Путешествие сквозь века: от Берестья к Брестской крепости

Сегодня, в первый день каникул, учащиеся 3"В", 2"Б" и 2 "В" классов совершили увлекательную и очень интересную экскурсию в город Брест. Ребята вместе с педагогами и родителями посетили "Образовательный центр безопасности", где узнали много нового о том как нужно себя вести при пожаре, во время грозы, а также во многих других серьезных ситуациях. Данные ситуации ребята изучают на уроках ОБЖ, но попав в данный центр, где нужно пройти сложные испытания, детям запомнится лучше и надолго. Затем юные путешественники отправились в Брестскую крепость. Тема Великой Отечественной войны болезненно воспринимается в любом возрасте и дети -  не исключение. Многое о войне ребята уже знали, но еще больше  увидели и поняли, познакомившись с экспозицией  музея. Затем все вместе посетили музей "Берестье". Скоро ученикам предстоит начать изучение истории Беларуси и данный музей является отличным акцентом, для того чтобы заинтересовать ребят к новому предмету. Завершили нашу экскурсию ребята посещением KFC, где все вместе пообедали. Сегодняшний день прошел плодотворно и очень интересно!

#молодежная_экспедиция #маршрутами_памяти #маршрутами_единства #рцэкРБ