Каникулы с интересом и пользой

Второй день каникул был наполнен познавательными экскурсиями, спортивными состязаниями и полезными делами.

Сегодня, в ,, День спорта и развлечений", в лагере "Радуга" прошла спортивная игра ,,Зов джунглей,,. "Хищники" и " травоядные" прошли немало испытаний:  ,,быстрые ноги", "ловкие руки", "камнепад", "лианы". Кроме того, ребята разгадывали загадки, вспоминали песни про животных, а также многое другое. Несмотря на все перипетии, в конечном итоге победила дружба. Ребята получили массу положительных эмоций.

Учащиеся 5 "К" и 7 "К" классов посетили Храм Архангела Михаила и духовно-патриотический комплекс в память о воинах, погибших в Афганистане. Экскурсию по комплексу и нижнему храму провел настоятель протоиерей Немшон Георгий Анатольевич.

Учащиеся 8 "Б" класса совершили экопрогулку по городскому парку и зоне отдыха "Северный".   Помимо любования осенней природой ребята занимались уборкой мусора. Что только не встречалось у них на пути: пластиковые бутылки, упаковка от пищевых продуктов, будильник, старые детские коляски и ... огромный плюшевый медведь!