, иллюстрации.

В рамках Недели русской литературы, посвящённой книгам-юбилярам, среди учащихся 7-х классов была проведена литературная игра "По страницам поэмы М. Ю. Лермонтова "Мцыри", на которой юные знатоки отвечали на вопросы викторины, выполняли творческие задания, решали кроссворд, выпускали газету.