ШАГ по истории Великой Отечественной войны

Сегодня прошло очередное занятие в рамках информационного проекта "ШАГ" по теме "Крах молниеносной войны'. В процессе занятия девятиклассники познакомились с важными событиями в течение самой кровопролитной войны в истории человечества, узнали, как закладывались основы будущей Победы, какой ценой она досталась белорусскому народу.

Занятие подготовила и провела Г.М. Рутич.

16 сентября 2021 года в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» в актовом зале учащиеся 9-х классов рассмотрели тему «Начало Второй мировой войны». Ребята узнали о нападении Германии на Польшу, о походе советских войск в Западную Беларусь, а также просмотрели документальный фильм про концентрационный лагерь в Берёзе-Картузская (1934 - 1939). Учитель истории, Рутич Г. М., сделала акцент, на том, что восстановленное в 1939 году единство позволило Беларуси выстоять в годы Великой Отечественной войны, занять почетное место в международном сообществе, стать одним из соучредителей Организации Объединенных Наций.

Сегодня, 7 октября, прошло очередное занятие проекта ШАГ по теме "СССР и Беларусь накануне Великой Отечественной войны". Девятиклассники с вниманием слушали Г.М. Рутич, смотрели видеофильм, посвящённый событиям начала 1941 года. В конце занятия лидеру информационной группы "Эхо" учащейся  9 "А" класса вручили членский билет ОО БРСМ Фомко.

• 18.11.2021. "ШАГ" по теме "Крах молниеносной войны'.
  • "ШАГ" по теме "Крах молниеносной войны'.
  • 07.10.2021. "СССР и Беларусь накануне Великой Отечественной войны"
  • 16.09. занятие по теме "Начало Второй мировой войны."
  • 02.09  занятие по теме "Международное сообщество накануне и в начале Второй мировой войны"