Малышам о финансах

Сегодня, 18 марта, в рамках Недели финансовой грамотности в группе продлённого дня ребята познакомились с историей возникновения монет, бумажных денег, пластиковых магнитных карточек. Далее первоклассники получили представление о цене, стоимости товара. Узнали значение слов «аукцион», «бартер», «валюта», «банкир», «налог», «процент». Ребята многое узнали из мультфильмов "Фиксики", а также из книги "Твои первые финансы". Из прочитанных стихов " Биржевая муха '', " Про бабулю и кредит", узнали значение слов «биржа», «кредит», «сберкнижка». На примере сказок узнали, что деньги все время должны находиться в обращении.   Потом первоклассники окунулись в творчество. Дети рисовали на тему " Финансовый мир глазами детей".       Занятие подготовила воспитатель Бевх Е. М.