Мы светлой памяти верны

Месячник военно-патриотического воспитания, объявленный в школе с начала февраля, насыщен разнообразными по форме и содержанию мероприятиями. Все они посвящены воинскому долгу и любви к Родине героев далёких и близких исторических событий.

В 1 "А" классе проведен информационный час на тему "Есть такая профессия- защищать Отечество". Учащиеся познакомились с профессией военного, её значимостью. В ходе беседы у  ребят возник интерес и восхищение к людям, стоящим на страже Родины. Информационный час" 8 февраля- День юного героя-антифашиста" в 9"А" классе с участием младшего состава информационной  группы "Эхо".
Классный час - реквием "Афганистан - незаживающая рана" в 7 "В" классе.

Час общения "Что за праздник 23 февраля". Ребята  узнали об истории возникновения праздника, познакомились с видами существующих войск, поиграли в игру "Чей головной убор?" И изготовили символические поделки - пилотку и самолёты.
Устный журнал " Маленькие герои большой войны" для  5-6 классов с участием школьной информационной группы " Эхо".  В 5 «В» классе прошёл информационный час в форме устного журнала «Я пошёл бы с ним в разведку».
"Афганистан - наша память и боль..." - общая мысль плаката- коллажа. Выполнила кго ученица 11 "В" класса Анашечкина Полина.  В 8" Г " классе прошел классный час "Детство, опаленное войной"  посвященный Дню юного героя- антифашиста.

Учащиеся 11 "В" класса встретились  с председателем районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане»  Анатолием Ивановичем  Бинюком, а также первым секретарем районного комитета ОО "БРСМ" Крагель Надеждой. Встреча прошла в формате открытого диалога: воин-интернационалист поделился своими воспоминаниями о комсомольской жизни, службой в Афганистане, дал напутственные слова молодым  юношам, касательно службы в вооружённых силах РБ. Секретарь молодежного объединения ответила на интересующие ребят вопросы.