13.11.2021

Итоги тематических недель

В первую неделю четверти в школе прошли недели энергосбережения и правовых знаний. Были проведены различные по своей форме и содержанию мероприятия.

Творческая мастерская "Энергосбережение: дело для всех - польза для каждого" в ГПД .   (Воспитатель Е.М. Бевх).

Час общения "С уважением к энергосбережению" в ГПД (воспитатель И. В. Косьмина).

Викторина и презентация "Энергосбережение в быту" (классный руководитель Т.А. Егорова).

Областная акция "Международный день энергосбережения" под девизом "Через экопривычки к энергосбережению".

Информационный час " Энергосбережению скажем - да!"( беседу - диспут подготовила классный руководитель Е.Е. Павлюкович).

Учащиеся 4«А» класса провели акцию «Международный день энергосбережения». Ребята с удовольствием и энтузиазмом раздавали школьникам небольшие рекламки по экономии тепло— и электроэнергии. Помогла им в этом Е.И. Гладковская.

Творческая мастерская "Энергосбережение" в 1 "Г" классе. (Ю.А. Павлюкович).

Копилка игр «Почему: для берегоши и его друзей" для учащихся 2 "А" класса. ( Перевощикова Е.В.).

Деловой разговор "Права детей" в ГПД. (Воспитатель И. В. Косьмина).

Информационный часу в 4«А» классе "Права и обязанности школьника" (Подготовила Е.И. Гладковская).

Классный час " У меня и у других детей есть право"(беседу подготовила Е.Е. Павлюкович).

Мероприятие шестого школьного дня в 11 "А" классе" Разбираем Административный кодекс вместе". В ходе мероприятия учащиеся ознакомились с понятием " юридическая ответственность", сравнили разницу понятий " уголовная ответственность" и "административная ответственность".Также были охарактеризованы особенности административной ответственности несовершеннолетних.  Задачей мероприятия было способствовать формированию уважения к нормам права и готовности их соблюдать. (Подготовила Л.Н. Козека).