Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

12.04.2024

День космонавтики

В 3 "Б" классе прошёл информационный час "Белорусы, покорившие космос". Ребята посмотрели видеосюжет, посвящённый  Дню космонавтики. В ходе беседы познакомились с историей освоения космоса, профессией космонавта, составили список качеств этой профессии.  Из нашей маленькой Беларуси, где нет никаких космодромов, в космос слетали Олег Новицкий, Пётр Климук, Владимир Ковалёнок и первая  женщина-космонавт Марина Василевская. Третьеклассники испытали чувство гордости за своих соотечественников, покоривших космос, расширили свои представления об освоении космического пространства и роли белорусских космонавтов в освоении космоса.

  

  

12 апреля в 3 "А" классе прошёл классный час "12 апреля- День космонавтики", посвящённый Международному дню полёта человека в космос. Ребята познакомились с историей освоения космоса, достижениями в области космонавтики и с первыми космонавтами. Дети узнали о том, что космонавты Пётр Климук, Владимир Ковалёнок и Олег Новицкий являются уроженцами Беларуси. С интересом учащиеся посмотрели видеосюжет "Беларусь на ладошке: Музей космонавтики". В ходе классного часа ребята узнали о Марии Василевской - первой в истории суверенной Беларуси девушке-космонавте.

  

 

Активисты нашей дружины Омелюсик Ксения и Цегельник Дарья провели познавательно-игровую программу "День космонавтики" в 4 "Б" классе. Ребята узнали много интересных фактов о космосе и космонавтах, совершили экскурс в историю покорения космоса, а также проверили свою выносливость.

 

 

В 1 «Б» классе ребята пришли на мероприятие «Космическое путешествие». Дети узнали о планетах, созвездиях, отгадывали загадки о космосе, представляли себя космонавтами.