29.01.2022

"Твоя-моя инициатива": эстафета интересных дел

По инициативе мальчиков 2 "В" класса Гарматного Максима, Якушика Александра и Пашкевича Владислава, которые вместе с родителями смастерили кормушки для птиц, весь класс дружно участвует в акции "Птичья столовая". Ребята с удовольствием приносят корм для птиц и следят за порядком в кормушках🐦.

Инициативу второклассников перехватил первоклассник из 1 "Б"   Козак Михаил. Он со своим папой решили помочь пернатым друзьям зимой и смастерили кормушку для птиц. Надеемся, что такой небольшой вклад станет частью большого доброго дела))).

Его одноклассники проявили инициативу" в оказании помощи школьной библиотеке. Они  провели акцию "Подари книгу библиотеке". В ходе акции ребята пополнили библиотечный фонд пятнадцатью интересными книгами. Это и сказки, и рассказы, и стихотворения. В скором времени первоклассники станут читателями школьной библиотеки и с удовольствием прочтут эти книги))).

Третьеклассники из 3 "Б" класса  решили провести ремонт книг в школьной библиотеке. Назвали они свою инициативу "Книжкина больница".

Учащиеся 1"А" класса по инициативе Вороняк Натальи 28 января посетили Воскресную школу при храме святых апостолов Петра и Павла г. Берёзы. Преподаватель школы Светлана Константиновна провела для ребят занятие на тему "Библейская история сотворения мира". Ребята говорили о добрых поступках и любви к ближнему. Мероприятие закончилось чаепитием.

По инициативе Крагель Алеси учащиеся 7 "В" класса встретились с педагогом-организатором школы Углянец Алесей Анатольевной, чтобы лучше узнать о буднях и праздниках пионерской дружины школы.

Учащиеся 8 "Б" класса решили изучить историю родного края за страницами школьного учебника и отправились в районный историко-краеведческий музей. Полезную идею предложили Шаповал Валерия и Щелкова Ангелина.

По инициативе Анашечкиной Полины учащиеся 11 "В" класса создали плакат-коллаж, посвящённый мужеству жителей блокадного Ленинграда. История сопротивления ленинградцев запомнилась ещё со времени посещения этого прекрасного города.