Обмен методическим опытом учителей обществоведения

16 апреля на базе школы прошло методическое объединение учителей обществоведения с приглашением Галины Викторовны Свентуховской, методиста ГУО «Брестский областной институт развития образования», учителя истории и обществоведения СШ № 16 г. Бреста.

Галина Викторовна обратила внимание на информационные технологии как средство организации активной учебно-познавательной деятельности учащихся.

В ходе мастер-класса были продемонстрированы современные технологии и методики обучения учащихся, конструктор урока, методы активного и интерактивного обучения.

Свентуховская Г. В. на практике показала элементы активной оценки, приёмы работы с медиатекстами и рабочими листами.

Участники семинара поучаствовали в анкетировании «Почему я стараюсь работать на уроке?», учителям были прорекламированы методические пособия Н. И. Запрудского и Т. Бьюзена.