Подарите семью детям

Семья должна быть у каждого человека.

Семья наполняет жизнь каждого человека теплом, дает надежду, веру, любовь и опору в трудные минуты. Семья необходима каждому и особенно ребенку.

К сожалению, не каждый малыш знает, что это такое, но каждый из них нуждается в родительской любви, ласке, заботе и внимании.

В Республике Беларусь существует несколько форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (так называемые замещающие семьи): приемная, опекунская и патронатная семья, детский дом семейного типа.

Приоритетной формой устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в семьи является УСЫНОВЛЕНИЕ.

Усыновление – это основанный на судебном решении юридический акт, в силу которого между усыновителем и усыновленным возникают такие же права и обязанности, как между родителями и детьми.

Информационный портал DADOMU.BY создан неравнодушными людьми, которые верят в то, что вместе мы можем сделать дорогу домой для детей, оставшихся без попечения родителей, короче и ровнее.

Здесь можно ознакомиться с краткой информацией о детях, которые остались без попечения родителей и могут быть усыновлены.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Отдел по образованию Березовского РИК (органы опеки и попечительства), г. Береза, ул. Ленина, 62.

Контактные телефоны: 8(01643) 3-34-66, 4-16-30

ГУО «Социально-педагогический центр Березовского района», г. Береза, ул. Ленина, 74.    Контактные телефоны: 8(01643) 2-27-74, 2-22-70