Мы – граждане мирной и созидательной страны

Одной из ключевых дат в истории суверенной Беларуси является 15 марта 1994 года. В этот день была принята Конституция, которая впервые в истории белорусской государственности закрепила статус республики как унитарного демократического социального правового государства. 26 марта в школе прошёл очередной  ШАГ по теме «Мы – граждане мирной и созидательной страны» (День Конституции Республики Беларусь), посвящённый 26-летию Конституции Республики Беларусь .  Для учащихся 9 "Б" класса занятие провела педагог-организатор школы Углянец А.А..

Учащиеся 9 "Б" класса после беседы «Мы – граждане мирной и созидательной страны».

После обсуждения темы библиотекарем школы Турляй Е. В. учащимся 8-х классов были вручены подарочные издания "Я - гражданин Республики Беларусь".

Учащиеся 8 "Б" класса с подарочными изданиями "Я - гражданин Республики Беларусь".

Для 9-11-х классов ток-шоу подготовили классные руководители, в ходе которых ребята обсуждали различные вопросы, касающиеся Конституции и нашего государства в целом.

Информационная группа 11 "А" класса рассказывает о социальных гарантиях для граждан Республики Беларусь.

Информационная группа 9 "А" класса .

Ведущие задавали  ряд вопросов: «Что значит быть гражданином своей страны. Что необходимо, чтобы стать достойным гражданином своей страны? Что значит «иметь гражданскую позицию».  Учащийся 9 «Б» класса Мороз Дмитрий так на него ответил: «Чтобы быть достойным гражданином своей страны, нужно добиваться успехов в учёбе и  работе, возможно, совершать открытия в науке и других областях, чтобы наше государство занимало достойную нишу на мировой арене»