28.02.2024

28 февраля на базе учреждения образования состоялось районное методическое объединение заместителей директоров по воспитательной работе по теме «Гражданско-патриотическое воспитание учащихся в системе современного образования». Рутич Г.М., заместитель директора по воспитательной работе, рассказала участникам семинара о системе организации воспитательной работы в учреждении образования по формированию гражданско-патриотических качеств учащихся, провела час памяти «Если бы памятник мог говорить» с элементами интерактивного занятия и использованием учебного пособия для учащихся 5-9 классов «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны» в 6 "К" классе. Колодич Ю.В., руководитель по военно-патриотическому воспитанию совместно с классными руководителями кадетских классов (Шапковской А.Е., Хведченей Е.Л. и Павловой Е.С.) подготовили смотр строя «Красив в строю – силён в бою» в рамках вопроса «Эффективные методы и формы работы классного руководителя по формированию целостной системы идеологического и гражданско- патриотического воспитания учащихся».