Малышам об Афганистане

21  февраля в ГПД воспитатель Косьмина Инна Вячеславовна провела  исторический час "Афганистан - наша память и боль".  На занятии ребята узнали о памятной дате -15 февраля. Первоклассники познакомились с местоположением страны Афганистан, с военными событиями в ней, которые затронули и нашу страну. С большим интересом дети слушали информацию о воине - интернационалисте, в честь которого названа наша школа -Виктора Христофоровича Головко. В знак уважения раскрасили и прикрепили к фотографии свечи памяти.

В 1 "Б" классе прошёл информационный час  на тему "Сквозь ад Афгана". Ребята посетили школьную выставку, посвящённую афганской войне, узнали о земляках, принявших в ней участие. А также посмотрели видеоролик, посвящённый памятный дате -15  февраля.