Экскурсия к месту славы и отваги

Учащиеся 6 «А», 6 «Б», 6 «Г», 8 «Г» классов в количестве 32 человек со своими классными руководителями Мадалинским Евгением Юрьевичем, Кондрасюк Галиной Павловной, Моисеевой Татьяной Степановной, Богданчик Ириной Ивановной отправились в путешествие в город Брест. Ребята имели возможность посетить образовательный центр безопасности, в котором подростки приняли активное участие в интерактивной экскурсии. Опробовали представленные тренажеры, приобрели навыки тушения возгораний в быту.К сведению учащихся доведена информация о правильных действиях в различных чрезвычайных ситуациях, правилах поведения на воде.

Затем ребята посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость». Это по-настоящему великое место, овеянное воинской славой. Место, ставшее на многие годы примером стойкости, отваги и безграничного мужества. Мы должны всегда помнить о событиях тех страшных дней. Неизгладимые впечатления остались в сердцах подростков после посещения комплекса. От сопровождавшего экскурсовода учащиеся узнали об истории Бреста, крепости, об обороне Брестской крепости. Насыщенной, интересной и познавательной оказалась экскурсия в г. Брест.

#молодежная_экспедиция #маршрутами_памяти #маршрутами_единства #рцэкРБ