09.11.2020

4 ноября учащийся 10 "А" класса  Карпеш Никита и учащаяся 10 "Б" класса Ярович Ангелина принимали участие в научно-практической конференции "Первые шаги в науку".           За высокие результаты десятиклассники были поощрены дипломами отдела образования. Никита Карпеш исследовал вопросы утилизации органического мусора в работе по теме  " И снова мусор… Органический." Руководила исследовательским процессом учитель биологии  Хинько Людмила Евгеньевна. Ангелина Ярович под руководством Моисеевой Татьяны Степановны изучала философские основы творчества нашей землячки Нины Матяш. Тема работы  "Філасофскі погляд пісьменніцы Ніны Мацяш у зборніках вершаў “Паміж усмешкай і слязой”, “У прыгаршчах ветру”.