Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

28.11.2019

Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе.

             28 ноября для 8-11 классов прошло очередное заседание проекта «ШАГ» по теме "Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе". Гостями мероприятия с участием учащихся 9-11 классов стали : Екатерина Хлестунова, заведующая молодежным сектором, Анна Жиркова, художественный руководитель и Ксения Дадаева, культорганизатор  Дворца культуры. Екатерина отметила, что на сегодняшний день главными приоритетами развития белорусского государства являются – благополучие народа, миролюбивая внешняя политика, национальная безопасность. 

      Далее для ребят были продемонстрированы   видеоролики «Минский железнодорожный вокзал», «Многопрофильный культурно-спортивный комплекс Минск-Арена». В музыкальной паузе прозвучала песня «Моя Беларусь» в исполнении Анна Жирковой.

             Во втором блоке ведущая ток-шоу попросила ответить ребят на такие вопросы: «Как вы считаете, почему обретение суверенитета и независимости является важнейшим достижением для нашей страны?Какие события, мероприятия, произошедшие в суверенной Беларуси, вы могли бы назвать среди наиболее значимых для вас? Создание каких промышленных и социальных объектов, по вашему мнению, подтверждает, что «Беларусь – страна для народа»? Каких  успехов за годы независимости Республики Беларусь достиг наш город Берёза ?». Что касается последнего вопроса, то в подтверждение развития социальной сферы и инфраструктуры района, был показан видеоряд с наиболее значимыми объектами. В конце разговора  были подведены итоги: учащиеся попробовали ответить, насколько актуальна данная тема сегодня. Учащаяся 9 «Б» класса Ярович Ангелина сказала: «Сегодня мы ещё раз убедились, насколько красива наша страна, мирная, стабильная и независимая Беларусь. От нас зависит, кокой она будет в будущем».