Письмо освободителю

Накануне Дня Победы в школе прошла патриотическая акция ОО «БРПО» и ОО «БРСМ» «Письмо Освободителю», приуроченная к 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и направленная на изучение школьниками истории своей семьи, уважения к героическому прошлому прадедов, освобождавших страну от гитлеровских захватчиков.

В ходе акции учащиеся писали письма из настоящего в прошлое  на фронт, в партизанский отряд своему прадеду – участнику Великой Отечественной войны. Это уникальная возможность для ребят через собственное восприятие событий войны, героизма того человека, к которому обращается участник акции, сказать спасибо солдату-освободителю за Великую Победу, за мирное небо, возможность жить, работать, учиться в свободной и независимой стране, а также рассказать о себе, своих мечтах, своей малой Родине. Искренние, трогательные, душевные тексты «Письма Освободителю» были написаны по принципу письма-треугольника фронтовой корреспонденции времен Великой Отечественной войны. Активными участниками данной акции стали пионеры 7 классов.