От истории семьи к истории сообщества

Миронюк Алина, учащаяся 10 «А» класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Берёзы имени В. Х. Головко», получила Диплом Icтепени в категории школьники за работу “Со страниц армейского альбома…» в рамках конкурса «За кадром: от истории семьи к истории сообщества» (проект «Конкурсы по истории в Беларуси, Грузии, Молдове, Украине 2.0» (сентябрь 2019 – май 2020).

В Беларуси проект реализуется Представительством зарегистрированного общества «Deutscher Volkshochshul-Verband e.V» (ФРГ) в Республике Беларусь в сотрудничестве с МОО «Историка» при поддержке Министерства иностранных дел Германии.

В рамках конкурса была подготовлена исследовательская работа, посвящённая малоизвестным сторонам истории белорусского общества   с 1945 по 2000 годы.

Победители конкурса были объявлены 9 октября 2020 года на онлайн-церемонии награждения. После церемонии победители получили ценные призы и дипломы.

Куратор – Рутич Галина Михайловна, заместитель директора по учебной работе, учитель истории.