26.06.2019

Экскурсия в РОЧС

26 июня 2019 года, наш воспитанники первого отряда "Ералаш" ДОУ «Радуга» совершил экскурсию в РОЧС в рамках акции "Каникулы без дыма и огня!".

Экскурсия была интересной, познавательной. В доступной форме ребятам спасатели рассказали о своей деятельности. Изначально экскурсия проходила в здании МЧС, где воспитанников ознакомили со служебными помещениями, с работой сотрудников,  показали комнату отдыха, ознакомили с устройством машин и их назначением, и даже дали возможность почувствовать себя сотрудником расчёта, заняв одно из мест в кабине. Посетили ребята и учебную часть. Воспитанники прошли учебную полосу препятствий, что очень понравилось им!

Помимо теоретической информации, воспитанники увидели и работу офицеров.

Очень понравилась экскурсия, ребята были в восторге от увиденного и услышанного. Экскурсия была интересной и познавательной!