О Родине, о подвигах, о славе...

Насыщено, ярко и интересно прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. Школу посетили военнослужащие Берёзовского гарнизона. На уроках мужества они рассказали о профессии военного. В каждом классе прошли информационные и классные часы, посвящённые святому долгу защиты Отечества.

В 4"А" классе 22 февраля прошел информационный час "Профессия - Родину защищать". Ребята узнали, какие виды войск есть в Республике Беларусь, какие качества необходимы представителям военных профессий, углубили свои знания в области военной техники.

Во многих классах прошли увлекательные конкурсы, которые познакомили будущих солдат с тяготами воинской службы. (На фото учащиеся 7 "В" класса во время весёлых соревнований.)

Учащиеся 1 "Б" класса приняли участие в игровой программе "Будущие защитники Отечества". Мальчики продемонстрировали хорошую смекалку, память, зоркость, умение работать в команде. Достойно пройдя все испытания, получили призы и поздравления от одноклассниц!

2 «А» совершил экскурсию в библиотеку. Патриотическая игра «Мы видим в вас героев славных!», посвящённая Дню защитника Отечества, познакомила ребят с  историей праздника, вспомнили о выдающихся полководцах и великих сражениях.

В ГПД Конкурсную программу "Каждый  парень -  воин бравый" провела воспитатель Бевх Е. М.

Для воспитанников ГПД прошла конкурсно-игровая программа "Мы защитниками станем", Воспитатель Косьмина Инна Вячеславовна подготовила для ребят интересные конкурсы. В самом начале занятия ребята посмотрели ролик, посвященный мужскому празднику. Актёрами были сами дети, посещающие продлёнку. Мальчики и девочки соревновались в различных конкурсах: "Отгадай загадку", "Меткий снайпер", "Знаток автомобилей", "Боевая тревога", "Веселые гонки", "Кольцо удачи". Увлекательная программа закончилась вручением мальчикам поощрительных призов.

Во 2 "Б" классе прошел конкурс «А ну-ка,  мальчики!» . Было очень  интересно и весело. Будущие солдаты с огромным интересом участвовали в конкурсах: «Солдатский строй», «Меткий стрелок», «Картошка в ложке".

В 3 "В" классе День защитника Отечества прошел весело и задорно. Для наших будущих защитников была проведена конкурсная программа "Наши парни - удальцы!", в которой мальчиков проверяли на ловкость, смекалку, силу, сообразительность и умение работать в команде. Все испытания ребята прошли успешно, за что получили небольшие подарки.

Мальчикам из 10 "А" одноклассницы подготовили этот замечательный коллаж!

В 5 "Б" классе состоялась конкурсная программа "Честь,доблесть, отвага". Мальчишки показали свою смекалку, умение  не сдаваться в сложных ситуациях, уровень знаний в военном деле,физическую подготовку, познакомились с профессией военнослужащего в конкурсах "Штаб", "Учебка", "Пехота", "Полигон", "Казарма".

Учащиеся 10 "Б" класса поздравили с Днём защитника Отечества ветерана педагогического труда  Куста Леонида Васильевича.